Эстетичная упругая грудь – важный атрибут женской красоты

Ни для кого не секрет, что самой сексуальной частью женской фигуры является грудь. Красивый бюст обращает взоры мужчин и подчеркивает женственность представителей прекрасной половины человечества.
К сожалению, в результате физиологических изменений, например протекающей беременности и последующих родов, ставит под угрозу красоту женской груди. Данная постановка вопроса, крайне негативно сказывается на психо-эмоциональном состоянии женщины, порой загоняя ее в состояние депрессии и хандры. На этом фоне могут ухудшиться отношения с партнером, поскольку женщина может чувствовать себя зажато и даже избегать интима, ведь редко какой мужчина является ценителем «ушек спаниеля».

На самом же деле не стоит отчаиваться, выход есть - это пластическая хирургия, которая в настоящее время творит чудеса!

Что такое мастопексия?

Мастопексия – это операционная медицинская процедура подтяжки груди с целью улучшения ее эстетического вида.
Дело в том, что подтяжка молочной железы происходит параллельно с эндопротезированием молочных желез. Однако не каждая женщина согласна на установку имплантата, в этом случае пластический хирург ограничивается лифтингом, простой подтяжкой, сегодня уровень подготовки врачей настолько высок, что подтяжка без имплантов выглядит ничем не хуже эндопротезирования.
Не стоит бояться самого разреза, который делается при уменьшении груди - редукционной маммопластике, по размеру он не больше замочной скважины, а метод, который используется в данном случае, так и называется- метод "замочной скважины".

Кому подойдет мастопексия?

Стоит обратить внимание, что данный метод не подходит женщинам с сильно обвисшей грудью, у которых рубец проходит по линии ареолы, в этом случае формирование формы происходит за счет лифтинга к сосково-ареольному сегменту с последующим хирургическим удалением излишков.
При незначительном опущении (птозе) существует довольно безопасный способ подтяжки груди при котором сохраняется способность к лактации. Техника состоит в том, что, рассекая участок ткани в области ареолы, в двух местах и с отступом на несколько сантиметров от окружности ареола. Этот сдвинутый участок кожи удаляется хирургом, при этом подтяжка груди увеличивается на 4-5 см.

Сколько длится операция?

Вся операция обычно длиться не более 1,5 часа и еще 3 часа тратится на восстановление сил, а потом можете смело идти домой. Уже на пятый день Вас избавят от швов, а на место шва наклеят специальный - натяжной пластырь, который сведет до минимума возможность появления шрама на Вашей груди.

Период реабилитации после операции

Пластические хирурги во избежание повторной операции рекомендуют в течении двух месяцев после подтяжки груди носить специальное компрессионное белье – бесшовные лифы, которые можно приобрести в аптеке и специализированных магазинах.

istockphoto-1279482051-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Мастит
Мастит – это воспалительный процесс в молочной железе. Очень часто мастит возникает в послеродовом периоде как результате проникновения инфекции через трещины сосков, которые образовались в процессе кормления грудью...
image
Киста молочной железы: как и чем лечить?
Киста молочной железы встречается довольно часто среди женщин репродуктивного возраста. Причиной образования кисты молочной железы считают гормональные нарушения, количество родов и абортов в анамнезе, генетическую предрасположенность, приём гормональных контрацептивов... Подробнее в нашей статье.
image
Мастопатия
Мастопатия – это доброкачественное заболевание молочных желез, связанное с дисбалансом гормонов в организме. Лечение мастопатии может занять немало времени, ведь эта болезнь провоцирует разрастание железистой ткани...
image
Рак молочной железы
По статистике рак молочной железы занимает в России одно из первых мест среди заболеваний прекрасной половины человечества. К сожалению, очень часто рак молочной железы распознаётся на поздних стадиях...
image
Мастопатия: симптомы и лечение
Средства лечения мастопатии подбираются индивидуально, они зависят от вида заболевания и того, чем оно вызвано. Подробнее читайте в нашей статье.