Solovushka 29.05.2022, 22:33

Девочки, очень нужна рекомендация клиники для ЭКО по ОМС с мужским фактором. У мужа тяжелая степень бесплодия, неж живых спермиев в СГ, . ждем квоту, а я решила спросить рекомендации. Желательно из собственного опыта. Буду очень благодарна.
Комментарии 3

Varapaeva 30.05.2022, 23:55

Мы с мужским фактором делали ЭКО по ОМС в клинике Мама. У мужа обструктивная азооспермия, и мы получили квоту на биопсию. Вообще мне понравилось. Хорошие специалисты, и отношение отличное. Я думала, будет предвзятое отношение, но все прошло хорошо. И главное, что у нас получилась беременность, правда не после обычной биопсии, а после микро-тезе, но главное, что мы беременны!
  • Solovushka 31.05.2022, 21:29

    Varapaeva, если я вас правильно поняла, то вы и биопсию делали по квоте, а микро-тезе? Вам ее рекомендовали или андролог посоветовал? Как пришли к такому решению?
  • Varapaeva 31.05.2022, 23:06

    Solovushka, мы когда обратились в клинику, были на консультации у репродуктолога и андролога. В клинике очень хороший оперирующий андролог- Мельник Я.И. Он нас сразу предупредил, что стандартная биопсия может иметь разный результат, и даже закончиться без результата, и чтобы не терять времени, в случае неудачи, нам предложили два варианта - либо мы делаем микро-Тезе, либо ЭКО с ДС. Мы очень хотели справиться своими силами и поэтому решили делать микро- Тезе. Эта биопсия лучше, потому что врач проводит ее под микроскопом, и видит где находится скопление спермиев., поэтому она более успешная.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.