Дача. Как облагораживаете дачу к новому сезону?

Alaarmi 27.03.2017, 18:58

Летние вылазки на дачу не за горами. Хочу в ближайшие два месяца привести в порядок участок и сам дачный домик.
Начну с небольшого ремонта, в планах поставить новые окна и сменить обои, ну и избавить от разного хлама, непонятно откуда, но собирается он быстро.
Какие окна лучше подойдут для дачного дома? Однокамерных будет достаточно?
Как не переплатить за окна и выбрать золотую середину?
Обои самостоятельно будем переклеивать.
Что касается участка, хотим сделать небольшую беседку.  Какие могут быть варианты?

Комментарии 6

28.03.2017, 00:00

только вот недавно ездил на дачу и отвозил все зимние вещи, санки и тп, складывал в чулан ;) облагораживание дачи - это занятие опустошающее ваш кошелек каждый год. Теперь по сути вопросов: 1 - цена однокамерных и двухкамерных отличается несильно, так что ставьте лучше сразу двухкамерные, разница в 200р на окно ;) 2 - сейчас качество даже и российских окон неплохое, так что сделайте запрос в 10-20 сайтов по своим размерам, выберите более менее подходящие по цене из первых 2-3 самых дешевых и вызывайте на замеры. А лучше спросите у соседей, кто недавно у вас на даче ставил такие окна и воспользуйтесь их контактом. 3 - есть готовые деревянные беседки, покупайте сразу готовые, в инете найдете

29.03.2017, 16:00

С окон и начинайте, нет смысла клеить обои, если предстоит замена окон. Хотя вот у нас в одной комнате обои были, но монтажники просто замечательные попались нам из компании Экоокна, до сих пор всем эту фирму рекомендую, даже пятен не было никаких и откосы нам делал отделочник от этой фирмы на следующий день, тоже обои не испортил, так что очень многое зависит от рук специалистов. Если зимой не живете, тогда нет смысла за очень теплые окна переплачивать, есть же летние варианты так называемые, но я бы на Вашем месте просчитала оба варианта, а потом уже решала.
  • Alaarmi 28.04.2017, 17:58

    VKuser248334768, да, тоже про окна думаем, так как очень сильно дует из окон. Летом не чувствовалось. Но в такую погоду заехали и поняли, что холодно очень из-за окон Мне бы в идеале недорогой профиль найти. По чем за метр кв в этой фирме окна обойдутся?
  • 01.06.2017, 22:49

    Alaarmi, кстати в экоокнах есть услуга проверки помещений тепловизором, мы не заказывали, так как нет необходимости в нашем случае, но знакомые заказывали, когда окна в новостройке меняли, остались довольны. А по стоимости посмотрите на сайте там ценник написан, я сейчас уже точно не вспомню, у нас еще скидка была на акцию попали, поэтому цена дешевле получилась. Можно же заявку на просчет отправить и Вам они сами перезвонят.
  • Alaarmi 02.06.2017, 21:11

    VKuser248334768, не уверена, что проверка чем-то поможет. Поедем с мужем в офис Экоокон в Балашихе, спасибо за рекомендации. Если по цене будет, как прикинули, то закажем для дачи новые окна. Буду надеяться, что с установкой не затянут. Неделю отпуска на даче точно проведем, а с новыми окнами должно быть комфортнее.

02.05.2017, 12:11

Обожаю дачу! У нас правда совсем старенькая и сам домик и участок небольшой, но вот очень уютно там, да и зимой бывает приезжаем просто на денек, чтобы посмотреть или все в порядке. Alaarmi, а не смотрели акции в компании Экоокна, я посмотрела есть акция называется Тариф Дачный, только конечно надо вызвать замерщика, чтобы он просчитал все это дело.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.