03.04.2012, 01:25

Чего-то я сильно прибавила в весе:(  Врач велела прекратить пить витамины. Не вижу связи, но как-то я ей доверяю. 

А вообще у меня многие девочки знакомые кто родил уже говорят что витамины покупали но пить забывали все время. А вы?

Комментарии 19

03.04.2012, 04:07

Если вы посещаете курсы, то наверняка должны знать, что переизбыток витаминов намного опасней их нехватки, поэтому продолжайте забывать, ничего страшного в этом нет!

03.04.2012, 11:10

Не пью. И не пила. У меня такая же история была с весом. И тоже запретили пить витамины. Потом разрешили правда. Но я уже сама не пила. Забывала все время. И когда кормила тоже. Они у меня до сих пор стоят на полке. И я про них вспоминаю иногда. Срок годности большой)) На самом деле если вы хорошо питаетесь, едите в достаточном объеме рыбу, фрукты/овощи, творог и тд, то не надо никаких витаминов

03.04.2012, 12:01

я и не беременная то не помню про них)))) а уж когда носила под сердцем малышатину, ваще памяти не стало)))) Дай Бог чтоб раз в неделю вспоминала что надо бы витаминчиками побаловаться))) и ничего.....хорошенькая девчушка получилась...никаких проблем не было....правда кушала конечно много фруктов и овощей, благо период был весна, лето и осень я захватила....даже клубнику ведрами трескала...и ничего))))

03.04.2012, 13:17

витамины витаминами, но шутить с лишним весом во время беременности нельзя, и дело тут может  быть восвсе не в витаминах. нужно пройти комплексное обследование, сдать анализы мочи и т.д. и понаблюдать за своей диетой что едите, сколько и самое главное - сколько  жидкости пьете, а сколько выделяете. кстати, какой у вас сроск сейчас? обячно витамины отменяют в сроке 32 недель и это вариант нормы))))))))))

04.04.2012, 01:39

e.shepilo нееет, мне до отмены по нормам далеко еще, мне только в октябре рожать))  Честно говоря, мне и самой кажется, что витамины эти не оч.нужны, если питаться правильно....Но не понимаю, причем ту лишний вес:(( Кстати, я еще вопрос не в тему задам, можно? А на каком сроке витамины бесплатно выписывают? или тем кто платно наблюдается, нет такой халявы? я все время у врача спросить забываю, а она сама не говорит
  • 19.10.2012, 23:54

    бесплатно витамины и другие препараты беременным выписывают после достижения срока 20 недель, в некоторых регионах после 26 недель. однако по бесплатным рецептам вы их сможете получить если наблюдаетесь в государственной консультации более 12 недель и у вас имеется полис и СНИЛС, а так же в вашей карточке написано, что вы работающая женщина. в противном случае государство не берет на себя обязательство снабжать вас рецептами на бесплатное получение лекарств. И еще сумма выделяемая на одну женщину не превышает 900 рублей.

19.10.2012, 21:36

Раньше пила БАД-ы, конкретнее: хлореллу. Помогало. Эта добавка улучшает самочувствие, я убедилась в этом на собственном опыте.

04.02.2013, 00:05

Я пила витаминки, витрум с фолевой кислотой. Всю беременность, как врач сказала.

17.02.2013, 06:21

мне аспаркам и фолиевую  только выписали, комплексы моя гинеколог сказала пока не пить.

02.04.2013, 17:26

Девочки, подскажите какие комплексные витаминчики вы принимали во время беременности?

03.04.2013, 17:54

повторюсь, если вы питаетесь правильно и сбалансировано, то витамины и не нужны вовсе, потому как все-таки химия есть химия! Ну а если будут медицинские показания, то мне кажется лучше Алфавит. Подруга рассказывала, выпила 3 таблетки Витрума за 3 дня и возникли проблемы  с кишечником, думает что из-за них, больше принимать не стала вообще. А еще жаловалась, что они такие огромные, еле проглотила))))

 
 


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.