Зимние Олимпийские игры для детей

1288
Зимние Олимпийские игры для детей

Помогите детям узнать больше о зимних Олимпийских играх. Предстоящие недели будут наполнены конкуренцией, волнением и напряжением для всех, кто следит за зимними Олимпийскими играми. Вместо того, чтобы сидеть перед телевизором в течение двух недель, заведите детей, участвующих в этом глобальном мероприятии, проведя свои собственные мини-игры дома.

Вот шесть забавных игр, которые сочетают образование и спорт, и помогут оживить Олимпиаду:

  1. Бобслейная гонка. Возьмите сани, ватрушки, подпопники, снегокаты, ледянки и отправляйтесь в любимое место, на горку. Возьмите несколько инструментов или лопат, чтобы сделать два параллельных пути. (Подсказка: софрмируйте по пути несколько горочек, чтобы создать небольшой прыжок.) Положите ленту на землю, чтобы создать стартовую линию и поместите сани за ней. Когда придет время, рефери (допустим мама) опустит руки и кричит «иди»! Гонщики могут бегать и прыгать  или отталкиваться, чтобы набирать обороты. Побеждает, тот кто придет первым.
  2. Хоккей на льду. Хоккей - это захватывающий командный спорт на Зимних Олимпийских играх, и он может быть так же увлекателен! Найдите две «цели» (например, картонные коробки или ящики для хранения), «шайбу» (теннисный мяч или стресс-мяч) и «хоккейные клюшки» (рулоны из бумажного полотенца, деревянные ложки или линейки). С одной командой на каждой стороне «катка», опустите шайбу в центр. Первая команда, получившая пять голов, выигрывает. Правила в том, что вы должны оставаться на коленях, и вы не можете использовать свои руки для перемещения шайбы. Если у вас задействовано более двух детей, назначьте вратаря - и вооружите человека подушкой.
  3. Биатлон. Традиционно биатлон - это гонка, в которой сочетаются беговые лыжи и стрельба из винтовки. Чтобы представить эту игру для детей, попросите их пробежать на коленях или два за пределами дома, а затем бросать снежки в цель. Настройте пять снежков каждый раз раньше времени и поместите в пустую банку или бутылку в нескольких метрах (в зависимости от способности) на уровне глаз. Нарисуйте четкую стартовую линию и начните гонку!
  4. Фигурное катание. Попросите всех надеть их самые толстые пары носков и попрактикуйтесь в таких завихрениях, как фигуристы в Играх. Идите к самому скользкому полу в доме, поставьте какую-нибудь музыку, пока дети хвастаются своими движениями один за другим. Попробуйте составить какой-то конкретный танец с согласованными спинами (закрутками) и движениями партнеров.
  5. Олимпийская опасность. Используйте Олимпиаду как способ воспитывать всех. Вы можете разделить вопросы на такие категории, как: Городские факты: В каком городе проводятся Олимпийские игры? В какой стране это? Олимпийская история: где были первые Олимпийские игры? События: В чем разница между бобслеем и санями?  Олимпийцы: Можете ли вы назвать одного олимпийского спортсмена и спорт, в котором они играют? (Реестры можно найти на Олимпийском сайте.) 
  6. Фризби Керлинг.
    Эта игра представляет собой комбинацию шаффлборда и керлинга. Вам понадобится залитый каток, поэтому ваши фризбы могут плавно скользить. Нарисуйте большую стартовую линию в снегу на одной стороне поля и большой квадрат на другом конце. Цель состоит в том, чтобы получить все ваши фризбы в одном поле, не пересекая стартовую линию. Дайте каждому игроку столько фризов (шаров), сколько у вас есть.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Зимние Олимпийские игры для детей

<div style="text-align: justify;"> <div>Помогите детям узнать больше о зимних Олимпийских играх. Предстоящие недели будут наполнены конкуренцией, волнением и напряжением для всех, кто следит за зимними Олимпийскими играми. Вместо того, чтобы сидеть перед телевизором в течение двух недель, заведите детей, участвующих в этом глобальном мероприятии, проведя свои собственные мини-игры дома.</div> </div>

Комментарии 0

Cheburashka 19.03.2021, 14:20

У меня ребенок к сожалению совсем не интересуется спортом и меня как родителя это конечно не может не расстраивать.

FredaTyotya 19.03.2021, 15:33

Не переживайте, у меня ребенок тоже не особо по спортивным делам, ему больше интересны компьютеры и игры онлайн. Он постоянно в майнкрафт моды на войну устанавливает или играет со своими друзьями в доту. Я конечно стараюсь ограничивать время проведения за компьютером, но порой это доходит до ссор и конфликтов. Но я стараюсь не расстраиваться, потому что пониманию, это точно делу не поможет.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Смешные детские причёски
О волосах можно говорить долго, но ведь тема нашей статьи – смешные прически, да еще и детские! А уж малыши-то особо своим внешним видом не заморачиваются.
image
Зимний сад в детском саду
В некоторых детских садах уже установлены зеленые уголки, чаще всего зимний сад располагается в какой-либо большой комнате в здании детсада. Малыши с огромной любознательностью и интересом познают в такой комнате окружающую природу
image
Знаменитые мамы-одиночки
Матерями-одиночками становятся по разным причинам, не обошла стороной эта проблема и звезд шоу-бизнеса. Читайте в нашей статье самые интересные подробности о знаменитых мамах и их малышах.
image
Зимние дети
Все, кто появился на свет в зимнее время, владеют намного большими шансами вырасти крупнее, более умными и успешными, относительно тех кто родился в летние месяцы.Зимние дети отличаются лучшим дальновидным зрением, чем рожденные летом.
image
Рейтинг лучших школ в Москве по итогам 2016/2017 - полный список департамент образования
В официальный рейтинг школ Департамента образования г. Москвы 2017 года входит 170 школ столицы. Он составляется на основе конкретных показателей учащихся, сюда не входят условия обучения. Поэтому родители могут выбирать учреждение, исходя из того уровня знаний и навыков, которые может получить ребенок во время обучения.
image
Игры для детей зимой
Помимо традиционных зимних развлечений существует масса увлекательных и интересных игр для детей различной возрастной группы, которые позволяют ребенку творчески развиваться и активно двигаться. Игры для детей зимой направлены в первую очередь на общее творческое развитие ребенка и воспитание характера.
image
Рейтинг детских садов Москвы 2017: ТОП-7 по разным видам оценок
Если школьные учебные заведения имеют объективные оценки по результатам экзаменов, олимпиад, поступлений в ВУЗы, рейтинг детских садов Москвы 2017 года носит субъективный характер. Все дошколята обязательно пойдут в первый класс, им нет необходимости сдавать государственные экзамены, для них не предусмотрено какое-то объективное оценивание уровня знаний и навыков.