15.06.2012, 01:57

Посоветуйте, с какого возраста ребенка отправлять в летний лагерь?

 Старшая первый класс закончила. Дома сейчас болтается целыми днями, одна. Младшая в садике, а мы с мужем работаем. Вот и думаю, может ее в лагерь отправить?

Комментарии 27

07.03.2014, 18:58


Мы нашего отправляли в Леннградскую область. В этом году купили туда же, но в Крым. Вот не знаем теперь, что делать после этих событий.

 

Svetik8 02.06.2015, 17:00

Я стала ездит в лагеря с 7 лет. Племянник мой тоже с 7 лет по лагерям. Он у нас очень активный, любит спорт, общение. Последние 2 года летом ездит отдыхать в Лигу Экстрима это в Подмосковье лагерь находится. Там различные виды спортивных занятий, причем необычных (Бокинг, Сигвей, Погостик, Зорбинг, Троллей, BMX, Батут, Super Escooter, Багги, Smart Serf Balance, Rollerserf, Yike-Bike, Велоралли, IndoBoard , Скаладром, Тир - стрельба из пневматических винтовок, Тир стрельба из лука и арбалета) все интересно.

06.04.2016, 16:51

А где путевки берете?
  • 07.04.2016, 11:38

    Настася, Ну знаете как раньше давали путевки от предприятия, на котором родители работают, даже часть стоимости можно вернуть.
  • 07.04.2016, 13:50

    Милка, Ну да, получается 300 рублей возвращают - тоже деньги

25.04.2016, 17:09

Моему сыну 12 лет. "Лагерный" опыт) до этого 6 лет. В основном по заграницам: языковые и спортивные лагеря. И только лагерь "Остров героев" удостоился наивысшей похвалы из уст ребенка. Ему понравилось. Понравилось всё! И он едет туда в этом году. Мы ему это уже пообещали). А мне, как маме, после расспросов ребенка, понравилось питание (думала будет тушенка в разных вариациях, а там такое разнообразие)... И да, сын за 10 дней лагеря вырос на сантиметр, стал более самостоятельным: научился разводить костер, ставить палатку, стрелять из лука и плавать на байдарке.

17.06.2016, 23:12

Не стоит недооценивать детей. В шестилетнем возрасте малыш осознает себя как полностью сформировавшуюся личность. Завтрашний школьник прекрасно понимает свой пол и ведет себя в соответствии с общепринятыми нормами поведения. Проявления характера – не редкостью. Свою точку зрения карапуз отстаивает с завидным упорством.

25.07.2016, 14:46

А я придерживаюсь мнения, что лучше отправить попозже, лет так с 9, мой еще не вырос - ему7 лет))), но в 9 лет думаю, уже можно смело отправлять в лагерь!

06.10.2016, 13:28

Сейчас даже в Подмосковье много лагерей.

08.07.2017, 19:25

29 июля ребенок вернулся из лагеря Федерация, в первый раз ездил в такой лагерь с военной и спортивной подготовкой. Я очень переживала, когда отправляла его туда, боялась, не дай бог, что случится, он не очень спортивный мальчик, но доверилась профессиональным инструкторам и вожатым. Сын звонил мне ежедневно вечером, хвастался, что научился стрелять и даже освоил основы медицинской помощи, и впервые пробежал длинный кросс. 10 дней пролетели быстро, сына вернулся возмужавший, отдохнувший и кажется даже повзрослевший))

Kosynova 11.02.2019, 12:56

Девочки! Помогите советом! Нам предлагают путевку в очень классный (судя по отзывам) лагерь с хорошей скидкой. Но смущает только одно - лагерь ПАЛАТОЧНЫЙ. Чет меня это напрягает. Дети уже третий год ездят в лагерь, всегда довольны, но вот жить в палатках??? Или наоборот это прикольно? Почитала отзывы на deti-travel.ru вроде большинство довольны такими лагерями. Кто был, подскажите!!!!

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.