Рейтинг детских садов Москвы 2017: ТОП-7 по разным видам оценок

4438
Рейтинг детских садов Москвы 2017: ТОП-7 по разным видам оценок

Если школьные учебные заведения имеют объективные оценки по результатам экзаменов, олимпиад, поступлений в ВУЗы, рейтинг детских садов Москвы 2017 года носит субъективный характер. Все дошколята обязательно пойдут в первый класс, им нет необходимости сдавать государственные экзамены, для них не предусмотрено какое-то объективное оценивание уровня знаний и навыков.

Несмотря на это, каждая школа оставляет за собой право проводить собеседование с ребенком и оценивать его знания и возможности при зачислении в школу и вправе отказать.

Однако такие рейтинги составляются по результатам проведения оценки компаниями, экспертами и родителями на основании субъективного мнения. Например, дошкольным учебным заведениям (ДОУ) предлагают принять участие в составлении рейтинга столицы. Некоторые из них добровольно соглашаются, подают соответствующие заявки. Оценка выставляется на основании следующих шести критериев: воспитание, занятия, стоимость, расположение, оснащение, питание. Это вопросы, на которые ищут ответы родители при выборе ДОУ для ребенка, результаты отображены в таблице. Обращаем Ваше внимание на то, что нет идеальных рейтингов и оценок.

В данном случае есть эксперты, которые считают представленный вариант необъективным, т.к. не учитывается общее количество детей и процент выпускников, численность персонала и многое другое. Стоит отметить, что в России уровень подготовки детей считается одним из самых сильных в мире, хотя и падает в последние годы. К сожалению, не существует объективных исследований по качеству воспитания и образования в детсадах по всему миру, а такие оценки делаются только локально в каждой стране.

Нужно учитывать, что не все учреждения дошкольного образования принимали участие. Поэтому указанный рейтинг можно взять во внимание, однако он не является истинной в последней инстанции.

лучшая площадка в саду

ТОП-7 детских садов по 6 критериям в России на момент 2017 - 2018 г.г.

таблица популярности садов

Любопытен и другой рейтинг, которые составили специалисты портала по результатам изучения отзывов относительно столичных ДОУ. Родители описывали свои впечатления относительно условий, в которых находились их дети, и полученных результатов в обучении и подготовке к школе. В большинстве случаев у каждого заведения был хотя бы один негативный отзыв, он был взят за основу для описания недостатков.

Средний бал, указанный в таблице ТОП-7 ДОУ по отзывам родителей, выставлялся с учетом всех выставленных оценок.

Рейтинг детских садов по отзывам родителей

№пп

Номер/наименование ДОУ

Округ, адрес

Форма собственности

Недостатки

Средняя оценка по отзывам

1

Персональная школа для дошкольников "Синяя птица"

ЦАО, ул. Новослободская, 61

частный

Не выявлено

5

2

Образовательный центр ЭОС

ВАО, ул. Сталеваров, 28

частный

Старые игрушки, мебель

4

3

Лукоморье

САО, ул. Планетная, 43А

частный

Частная смена педагогов, плохие результаты у детей в обучении

4

4

№ 1420

ЦАО, Полянка Б. ул., д. 30, стр. 2

муниципальный

Претензии к учебной программе и воспитателям

3,7

5

City of friends

ВАО, Погонный проезд, 3А, корпус 3

частный

Недобросовестное отношение к детям

3,5

6

ENS Английский детский сад

ЦАО, 4-й Добрынинский пер., 8/10

частный

Дорого, претензии к воспитателям

3,4

7

№ 2511

ЦАО, ул. Б.Декабрьская. д.10

частный

Претензии к учебной программе и воспитателям

3,3

Все эти рейтинги – весьма условные. При выборе детского сада для ребенка, необходимо узнавать информацию о расположенных по близости заведениях. Сведения лучше получать у родителей, которые водили или водят в интересующее ДОУ своих детей.

После этого нужно составить список вопросов и отправиться туда самостоятельно. Нужно лично удостовериться в наличии ремонта, качестве питания и мебели, игрушек. Общение с воспитателями и их помощниками (нянями), персоналом (электрик, дворник) за 10-20 минут дадут больше объективной информации, чем любой субъективный рейтинг.

Не нужно забывать, что все размещенные в сети оценки детсадов проводятся 1 или 2 раза в год. После этого воспитатели или заведующий могут поменяться, условия для детей становятся лучше или хуже. Родителям необходимо сложить собственное мнение о том месте, где будет находиться их ребенок с утра до вечера.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Рейтинг детских садов Москвы 2017: ТОП-7 по разным видам оценок

Если школьные учебные заведения имеют объективные оценки по результатам экзаменов, олимпиад, поступлений в ВУЗы, рейтинг детских садов Москвы 2017 года носит субъективный характер. Все дошколята обязательно пойдут в первый класс, им нет необходимости сдавать государственные экзамены, для них не предусмотрено какое-то объективное оценивание уровня знаний и навыков.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Государственный детский сад: коротко о главном
Государственные детские сады: какие бывают, как встать на очередь, ориентировочные цены и полезные советы родителям – все это вы найдете в нашей статье.
image
Компенсация за детский сад в 2017 году
Компенсация за детский сад в 2017 году — тема, волнующая родителей, поскольку они вынуждены отдавать немаленькие деньги. Далеко не все готовы воспитывать детей в домашних условиях. Правительство России старается поддерживать молодых, посредством предоставления различного рода льгот. Федерация — гарант общедоступности дошкольного образования.
image
Рейтинг лучших школ в Москве по итогам 2016/2017 - полный список департамент образования
В официальный рейтинг школ Департамента образования г. Москвы 2017 года входит 170 школ столицы. Он составляется на основе конкретных показателей учащихся, сюда не входят условия обучения. Поэтому родители могут выбирать учреждение, исходя из того уровня знаний и навыков, которые может получить ребенок во время обучения.
image
Как выбрать детский сад?
Как сделать правильный выбор детского сада? Читайте в нашей статье об основных критериях выбора дошкольного учреждения для малыша, а также полезные советы родителям.
image
Детский сад в России
Почему и какие детские сады в России лучшие в мире? Ответ эксперта, рейтинг детских садов за 2015-2016 год, обзор полезных сайтов для педагога.
image
Как выбрать частный детский сад?

Родители планируют отдать ребенка в частный детский сад по разным причинам. Одни считают, что в таком заведении воспитатели больше получают, и поэтому лучше относятся к детям. Другие ориентируются на небольшое количество детей в группе и ожидают индивидуального подхода к своему малышу. Порой у мам просто нет возможности долго засиживаться в декретном отпуске. Тогда приходится пристраивать ребенка, не дожидаясь путевки в муниципальное дошкольное учреждение...