Запуск нового годового курса по нестандартной математике в образовательном приложении Funexpected Математика для детей 3-7 лет

Funexpected 08.04.2021, 20:47

Образовательное приложение Funexpected Математика запускает годовой курс по нестандартной математике для детей от 3 до 7 лет. Он познакомит ребят с геометрией и алгоритмами, поможет научиться считать и легко оперировать числами, разовьет логическое мышление и пространственное воображение, а также научит не бояться новых и нестандартных задач.


Над созданием курса команда работала почти год. Тестировались новые форматы, добавлялись дополнительные задания, регулировалась их сложность. Приложение уже получило высокую оценку от таких специалистов, как профессор Дор Абрахамсон (университет Калифорнии) и доктор Джо Ван Хервеген (Университетский колледж Лондона).


В Funexpected дети смогут выбрать героя и отправиться вместе с ним в космическое путешествие. Каждую неделю они будут открывать специальные миссии, в конце которых зажгутся созвездия, звездные скопления и целые галактики. В пути их будет сопровождать волшебный помощник и друг — Джинн. Он не только задает каверзные вопросы, но и всегда приходит на помощь в сложной ситуации. Дети побывают в разных странах, познакомятся с их культурами, а также научатся сами находить ответы на многие математические вопросы.

“Когда мы учим ребенка читать, мы даем ему не сборник упражнений для чтения, а красивую книжку с картинками”, — говорит Александра Казило, сооснователь и креативный директор Funexpected. — “Математика — новый для ребенка язык и, чтобы научиться на нем свободно общаться, нужно уметь на нем дурачиться и выдумывать, играть и экспериментировать. Этот курс дает именно такую возможность — освоиться в математической среде и творчески подходить к решению задач.”


Программа основана на интервальном способе обучения. Дети возвращаются к одной и той же теме периодически, постепенно погружаясь глубже в понимание предмета. Каждое новое понятие в курсе связано с предыдущим опытом ребенка. Команда Funexpected считает, что самостоятельный эксперимент — самая прочная основа обучения.


Наталья Перельдик, сооснователь Funexpected: “Мы не даем готовых ответов— мы стремимся задавать правильные вопросы. Не нужно бояться, что что-то не получается. В нашем приложении ошибки — это смешные анимации, и дети привыкают к ним как к естественной части изучения нового. При этом сложность подстраивается индивидуально под каждого ребенка на основе его игры и того, что у него получается или пока не выходит”.

Funexpected Математика является обладателем многих престижных международных премий. Команда работает с учеными из мировых университетов, чтобы превратить последние открытия в области изучения математики в приложение, доступное родителям по всему миру. Среди них — Университет Калифорнии (Беркли), ВШЭ (Москва), Университетский колледж Лондона (Лондон). Сейчас приложение доступно более чем в 125 странах и локализовано на 14 языков.


О КОМПАНИИ FUNEXPECTED

Funexpected объединяет увлеченных математиков, программистов, дизайнеров и аниматоров, создающих вдохновляющие и обучающие цифровые игры для детей. Компания была основана в 2018 году двумя выпускницами мех-мата МГУ Натальей Перельдик и Александрой Казило. Мировой дебют флагманского продукта Funexpected Math состоялся в августе 2019 года.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.