15.06.2012, 01:57

Посоветуйте, с какого возраста ребенка отправлять в летний лагерь?

 Старшая первый класс закончила. Дома сейчас болтается целыми днями, одна. Младшая в садике, а мы с мужем работаем. Вот и думаю, может ее в лагерь отправить?

Комментарии 27

17.06.2012, 13:57

 А почему Вы свою старшенькую не определили в летний городской лагерь? Приводите с утра, сами на работу, а она там со своими сверсниками  общается. С ними там занимаются. По крайней мере они под присмотром. Трехразовое питание. По-моему оптимальный вариант для работающих родителей.

Я своих собираюсь в следующем году в лагерь отправлять в Подмосковье или на море. Им будет 9 и10 лет.  Но одних пока боюсь отправлять, по этому постараюсь устроиться кем-нибудь в этот лагерь,  если получится конечно.

Знаю родителей, которые детей еще до школы в лагерь отправляли (в 6 лет). Говорят: "Хоть трусы свои стирать научаться".  Все родители разные и решать только Вам.


 

  • 18.06.2012, 23:13

     в 6 лет в лагерь??? кошмар!

    Я вообще считаю, что нечего там в этих лагерях делать. Меня мама никогда не отправляла туда, хоть я и просилась сама. теперт благодарна ей за это, ибо ничего хорошего мои подружки из летнего отдыха не привезли, а только кучу проблем 

  • 19.06.2012, 14:35

    У нас лагерь пришкольный только до 3 часов работает. В это время ее просто забирать некому. Да и не доверяю я как-то этим лагерям при школах. не кажется, там нет должного контроля. ну это мое мнение

19.06.2012, 17:17

Ксеня, а я жалею, например, что меня в лагерь не отправляли. точно так же, как и вас - мама против была. Мне всегда очень хотелось и сейчас я понимаю, что это золотые моменты, особые ощущения, которые никогда уже нигде не получишь. Конечно, не в 6 и даже не в 8 лет. Но детям постарше, лет с 12 это нужно. Главное - правильно выбрать лагерь. Чтобы проверенный был. с хороше1й репутаций, приличными вожатыми (а не девочками-студентками, которые сами приехали туда развлекаться). Ну и дети твоего круга должны быть. Когда разношерстные дети это всегда чревато проблемами.  

А вообще лучше всего. чтобы лагерь был с уклоном каким-нибудь: творческим, языковым, спортивным и тп.  У меня друзья организуют пришкольный спортивный лагерь на полынй день. Так туда прямо очередь - настолько деткам там нравится.

19.06.2012, 23:00


Я тоже за летний лагерь! Сама начала ездить с 3 класса по-моему. Мне очень нравилось. И своих детей обязательно буду отправлять, предварительно все разузнав о лагере.

22.06.2012, 18:01

Лагерь это отдельная история и на мой взгляд она должна быть у ребенка! Но я бы свою так рано побоялась отправить! Просто есть дети послушные и не шкодные, вообщем те которым можно доверять, знать что точно не засунет никуда руки, не полезет на крышу пока никто не видит. А есть проныры которым до всего есть дело. Вот последних даааа, реально страшно отпускать от себя. Посмотрим какой будет моя Анна в 7 лет, но пока девочка "что хочу, то и ворочу"!!!
 

24.06.2012, 03:25


я ездила в лагеря частенько....но первые года была под присмотром папы...он работал там водителем...оч хорошо помню, как радовалась общению с финскими товарисчами))))))) мне было или 6 или 7 лет....не помню точно....

потом в 9 лет меня пихнули в отряд с 7-летними детками......ууууууу....до сих пор помню какая это была скукотища((((((( но коленку разодрать эта скукотища мне не помешала)))) это было единственным приключением....иногда бинты отмачивали фурациллином, но когда было лень доброй женщине в медпункте это делать...отрывала на сухую...наверное даже близлежащие деревни слышали мой дикий вопль))))))

еще был лагерь откуда меня забрали раньше, чем закончилась смена...потому что в руку укусила какая то мошка, я рассчесала это место, попала грязь, а наш медработник решила почему то, что это был лишай)))))))) вообщем остальных детей тоже пришлось отправить домой...они там чот обрабатывали....а в кождиспансере нам сказали, гляди на мою руку, что в лагере мягко говоря работаю не вполне компетентные медсестры)))))

ну и конечно только в летнем лагере случаются самые яркие и сильные чуЙства)))))) как щаз помню Владика....эээээээххххх.....где мои 10 лет)))))

вообщем мамы...если вы уверены в своих детях, чувствуете что можете оставить их без присмотра и потом без инфаркта принять все что может с ними произойти....лагерь это для вас.

а еще лучше как Кнопик вместе с деточками отдыхать и работать
  • 25.06.2012, 14:44

    ох, вот насчет инфаркта это конечно тема. я своих даже к бабушке на дачу боюсь отпускать. а тут в лагерь. где куча детей и чужие люди....

11.07.2012, 00:21

каждому свое, дети у всех разные да и мы тоже. тут нужен индивидуальный подход. я поехала первый раз в лагерь в 8 лет, а следующий раз только в 14. а в 16 я путевку на отдых выиграла в олимпиаде, помню все как вчера это было эмоции только положительные. но смотрю на своего сына ему тоже 8 - совсем другая история, без мамы он никуда не поедет, уследить за ним не просто сложно, парой невозможно. мы с ним в 2010 году были в санатории по путевке мать и дитя, так я ни одного дня не отдохнула, вот и доверь такого вожатым)))). так что все индивидуально, и тут не посоветуешь....

  • 11.07.2012, 01:27

    золотые слова! недавно фильм смотрели детский какой-то, не знаю, как называется. так там дети взяли у родителей лодки моторные и отправились куда-то клад искать. причем родители им сами разрешили. а детям лет 8-10, не больше! смотрелось дико, как такие малявки без взрослых в залив вышли. без связи. без еды. а тогда это как-то все естественно наверное было....и дети пожалуй другие все-таки. и взрослые

14.07.2012, 21:44

точно, дети другие. нас раньше к бабушке в деревню почти на все лето вывозили и собиралось нас 5-6 внучек, и ничего справлялась бабушка, а я своей маме если двоих оставляю на день, боюсь, что к вечеру она сердечный приступ получит.

  • 16.07.2012, 03:35

    вот и я бы свою крошечку маме, а тем более бабушке надолго бы не оставила. и не потому что не доверяю. просто очень боюсь, что они устанут и потом будут себя плохо чувствовать

  • 16.07.2012, 12:58


    так это наверное проблема не только детей, но и бабушек. и бабушки нынче не те. и мы как родители наверное не можем детей воспитать самостоятельными но при этом послушными. короче время просто не то. все по-другому. и в лагерях 

25.03.2013, 13:03


Всем привет. Мне кажется лучше всего с семи лет. Знаю хороший детский лагерь, сам недавно туда отправлял туда своего сына, называется "АрррБуз". Он остался очень доволен. Да и обошелся этот лагерь недорого.

04.04.2013, 23:59

читаю свои предыдущие комментарии и улыбаюсь. как время -то летит. смотрю на сына старшего и удивляюсь, а про него я все это писала. стал очень самостоятельным, я теперь на него даже младшего на пару часов оставить могу вырос мальчик, повзрослел. летом обязательно в школьный лагерь отправлю, а там видно будет, куда потом поедем отдыхать )))))))
 

30.07.2013, 22:24

Я сама в детстве очень любила отдыхать в лагере, там всегда было очень весело.Но лагеря современные значительно отличаются от наших. Вот мы сына с восьми лет отправляем в Нанокемп, так они там и роботостроением и изучением нанотехнологий занимаются, и опыты разные ставят. Развлекаться, конечно, тоже успевают: и аквапарк, и пейтбол, и игры разные. Приезжает полный впечатлений, и каждый раз ждет не дождется, когда опять туда поедет.

 


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.