25.12.2013, 14:05

Девочки привет, мы планируем сейчас беременность. У меня полгода назад была замершая на раннем сроке, теперь страшновато. Надо было, сначала сдать анализ на инфекции, сразу денег не хватило, а потом  руки, т.е.ноги, так и не дошли. Вы сдавали, когда готовились? На чем заострить внимание?

Комментарии 35

07.04.2016, 09:33

вот именно!В первую очередь надо найти хорошего врача http://spb.medbooking.com/doctors/ginekolog ,который вас проконсультирует и подскажет что да как.

19.05.2016, 16:20

Обследование позвоночника если вы планируете беременность МРТ позвоночника с контрастом — это возможность оценить состояние его мягких тканей. Хорошо визуализируются межпозвоночные диски, позвонки, паравертебральные мышечные волокна, связки, расположенные между позвонками, а также нервные корешки и оболочки спинного мозга. http://testpuls.ru/blog/mrt/magnitno-rezonansnaja-tomografija-pozvonochnika-s-kontrastom-osnovnyje-svedenija-o-procedure

31.05.2016, 14:43

Одним из самых волнительных периодов в жизни любой семьи является подготовка к беременности. В первую очередь, конечно же, нужно быть здоровым, однако сейчас сложно найти абсолютно здорового человека, поэтому следует подготовить организм к столь решающему моменту. С чего же начать? http://medbooking.com/blog/post/podgotovka-k-beremennosti-s-chego-nachaty

15.06.2016, 10:07

Существует утвержденный приказом Минздрава список анализов, которые рекомендуется сдавать перед планированием беременности. Сделать это нужно обязательно, потому что мы можем не знать о каких-то своих хронических заболеваниях, которые долгое время никак не проявляются. У нас в народе есть такая поговорка: «Где тонко, там и рвется». Именно это во время беременности и происходит. Многие говорят, что беременность оздоравливает. Но когда определенный возрастной рубеж пройден (35-40 лет), обязательно необходимо обследоваться, ведь ребенку потом нужна здоровая мама, а не несчастная, которая будет сидеть на таблетках и постоянно бегать по врачам http://medbooking.com/blog/post/planirovanie-beremennosti-nabliudenie-vracha-podgotovka-gormonoterapiia

05.07.2016, 19:03

Нужно обязательно обращаться к врачу. А вот на форуме конечно много информации по этому поводу. Это хорошо

23.07.2016, 12:51

Неплохо бы перед планируемой беременностью сходить к гинекологу, сдать анализы, сделать проверку проходимости труб. Если с трубами проблема, может быть внематочная беременность.

Сима 24.07.2016, 09:41

А можно как-то самостоятельно узнать, есть спайки или нет?

25.07.2016, 11:14

А как же вы заглянете внутрь своего организма? Они ведь могут быть, но дискомфорта никакого не доставлять. Только врач определит. А там уж назначит меры, либо пробовать их смягчить, если есть, или рассекать. Насколько я знаю, и для лечения, и для профилактики врачи часто предлагают свечи Лонгидаза. Препарат проверенный, так что можете смело пробовать.

Сима 26.07.2016, 08:35

Да, слышала о них, но покупать медикаменты без врача страшновато,когда на прием пойду, обязательно спрошу, спасибо за консультацию)

26.07.2016, 12:41

Лишний раз не накручивайте себя, может у вас все в порядке. Просто знайте на будущее - если какой-то очаг воспаления в организме есть, то между органами почти сразу спайки разрастаются, чтобы этот очаг ограничить в размере. Если это воспаление по-женски, то потом проблемы с тянущими болями, с проходимостью труб и т.д. Лучше сразу меры против спаек принимать, а не только воспаление лечить. Про лонгидазу вам верно сказали.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.