Игрушки для детей 2 лет

Игрушки для детей 2 лет – это все, что может попадется им в руки. Ребенку в 2 года абсолютно все равно, является ли вещь, попавшая ему в руки, игрушкой или это просто какой-либо предмет быта. Карапуз пришел в этот мир для того, чтобы динамично изучать его, и ему одинаково интересны все предметы окружающей среды, будь то игрушка или предмет обихода. Поэтому, зачастую, в домах, где растет маленький ребенок, часто накапливается куча побрякушек, которые мы взрослые, систематически покупаем в надежде на то, что младенец все-таки будет ими играться. Тем не менее, поиграв несколько минуток дорогостоящей неваляшкой или коллекционной куклой, малышка берется потешаться бабушкиной шкатулкой, клубочками и ниточками.

Хотелось бы лаконично систематизировать тот огромный опыт использование детских игрушек. Ведь, никто не станет спорить, что все детки разные и индивидуальные, и, возможно, ваш малыш предпочтет игрушки для детей 2 лет несколько иного направления. Однако в этой статье хотим предоставить вам ряд предметов, которые во все года и во все века имели для ребенка особый интерес и во время игры несли для него познавательный характер. К тому же, множество предметов для игры можно сделать своими руками, самостоятельно родителям или коллективно с ребенком – это интересно и не так дорого. Поскольку до двух лет купленной игрушке ребенок уделяет не так много внимания, а игрушки в стиле «hand made» направят его любопытство в нужно русло, что, в свою очередь, поможет уберечь от лишних травм, когда предметы быта он изучает самостоятельно.

Итак, после того, как родители завалят дом игрушками для детей 2 лет, они осознают, как много лишнего понакупили. Впрочем, некоторым приобретением мы все-таки рады.

Игрушками для детей 2 лет: что приобрели и о чем точно не пожалели

  • Цветная бумага. Рекомендуется купить сразу пачку в количестве пятисот листов, так как если Вы занимаетесь с ребенком индивидуально, много ее никогда не будет много. К тому же, если пересчитать ее стоимость за один лист, так выйдет намного экономней, чем покупать по десять штук бумаги для детей. Более того, если купить такую бумагу офисного типа, можно убить сразу двух зайцев: делать из нее подделки, вырезать необходимые детали для аппликаций, пазлов, и при необходимости печатать что-то на принтере. Согласитесь, для ребенка гораздо интересней будет выглядеть цветной лист, чем банальная распечатка на обычной белой бумаге.
  • Липкая бумага. Из канцелярии это тоже нужный предмет. Приобрести ее можно в формате альбомного листа или даже меньше – тут на усмотрение родителей. Однако использование такой «чудо бумаги» будет весьма интересной для малыша.
  • Мелки для рисования. Для прогулок на улице будет очень актуально.
  • Пластилин. Преимущество его в том, что при лепке хорошо развивается мелкая моторика рук. Для маленьких детей можно приобретать пластилин импортного производства: есть обычный, а есть в виде глины.
    И тот и другой очень мягкий и по цветовым оттенкам очень насыщенный. Единственный минус – при длительном нахождении на воздухе материал не застывает, хотя на коробке написано обратное. Все же, это дает возможность неоднократно его использовать. Лепка колбасок, шариков, приклеивание маленьких кусочков и их отрывание – принесут ребенку море эмоций.
  • Краски, фломастеры и карандаши. Кстати, хорошие фломастеры у производителя Крайола, они отмываются от одежды, рук и других предметов, и обоев в частности. А карандаши до такой степени удобные и мягкие, что маленькому ребенку рисование не составит особых усилий. Лучше этих сложно найти, но и по ценовой политике эти продукты не из дешевых. Продаются также и пальчиковые краски – достаточно забавная штука не только для карапузов, но и для их родителей. Запачкаться для малыша - милое дело, однако пачкаться можно с пользой и вместе с родителем нарисовать какой-либо рисунок. Заменить этот вид красок можно и акварелью, более дешевый вариант, но это будет уже совсем другое впечатление.
  • Деревянный конструктор. Его можно выбрать любой фирмы, в зависимости от того, какой больше по душе ребенку. В совмещении с обычными кубиками – это целый строительный комплект, который можно использовать как по назначению, так и в различных заданиях на смекалку и на сравнение «меньше, больше, длиннее, короче».
  • Конструктор типа Лего (плюс к деревянному или на замену). С его помощью можно построить разнообразные поезда, дома и башни.
  • Грузовая машина. Такая большая машинка может послужить ребенку для катания игрушек, питомцев, для собирания вечером игрушек после дневных забав и просто для изучения ее частей.
  • Заводящаяся машинка. Для мальчиков они лишними никогда не будут. Это могут быть машинки типа «Мерседес», «Лада» и так далее. Хотя, бывает, что и малышки не против «позапускать» такую игрушку для детей 2 лет.
  • Кукла. Даже мальчику, наверно, хоть одного пупса стоить купить. Возможно, он ее будет катать на своем грузовичке, кормить, одевать и ухаживать. Ребенок научиться играть в ролевые игры. Что касаемо размеров, то выбирая необходимо учитывая желание крохи, некоторым по душе большие, а некоторые играют только маленькими.
  • Песочный набор или совки для копания песка. Ведро в данной ситуации не обязательно. В оборот можно пустить всякие баночки и ёмкости, например, из-под майонеза. Но только обязательно безопасные для ребенка! Формочки заменят – любые стаканчики, упаковочки, а сито можно взять из дома ненужное на кухне.
  • Мяч. Его можно использовать во многих играх. Вот, к примеру, для совсем маленьких деток его можно перекидывать, кидать в цель и на расстояние, а можно задействовать еще несколько шариков и сложить гусеницу.
  • Пирамидка. Это, наверное, одна из любимых игрушек для детей 2 лет, каждый ребенок хоть раз, но складывал пирамидку. К тому же, кольца пирамидки можно использовать не только в этой игре, их можно складывать и в другую емкость. Однако с годами у многих интерес к этой игре быстро исчезает.
  • Большие куклы. Здесь уже по желанию самого ребенка, некоторые только и тягают их, а некоторые абсолютно безразличны к ним.
  • Копилка-ведерко. На сегодняшний день очень актуальны, в продаже имеются во всевозможных вариантах. Суть состоит во вставлении фигурок-вкладышей в соответствующие прорези. Предназначены как раз для самых маленьких детей.
  • А теперь список тех предметов для игры с ребенком, которые имеют второстепенное значение и покупаются на усмотрение родителей и желанию самого малыша:
  • Разнообразные водоплавающие игрушки (кораблики, дельфинчики, уточки). Некоторые детки любят не только в воде с ними плескаться, но и грызть. Поэтому при выборе следует обращать внимание на материал, из которого они сделаны.
  • Объемные и мягкие игрушки. Самое главное в них - это приятный на ощупь материал, чтобы ребенку приятно было его держать и играться с ними. Опять же, игрушка должна быть не кислотного цвета и из экологически чистого сырья. Это непосредственным образом влияет на здоровье малютки.
  • Неваляшки. Традиционные деревянные игрушки, пришедшие из детства родителей.
  • И, как завершение, музыкальные игрушки;  начиная от обычного свистка и заканчивая пианино. Развивают у ребенка музыкальность, чувство ритма, темпа и слуха. Однако в таком возрасте советуется приобретать ребенку в мини варианте, для удобства.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Игрушки для детей 2 лет

Игрушки для детей 2 лет – это все, что может попадется им в руки. Ребенку в 2 года абсолютно все равно, является ли вещь, попавшая ему в руки, игрушкой или это просто какой-либо предмет быта

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Почему кукла – главная детская игрушка у детей?
Кукла у маленьких детей – это главная детская игрушка. Это не случайно, поскольку она является не только предметом для развлечения, но и является инструментом, который развивает психику детей.