Время мишек: защищаем ребенка от простуды!

4441

Защищаем ребенка от простудыОсень уже наступила,  а вместе с ней пришла пора насморка и простуды.  Сейчас я точно знаю, как помочь ребенку защититься от простуды!  Хочу поделиться с вами.
 
Несколько лет назад мы отдыхали осенью за границей, моя Настена начала сопливить.  Пока она не разболелась совсем,  я решила, что в аптеке нам могут дать ценный совет, что можно попринимать для иммунитета. За границей с лекарствами строго, и  нам посоветовали купить  не лекарство, а витамины для активного укрепления иммунитета. Комплекс витаминов  был в виде мармеладных мишек.  Не веря в чудодейственность мармелада, за неимением других советов, я решилась. Плюс этих мишек в том, что они содержат натуральные экстракты фруктов и овощей, а вкус обеспечивается натуральными соками.  Я купила комплекс витаминов для иммунитета.  Настена с удовольствием съела первого мишку.  И с того дня, каждый вечер она не забывала мне напомнить, что после ужина  наступает время – мармеладного мишки.  Настена не разболелась.  В тот момент ее легкое недомогание я списала на акклиматизацию. Отпуск наш закончился. За время отпуска Настя так полюбила «время мишек», что  перед возвращением домой я купила  про запас несколько упаковок этих комплексов в виде мармеладных мишек.  Так сформировалась традиция в нашей семье: «Время мишек». 
 
Моя Настена  осенью  зимой и даже весной часто подхватывала то кашель, то насморк. Мы уже привыкли к графику два дня в саду – две недели дома. Но произошло чудо.  К новому году я отметила, что за эти три месяца Настена ни разу не болела и мы не пропустили ни одного дня в садике. Я сразу даже не  поняла – с чем связано такое чудо. Только в тот момент, когда я достала последнего мармеладного мишку, я  вспомнила, что говорила мне девушка-фармацевт в аптеке. Что этот витаминно-минеральный комплекс специально  для активного укрепления иммунитета.   

«ВитаМишки иммуно +» с облепихой для иммунитета

Обзвонив множество аптек,  я нашла  два комплекса  для иммунитета, но только один из них был в виде мармеладных мишек.  Когда я подошла к витрине детских витаминов в аптеке,  то обратила внимание на знакомые мишки, потому что они сильно отличаются от других детских комплексов тем, что образец мармеладного мишки можно увидеть прямо на коробке. Мы с Настеной даже считали, если в банке 30 мишек – то тот, что на коробке – он 31-й. У нас они называются «ВитаМишки».
 Я попросила инструкцию, для меня стало большой радостью, что это именно те мишки (они производятся в Америке),  которые  мы привезли  для Настены из-за границы. Я купила «ВитаМишки Иммуно +» с облепихой для иммунитета.  Теперь точно - нам простуда не страшна! 
 
«ВитаМишки Мульти +» с йодом и холиномНо в аптеке меня ждал еще и приятный сюрприз. Девушка – фармацевт узнав, что мы готовимся к школе посоветовала нам еще взять «ВитаМишки Мульти+»  с йодом и холином. Прочитав инструкцию, я обратила внимание, что этот комплекс,  укрепляет память и  улучшает способность  ребенка к концентрации внимания. Для нас с Настеной это  тоже оказалось актуальным. Кроме того, комплекс «ВитаМишки Мульти+»  включает большое количество различных компонентов  и обладает общеукрепляющим действием, восполняя баланс витаминов и минералов. Оба комплекса можно давать ребенку одновременно: общеукрепляющий «ВитаМишки Мульти +» с йодом и холином - почти круглый год, а комплекс для активного укрепления иммунитета «ВитаМишки Иммуно +» дополнительно в холодное время года. Я решила попробовать. Теперь я даю Настене оба комплекса.  Настена моя уже ходит во второй класс, учится хорошо,  мы почти не пропускаем школу. И традиция «время мишек» в нашем доме прижилась окончательно.  Эта традиция – стала спасением от простуды и насморка. Могу сказать, что я абсолютно довольна.  

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Время мишек: защищаем ребенка от простуды!

Осень уже наступила,  а вместе с ней пришла пора насморка и простуды.  Сейчас я точно знаю, как помочь ребенку защититься от простуды!  Хочу поделиться с вами.

Комментарии 0

Kate_O 23.06.2019, 12:29

Вкусные наверное) Но к витаминам я стала относиться настороженно. У меня ребенок тоже часто болел, я давала витаминки ей, а ее от них только высыпало( Педиатру рассказала - она сказала, что вовсе не обязательно давать витамины, тем более что комплекс должен подбираться индивидуально. А чтобы не болеть, нужно просто следить за тем, чтобы ребенок полноценно питался, гулял достаточно, высыпался, бегал-прыгал много, для подстраховки можно еще эдас-801 в носик капать, например перед выходом в садик, где детки вечно инфекции по кругу гоняют. И действительно, стали меньше болеть

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Простуда у детей. Сопли – как победить?
В течение года дети дошкольного возраста могут переболеть простудой 4-6 раз. Болнзнь может появляться и каждый месяц, если ребенок находится в детском коллективе. Она сопровождается насморком, кашлем и температурой. Поэтому ответ на вопрос, как победить сопли при простуде, актуален для счастливых мам.