Как развивать ребенка? Какие игрушки активно помогают в этом?

Jonata 05.12.2017, 09:42

Девочки, всем привет! О наболевшим: сейчас уже годик малышу, задумываюсь об активном развитии нашего малыша. На какие моменты обратить внимание? Как заниматься сейчас с ребенком, чтобы в то же время и не перегружать? Какие игрушки должны быть у ребенка в этом возрасте? Поделитесь, мамочки, своим опытом.
Комментарии 3

СолныSHко 05.12.2017, 12:22

Не знаю ,что и сказать, У нас игрушек много и развивающие и мягкие , просто играем и в то же время и познаем и учимся , все во время игры .

LISA999 10.12.2017, 14:21

Почитайте, что должен уметь ребенок в годик, и к этому стремитесь. В целом, конечно, игрушек у нас тоже много. Но особенно нравятся малышу игры на сообразительность. Занимают его сейчас разного рода конструкторы, развивающие книги с картинками и с удовольствием складывает пазлы в виде коврика. Именно такой коврик пазл с животными у нас уже давно. Брали через интернет-магазин Мир Интекс. Как по мне, здесь самый большой выбор ковриков с разной тематикой. Здорово, что ребенок может увлечься и провести без мамы как минимум минут 20. Уже хорошо, уже можно свои делать по дому сделать или просто отдохнуть. Особенно, касается семей с шустрыми детьми.

vladimirova-arina84 07.12.2019, 19:10

Любая игрушка будет развивающей и полезной, если ребенок играет с мамой, она все ему показывает, направляет. Считаю, что больше всего ребенок развивается при общении со взрослыми.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.