Как забеременеть?

Наступает такой момент в жизни, наверное, у каждого человека, когда возникает огромное желание иметь своего ребенка. Иногда это желание становится настолько сильным, что хочется с первых попыток зачать ребенка. И для того чтобы все получилось как надо, приходится искать быстрый способ забеременеть.

В процессе зачатия будущего малыша принимают участие женщина и мужчина, поэтому стараться принимать все попытки для успешного зачатия необходимо двум будущим родителям ребенка.

Вероятность наступления зачатия во многом зависит от здоровья пары. Поэтому первым шагом на пути к скорой беременности – это обследование собственного здоровья. Не лишним, перед желаемым зачатием, для собственного успокоения и уверенности будет посещение врача-гинеколога и сдача необходимых анализов, как мужчине, так и женщине. Убедившись, что все в порядке, можно смело начинать.

Как быстро забеременеть?

Все что требуется для зачатия: точный день овуляции и качественная сперма. У женщин с регулярным менструальным циклом вычислить овуляцию совсем не сложно. Некоторые женщины, в процессе наблюдения за цикличными изменениями своего организма, замечают следующие признаки овуляции. В середине цикла на 12- 16 день от первого дня менструации, возникают незначительные боли или в левом или в правом боку, которые проходят через несколько минут или часов бесследно. Такими болями у некоторых женщин сопровождается разрыв фолликула и выхода яйцеклетки из него. Вот именно в этот день или накануне его нужно стараться зачать малыша.

Но таких женщин не много, обычно овуляция проходит безболезненно и проявляет себя другими признаками: выделениями, напоминающими белок куриного яйца. Они прозрачные, скользкие на ощупь. Если измерять температуру в прямой кишке от первого дня месячных, то день таких выделений сопровождается повышением базальной температуры на 0,4- 0,5 единиц. Эти признаки так же свидетельствуют о столь желанной дате овуляции.

Современные технологии намного облегчают жизнь женщины, с их помощью были созданы специальные тесты, позволяющие определить день овуляции. Поэтому, можно не ломать голову, а купить в аптеке эти тесты и во время использования их ждать, когда появятся на одном из них две полоски, которые свидетельствуют о дате овуляции - это быстрый способ забеременеть.

А теперь о мужчине, вернее о его сперме

Она должна быть качественной. Для этого мужчина за два месяца (именно за такое время происходит обновление спермы) должен избавиться от вредных привычек и питаться исключительно здоровой пищей. На сперматогенез оказывает влияние внешняя температура. Именно поэтому не нужно носить стесняющие плавки на протяжении этого времени и не парится долго в горячей ванне или бане. На качество спермы оказывает влияние число половых актов.

Оптимальная частота полового акта для успешного зачатия - один раз в два дня. Более частый секс уменьшает количество семенной жидкости и, следовательно, вероятность зачатия.

Отвечая на вопросы когда и как быстро забеременеть, следует еще учесть время года. Хорошо, если желание зачать ребенка возникло осенью или весной. Считается, что ранней осенью, после съеденных за лето ягод, фруктов и овощей, организм насыщен витаминами. Весна – время обновления, рождения нового, а поэтому оптимальное время для зачатия малыша. Что касается времени суток, то лучше всего сексом заниматься утром, когда организм просыпается с новыми силами и под влиянием бушующих гормонов.

А что же советует нам народная медицина?

Как быстро забеременеть? Народные средства вам в помощь.

Обратившись к народной медицине с вопросом, как быстро забеременеть, народные средства придутся только в пользу. Проверенным средством народной медицины является: цветы липы, семена моркови, трава боровой матки. Цветы липы можно заваривать и пить как чай. Настой улучшает работу яичников. Настой семян моркови улучшит качество спермы. Настой травы боровой матки уменьшает воспалительные образования, налаживает менструальный цикл.

Употребление в пищу зелень (петрушка, перья лука, листья салата и др.) обеспечивают организм фолиевой кислотой, которая положительным образом влияет на репродуктивную функцию. Врачи-гинекологи накануне зачатия рекомендуют даже питье ее в таблетках. Мужчин нужно кормить орехами, нежирным мясом и рыбой. Эти продукты увеличивают подвижность половых клеток. Как женщине, так и мужчине следует ограничить себя в употреблении рафинированных продуктов (мучное и сладости).

Что касается позы

Хотя и считается, что поза не влияет на зачатие, однако после полового акта можно «закрепить эффект». Для этого женщине лучше лечь на спину и приподняв немного бедра полежать так несколько минут. Сперма гораздо быстрее поступит в полость матки, а затем маточные трубы.

И последний совет: следует верить в свою мечту, в ее наискорейшее исполнение, тогда непременно все получится, вы найдёте самый быстрый способ забеременеть.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Как забеременеть?

Наступает такой момент в жизни, наверное, у каждого человека, когда возникает огромное желание иметь своего ребенка. Иногда это желание становится настолько сильным, что хочется с первых попыток зачать ребенка. И для того чтобы все получилось как надо, приходится искать быстрый способ забеременеть.

Комментарии 6

16.03.2016, 15:05

Согласна со всем вышесказанным! У меня сестра 5 лет не могла забеременеть. Использовала такие же советы и наконец чудо произошло- она на шестом месяце!!! Ещё она пила специальные женские травки, заказывала в интернете, я думаю, ещё и благодаря им всё получилось. Попробовать стоит! И пусть Вам тоже повезёт!!!

22.09.2016, 22:50

Тоже пила травки - боровую матку и красную щетку. Овуляция была, но потом обнаружили непроходимость труб и делали ЭКО в AltraVita. Недавно стала мамочкой, путь у всех разный, но пусть наступит желанная беременность!

16.12.2016, 14:48

Говорят что если пить контрацептивы гормональные,а потом резко отменить,очень много случаев беременности,даже с диагнозом бесплодие

vika_l 07.02.2018, 10:34

Мы, когда решили забеременеть, 3 месяца правильно питались и занимались спортом. После обследования врач сказал, что мы почти готовы, но сначала посоветовал пропить мужу эффекс трибулус месяц. 7-й месяц беременности теперь

FredaTyotya 15.07.2018, 01:09

Мы с мужем, казалось бы, тоже вели правильный образ жизни, старались заниматься периодически спортом, не есть всякую дрянь типа фастфуда, но специалист все равно сказал, что у нас не получиться иметь ребенка из-за низкой активности сперматозоидов мужа. Мы пробовали всеми силами, но ничего не помогало. Теперь думаем обратиться к процедуре искусственного оплодотворения ЭКО - https://reprobank.ru/novosti/stati/eko-s-donorskoj-spermoj Муж меня поддерживает в этом плане. Уж тут мне повезло... А то большинство "самцов", как узнают, что будет использоваться чужая сперма, так сразу агрессию проявляют по этому поводу...

Оксана839 22.08.2018, 18:03

Я не уверенна на счет женской травки, а вот ЭКО более эффективнее.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
ТОП-10 советов по подготовке к зачатию
Основные советы для женщин и мужчин по подготовке к зачатию.
image
Благоприятные дни для зачатия
Благоприятных дней для зачатия ребенка у мужчины и женщины имеется предостаточно. После того, как произошла овуляция, яйцеклетка становится способной к оплодотворению. Время у мужчины и женщины для зачатия ребенка имеется предостаточно. Мужские сперматозоиды попадая в женский организм живут до пяти дней... Но самым благоприятным днем для зачатия, можно сказать пиковым, беспроигрышным, считается сам день овуляции.
image
Летняя беременность: ТОП-10 советов как облегчить себе жизнь
Каждое время года прекрасно по-своему, лето – не исключение. Обилие теплых солнечных деньков, безграничные возможности отдыха, свежие фрукты, ягоды и овощи – только за это можно любить лето! Правда, отягчающим обстоятельством для будущих мам является жара, справиться с дискомфортом и значительно облегчить себе жизнь помогут наши советы.