27.08.2011, 09:26

Привет будущие мамочки! Сегодня первый день на форуме и если честно очень надеюсь на советы:). Проблема в том,что я практически в панике. У меня 3 недельки беременности, я очень ждала этого ребенка,но как увидела заветные 2 полоски, впала в состояние ступора,а главное не совсем понятно почему. У меня есть ребенок,ему уже 6 лет. А тут ...боюсь всего,начиная от недомоганий и заканчивая вопросом " а буду ли я любить второго, так же как и первого". Согласна,что звучать глупо, но меня это действительно беспокоит.
Комментарии 11

15.09.2011, 07:55

Привет. я когда забеременела долгожданным вторым тоже боялась.К концу беременности паника точно пройдет. а когда малыш родится, вспомнится опыт и все буде ХОРОШО!!!

27.11.2011, 01:35

у меня уже и вторая беременность позади. но волновалась во время второй больше чем во время первой. но как говорится разве можно разучиться ))))) все преодолеем, со всем справимся... ))) не бойся все получится

27.03.2012, 01:16

у меня еще только первые роды, но мне кажеться почему-то что вторые должны быть проще. ведь вы уже все знаете, что и как. и проблемы которых можно избежать, ну например чтобы вес сильно не набрать или еще чего-нибудь. И как с ребенком потом обращаться тоже уже знаете. а я вот думаю иногда. Вот приеду я домой из роддома и чего дальше делать, вообще не в курсе, все только в теории. а вы на практике все знаете и понимаете. к тому же у вас помощник большой

22.01.2013, 20:09

я тоже боялась, но вторые роды оказались легче первых. 

24.01.2013, 00:33

дело не в самих родах и не в опыте. дело в том что ты уже  все знаешь и боишься именно тех подводных камней, которые могут встретиться на пути. главное - верить в себя и в успех, и тогда все будет хорошо. А если будут сложности и проблемы - держать себя в руках и твердо верить в то, что все БУДЕТ ХОРОШО))))))))

04.02.2013, 00:04

Насчет любви не сомневайтесь. Я больше переживала, как все пройдет. Чтобы родить нормально.

14.05.2013, 23:39

Уверенна что у автора все хорошо и все страхи прошли.
 

19.07.2013, 15:11

Часто сижу на женских форумах и удивляюсь: некоторые девушки связывают роды со страданием, болью и беспомощностью, полагая, что женщина должна рожать в муках. Я считаю, что это - социальный обман. Боль и муки - это следствие неграмотности, безответственности и неподготовленности к родам. Асфиксия (удушье) есть результат внутриутробной нетренированности новорожденного. Черепно-мозговые травмы, отек мозга, удушье связывают с чем угодно, только не с тем, что мать и ребенок не подготовлены к акту рождения. Но я на своем примере поняла, что хорошо подготовленная женщина рожает в радости. К родам надо готовиться и морально и физически. Чтобы иметь ребенка, нужно очень хотеть этого. И приложить к этому все усилия. Однажды в начале беременности я встретила знакомую, которая начала заниматься восточными единоборствами. Она рассказала мне, что на занятиях их учат концентрировать энергию таким образом, чтобы в нужный момент какая-то часть тела становилась очень крепкой, прочной. Я пришла к выводу, что правильно тренируясь, можно увеличить эластичность связок тазовой области и родового канала и развивать в себе способность управлять своими костями. Принимая решение, какие выполнять упражнения, я обратилась к врачу, который сказал мне, что в идеале женщина перед родами должна уметь делать «шпагат». Я побоялась учиться этому самостоятельно, на мой взгляд, вряд ли этому можно научиться в домашних условиях без травм, поэтому я решила найти школу шпагата.
  • 02.11.2013, 22:11

    Иии? сели на шпагат перед родами? А встать после шпагата смогли?
     

30.06.2016, 23:01

Я перед родами очень переживала в начале. боялась что то упустить не заметить признаков родов. Но нашла календарь и подготовилась хорошенько. http://medbooking.com/info/pregnancy/3-trimestr

05.07.2016, 17:40

я полностью обследовалась перед что бы потом во время беремнности быть спокойной http://testpuls.ru/blog/mrt/chto-luchshe-sdelatymrt-ili-uzi-raznica-i-otlichija-mezhdu-procedurami

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.