Как растут дети: сохраняем трогательные моменты

1652
Как растут дети: сохраняем трогательные моменты

Дети растут очень быстро. Кажется, малыш только родился, и вот он уже сделал первый шаг, пошел в садик, поступил в первый класс. Если не сохранить эти памятные моменты в жизни крохи, со временем о них можно забыть. Как сохранить память о том, как растут дети?

Фото и видео

Конечно, самый простой способ запечатлеть интересные моменты — сфотографировать или снять на камеру.

фотографии_детей_рост

Можно просто фотографировать малыша или устроить креативную фотосессию. Интересно будет, например, фотографировать ребенка с одной и той же игрушкой, чтобы было видно, как он растет. Или в одной и той же позе (держа его на руках). После можно сделать оригинальный фотоальбом или интересную композицию из фото в рамочках. А можно создать цифровой альбом.

Что касается съемок, тут простор фантазии безграничен. Можно просто снимать, как ребенок играет, гуляет, танцует. А можно смонтировать небольшой фильм. Туда можно добавить красивую музыку или детские песни, пожелания родителей и многое другое.

Книга или газета

Очень интересная задумка — каждый год на день рождения ребенка делать газету. Туда размещать фото малыша, которые сделаны в течение года, писать интересные заметки о том, чему ребенок научился за год, что интересного произошло в его жизни.

дети_книга

Что касается книги, ее тоже очень легко сделать. Достаточно выделить в чистом альбоме разворот на каждый год жизни. И размещать там фото и комментарии к ним. Прекрасно подойдет тем родителям, которые любят писать.

Коллаж

На большом листе бумаги разместить фото крохи, добавить вырезки из журналов и газет, декоративные рамочки, бантики и другие элементы декора.

Каждое фото подписать: что малыш делает, сколько ему лет, где он находится. Рядом написать, какая интересная история в это время произошла с ребенком.

коллаж_детских_фото

И по мере взросления ребенка, добавлять все новые фото и заметки. А когда малыш сам научиться писать, он может писать о своих переживаниях и эмоциях в тот момент, когда было сделано фото. Если ребенок сам научиться фотографировать, он может сам решать, какие фото лучше выбрать для коллажа.

Ящик для хранения памятных вещей

В красивом ящике или коробке можно хранить памятные вещи, которые напоминают о том, как растут дети.

Это может быть бирочка из роддома, чепчик, локон волос, первые башмачки, любимая игрушка и другие вещи. Все, что дорого родителям и будет интересно детям, когда они подрастут.

коробка_для_хранения

Кроме того, в таком ящике можно хранить самые красивые поделки ребенка, его подарки родителям, первый дневник или первую тетрадь с закорючками, рисунки, диск с видео, где малыш читает стихотворение или поет песенку.

Дневник

Такой вариант предполагает ведение дневника, в котором записываются все достижения малыша. Необязательно писать много и каждый день. Но хотя бы несколько записей в неделю будут очень кстати. Записывать можно не только памятные даты, но будничные обыденные дела, которые могут оказаться очень интересными, спустя несколько лет. Например, что малыш любил есть в раннем детстве, с кем дружил в детском саду, за какой партой сидел в первом классе. Или как весело семья провела время на пикнике, как все вместе отправились на новогодний утренник, как запускали воздушного змея.

дневник_дети

Когда малыш подрастет, родители вместе с ребенком будут читать целую историю жизни. А ведь, если не делать эти записи, постепенно все забудется. И ни родители не вспомнят, ни ребенок не узнает, сколько ему было месяцев, когда он сказал первое слово, когда пополз, когда съел брокколи.

Можно выбрать что-то одно, а можно подобрать и несколько вариантов, которые помогут сохранить памятные моменты из жизни ребенка. Это очень важно и для родителей, и для самого ребенка.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Как растут дети: сохраняем трогательные моменты

<div align="justify">Как угнаться за ростом ребенка? Не забыть первый шаг, первую улыбку, первый зуб. Мы собрали несколько способов. <br /> </div>

Комментарии 1

Оксана839 22.08.2018, 17:57

В наше время есть большая возможность сохранить историю ребенка. Сейчас и фото и видео дает возможность для воспоминаний.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Фотосессия во время беременности
Фотосессия во время беременности – отличная идея для женщин, которые хотят сохранить об этом замечательном периоде жизни самые теплые и светлые воспоминания. Это довольно частое явление современности, хотя не далее как в прошлом веке женщины изо всех сил стремились скрыть растущий животик от посторонних глаз.
image
Фотосессия для ребенка: создаем воспоминания
Детская фотосессия – это искусство, причем не каждый фотограф берется за ее проведение. Мастер, который работает с взрослыми людьми, может без труда объяснить, какую позу принять, куда развернуться, какую эмоцию изобразить. С детьми все куда сложнее, ведь совсем малыши не воспринимают рекомендаций фотографа и не могут их воспроизвести правильно, а ведь каждому родителю хочется разнообразить семейный альбом фотографиями своего веселого и играющего чада.
image
Дети в Инстаграме: фотосессии любящих мам
Социальные сети приобретают все большую популярность, в Instagram можно не только следить за событиями в жизни друзей и знакомых, но и черпать интересные идеи и искать вдохновение. Смотрите, читайте и вдохновляйтесь.