У кого установлен септик ТОПАС-4 или ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО

LekaLux 23.12.2018, 11:52

У кого установлен септик ТОПАС-4 или ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО. Мы хотим поставить какую-то из этих двух моделей. Расскажите как обстоят дела с запахом, сильный - нет? Куда деваете ил? Сильно воняет вода на выходе, ее вообще можно куда-то использовать? Как он работает с перебоями электроэнергии? 
Комментарии 2

Agatka 23.12.2018, 16:34

Мы два года назад поставили септик ТОПАС-4 от ТОПОЛ-ЭКО и полностью довольны. Запах из него есть где-то отдаленно и только летом, когда очень жарко. Из ила я делаю компост для удобрения ( он у меня в куче год компостируется ). Вода имеет запах, так что я ней поливаю только клумбы ( клумбы после этого не воняют ). Перебои у нас бывают нечасто, но септик работал отлично во время отключения электроэнергии. 

KriKim 26.12.2018, 10:20

У нас установлен септик  ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО меня все устраивает. Что касается запаха из вытяжки, то он есть но очень слабый, как и написала девушка выше, он слегка уловимый и то, только когда очень жарко ( у соседей летняя кухня рядом, они не жалуются ). Воду мы сливаем в дренаж, так как она попросту без надобности. Во время отключения электричества, он работает бесперебойно. Если в двух словах, то септиком довольна. 

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.