Потеря волос: поверни время вспять

10294

Считается, что женщины испытывают гораздо больший стресс от потери волос, нежели мужчины, поскольку больше внимания уделяют внешности. На самом деле это не так. Исследование показало, что примерно 45% лысых мужчин согласны отдать 5 лет жизни, чтобы вернуть свои волосы назад. При этом большинство мужчин стесняются обсуждать проблему с фармацевтами, или не доверяют им, а до врача «не доходят». Что же посоветовать любимому мужчине, чтобы вернуть ему волосы, а вместе с ними и гармоничное душевное состояние. 
 
Потеря волос у лысеющего мужчины

Потеря волос: цифры

Потеря волос наблюдается у 40% мужчин, достигших 35 лет. Около  95% всех случаев облысения мужчин происходит по причине андрогенетической алопеции. Это страшное словосочетание обозначает не что иное, как поредение волос из-за воздействия на волосяной фолликул мужского полового гормона тестостерона. Его активная форма - дигидротестостерон проникает в волосяной фолликул и повреждает его. Волосы на голове постепенно становятся тонкими, ломкими, меняют структуру, выпадают, а затем и вовсе прекращают расти. В результате образуется лысина на теменной и лобной областях.
 
Кстати, значительную роль в развитии андрогенетической алопеции играет наследственный фактор. Склонность к потере волос в 73-75% случаев наследуется по материнской линии, в 20% — по отцовской, и лишь 5-7% предрасположенных к этому заболеванию являются первыми в роду.
 
К слову сказать, женщины тоже сталкиваются с проблемой андрогенетической алопеции, но не так часто, как представители сильного пола.
 
Потеря волос способна сильно ухудшить качество жизни любого мужчины. Для современного респектабельного человека ухоженные, красивые волосы – это признак хорошего тона. При потере волос многие испытывают сильные комплексы, чувствуют себя неуверенными, что отражается и на личной жизни, и на работе. Зачастую лысина способна прибавить и дополнительные несколько лет к внешнему облику мужчины. 
 
Выпадение волос: как остановить выпадение волос.

Потеря волос: лечение

Сразу отметим: навязывать своему мужчине всевозможные народные средства – кисломолочные маски, репейное масло или ячные компрессы – не стоит. На такие «жертвы» могут пойти только женщины, да и то, надо сказать, что жертвы не всегда оправданны. Специалисты-трихологи утверждают, что народные средства, что «бабушкины рецепты» не могут повернуть процесс выпадения волос вспять у мужчин.
 
Для лысеющих мужчин наиболее эффективны сегодня три метода лечения  андрогенетической алопеции:
  • лекарственная терапия, 
  • лазерная терапия,
  • трансплантация собственных волос.
Сегодня только лекарственные средства на основе активного действующего вещества миноксидил рекомендованы во всем мире в качестве безопасных и эффективных наружных средств против выпадения волос.
Множество клинических исследований доказали что миноксидил останавливает выпадение волос, и способствует росту новых волос на облысевших участках головы.
 
В России, без рецепта в аптеках продается спрей «Генеролон», созданный на основе миноксидила.
 
Спрей «Генеролон» - безопасное и эффективное средствр против выпадения волос у мужчин.
 
Спрей комплексно влияет на восстановление волос:
  • Уменьшает негативное воздействие дигидротестостерона на волосяной фолликул.
  • Улучшает кровообращение, а значит и кровоснабжение волосяных фолликулов.
  • «Пробуждает» так называемые «спящие» фолликулы, с тем, чтобы они перешли в активную и длительную фазу роста.
  • Увеличивая размеры волосяного фолликула, стимулирует таким образом рост более толстых и менее ломких волос.
Если взять за правило использовать спрей «Генеролон» два раза в день, то уже через месяц волосы начинают расти. Сначала это будет пушок, а затем постепенно волосы станут жесткими. А вот чтобы насладиться эффектом в полной мере, средство необходимо применять в течение 3-4 месяцев без перерывов. Тогда результат станет заметен всем окружающим!
 
Вернуть мужчине волосы и гармоничное душевное состояние вполне реально.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Потеря волос: поверни время вспять

Считается, что женщины испытывают гораздо больший стресс от потери волос, нежели мужчины, поскольку больше внимания уделяют внешности. На самом деле это не так.

Комментарии 16

30.10.2013, 12:38

У меня муж пользуется генеролоном. Отличное решение проблемы с выпадением волос, особенно если есть явная предрасположенность. В составе миноксидил и, как я поняла, аналогов в России нет.  За 3-4 месяца применения картина улучшилась намного.

30.10.2013, 15:43

Здоровое питание, отсутствие вредных привычек и нервных стрессов - вот самый лучший рецепт для сохранения волос. Ну а если не получается - тогда только лекарства - только надо помнить об их побочном эффекте.

30.10.2013, 15:50

 

Добрый день всем! Хочу сказать, что я пользовался этим генеролоном два года назад. У меня выпадали волосы, как будто у кота, который линяет. Я начал пользоваться им и с каждым месяцем мои волосы крепли, наливались витаминами. Очень хороший препарат советую всем мужикам, которые страдают  потерей волос. У меня уже после курса лечения через два года начали образоваться новые волосы. Моя жена счастлива.   

31.10.2013, 16:01

Судя по описанию это очень действенный препарат. Но вот хотелось бы узнать, есть ли что то подобное для женщин, т.к. с проблемой выпадения волос знакома не по наслышке. Попробовала много средств, но должного эффекта нет.  

31.10.2013, 21:40

А я сейчас впервые про генеролон услышала. У меня папа страдает от потери волос, но в аптеке ему такой препарат ни разу не посоветовали. Теперь хотя бы буду знать, что спрашивать. А то у нас одно репейное масло предлагают.

01.11.2013, 16:14

 

Я слышал о паре народных средств, которые помагают от выпадения волос:
 
• Перемешать столовую ложку коньяка + 1  яичный желток + одну десертную ложку меда. Всё, средство готово, эту смесь наносить на волосы и укрыть тканью, а по истечении часа нужно смыть водой. 
• Можно заваривать в термосе зверобой, шалфей, бессмертник и крапиву на 4 часа, потом добавляем бесцветную хну. Все мазь готова, наносим на кожу головы перед её мытьем.

01.11.2013, 16:15

Слышал об этом препарате от армейского друга, он так нахваливал, что я даже не поверил. Через время случайно увидел в аптеке и припомнил, купил отцу. Ему только 50 лет, но выпадение волос доставляло ему неприятности. Два месяца пользуется и действительно результат отличный.

01.11.2013, 16:23

Честно говоря, я не очень верю в лекарства, а тем более от выпадения волос. Если возникла такая проблема, то надо идти к хорошему специалисту, так как эта проблема идет из внутри организма, тут даже не то, что не хватает каких-то витаминов, тут идет начало какого-то заболевания, вот поэтому надо обращаться в больницу, обследоваться, а потом уже применять лекарства, назначенные врачом.

01.11.2013, 16:36

Перепробовал очень много народных методов ничего не помогло. Надо еще    проверить то что предлагает elenalove. Если и это не поможет одна надежда на данный препарат .  Надеюсь по услышанным отзывам - положительным,  что он поможет. Что радует что это спрей а не таблетки.
 

02.11.2013, 16:19

 

Полагаю, ни здоровое питание,  ни хороший сон вряд ли помогут спасти стремительно выпадающие волосы. У моего дедушки  роскошная шевелюра  в 80 лет, а у моего приятеля 27 лет уже просвечивает макушка. Но, разумеется, если видны первые признаки облысения, нужно стараться помочь своему организму. Посоветую Генеролон своему другу, надеюсь, поможет! 

02.11.2013, 16:32

Вы даже не можете себе представить сколько этих самых народных способов на себе не перепробовал - ничего не помогло!Чудо не произошло!Разуверился во всем так что жена еле уговорила попробовать Генеролон. Хотите верьте хотите нет но после месяца применения появились первые(тьфу- тьфу-тьфу что бы не сглазить)результаты.
 

24.01.2016, 12:31

Девочки, подскажите, муж очень сильно стал последнее время лысеть. Есть какое - то средство , чтоб остановить этот процесс?

24.01.2016, 13:35

Мне кажется, что лучше всего обратиться к трихологу. А пока помыть какими - нибудь проф. Шампунями . Я, когда у меня выпадали волосы, заказывала на Керастаз сыворотку против выпадения. В принципе помогло.

25.01.2016, 14:40

Спасибо большое, вы уже не первый человек, который говорит обратиться к врачу.

27.01.2017, 21:00

Пока врач даст диагноз и назначит внутреннее лечение, можно уже сразу начать внешнее лечение. Я при выпадение делала домашние маски из репейного или касторового масла, достаточно хотя 2 раза в неделю, и перешла на аптечный шампунь Репейный 911, он тоже от облысения и выпадения волос. Так сама и вылечила волосы, еще и витаминки универсальные пропила, теперь волосы не сыпятся и даже не ломаются.
  • 28.11.2017, 13:26

    GalinaLyneva, согласна с Вами, сама сталкивалась с выпадением, к врачу пока попадешь, пока сдашь все анализы, я тоже себе сразу лечебные средства стала покупать, и как раз выбрала из серии 911, но немного другой шампунь - Луковый с репейным маслом 911. Его качеством осталась довольна, потому как он реально помог убрать выпадение.Ну и попозже еще витаминки пропила, знаю для волос самые полезные витамины вроде B6.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Выпадение волос у детей: причины, лечение и профилактика
Выпадение волос у детей младшего возраста бывает довольно часто, к счастью, почти всегда у детей волосы вырастают снова без всякого лечения. Чаще всего выпадение волос у ребенка происходит отдельными участками.