Сима 18.07.2018, 12:48

Никогда не думала, что это меня коснется. Раньше было ощущение, что перхоть бывает у неопрятных людей, которые за собой не следят. А теперь она появилась у меня. Я даже не поняла, с чего. Чужими расческами не пользовалась. Голову мою каждый день. А перхоть сыпется, самой от себя неприятно. Подскажите, как бороться?
Комментарии 6

СолныSHко 19.07.2018, 22:55

Может быть от того, что каждый день голову моете перхоть и появилась. Но вообще, я читала, что перхоть – болезнь ослабленного иммунитета. Грибок у нас все время живет в голове. А когда организм ослабевает, он активизируется. У меня у сына перхоть была. Мы так поняли, что из-за нервных перегрузок, в школе были конфликты. Ходили к дерматологу, он прописала шампунь микозорал. Все прошло. после его использования.

Сима 20.07.2018, 09:48

У меня тогда от стресса может быть. Я на диету пыталась сесть, к лету хотела похудеть. Нервничала, что нарушаю. Вот, блин, хотела как лучше, а получилось как всегда. И похудеть толком не похудела, и перхоть появилась. А микозорал где покупать, в аптеке? Или самой теперь к дерматологу топать? Вроде был у нас в поликлинике такой врач.
  • СолныSHко 21.07.2018, 09:07

    Сима, не знаю насчет врача, сами смотрите. Я бы вначале шампунь попробовала. Его купить проще, чем в наших поликлиниках попасть к врачу. Покупали микозорал в аптеке, да. Он, кстати, не всегда не бывает. Если его не найдете, можете взять низорал, или кето плюс. Это шампуни с таким же составом и действием, но других производителей. Но они дороже микозорала.
У меня муж уже несколько лет мучается с перхотью, и я вместе с ним... На след. неделе отправляю его к дерматологу, потому что шампуни - это фигня. Если и проходит эта напасть, то не больше, чем на месяц и надо менять средство. Надеюсь, назначит какой-то противогрибковый препарат.
  • СолныSHко 26.07.2018, 10:33

    Солнышко_лучистое, фигня - это шампуни от перхоти, которые в магазинах продаются, это я согласна. А лечебные шампуни с кетоконазолом эффективные. У сына через две недели прошла перхоть после того, как мы голову мыли с Микозоралом. Сходите конечно к дерматологу, но я думаю, он вам скажет то же самое.

Diana 16.08.2018, 15:03

Да, перхоть – это неприятно. У меня раньше тоже была. Помог лечебный шампунь от перхоти Филипа Кингсли. Перхоть ушла после нескольких применений.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.