20-21 век ознаменовался тем, что женщины стали более независимыми и свободными, они не только стали строить прекрасные карьеры, но и все чаще самостоятельно воспитывают детей. Матерями-одиночками становятся по разным причинам, не обошла стороной эта проблема и звезд шоу-бизнеса.

Сандра Буллок. В 2005 году после 40-ка Сандра Буллок вышла замуж за Джесси Джеймса, телеведущего. Через 5 лет семейство усыновило Луиса Бардо, мальчика из Африки. Однако в 2010 году стало известно о многочисленных изменах Джеймса. Сандра подала на развод, получила разрешение суда на самостоятельное воспитание приемного сына. Актрисе помогают друзья и родные и она вовсе не чувствует себя одинокой.

Вера Брежнева. Бывшая солистка группы «ВИА-Гра» уже дважды была замужем и родила две дочки. Старшая Соня очень похожа на Веру, она уже сопровождает маму на светские мероприятия, а вот маленькая Сара, родившаяся в 2009 году, пока остается дома. Певица не показывает дочку и в соцсети выкладывает фото ребенка только со спины.

Яна Клочкова. Четырехкратная олимпийская чемпионка также воспитывает сына одна. Отец мальчика – бизнесмен и грузинский спортсмен Леван Ростошвили участия в воспитании не принимает. Тем не менее, маленькая семья Яны выглядит счастливой и вполне довольной жизнью.

Миранда Керр. Казалось, что с Орландо Блумом модель Миранда Керр – идеальная пара. В 2010 году они сыграли свадьбу, уже через год на свет появился сын Флинн. С 2013 года после развода Миранда воспитывает маленькую копию Орландо сама.

Дженнифер Лопес. В 2004 году Джей Ло вышла замуж за Марка Энтони, в 2008 году и пары родились двойняшки – девочка Эмми и мальчик Макс. Однако в 2011 году Лопес и Энтони развелись. После Лопес встречалась с танцором Смартом, но в 2013 году они расстались. Теперь все решения по воспитанию детей принимает сама Дженнифер.

Ума Турман. Воспитывает троих детей: сына и дочь от актера Итака Хоука и дочь от бизнесмена Арпада Бюссона. Ума умудряется совмещать успешную карьеру и семью.

Шарлиз Терон. Красивая и успешная голливудская актриса так и не встретила свою половинку.

Шарлиз решила обрести новый смысл жизни, в марте 2012 года Шарлиз усыновила из ЮАР малыша, назвав его Джексоном. Сейчас Шарлиз посвятила всю себя воспитанию Джексона.

Катрин Денев. Известная актриса как-то произнесла фразу, ставшую девизом всех матерей одиночек: «Мать одинокой быть не может, ведь ее счастье – в детях». Одна из самых красивых женщин Франции ни разу не была официально замужем и при этом воспитала двоих детей. И Кьяра, и Кристиан пошли по стопам матери и стали актерами.

Джоди Фостер. Воспитывает двоих сыновей, причем информацию о том, кем были их отцы, актриса тщательно скрывает. Кристофер и Чарльз носят фамилию Джоди.

Шерон Стоун. Известная голливудская дива в одиночестве воспитывает троих приемных детей. Стоун – примерная мать, она старается меньше сниматься и больше времени проводить с семьей. Актриса до сих пор не оставляет надежды на рождение собственного малыша, тогда детей в семье прибавится.

Мадонна. Не так давно к рядам матерей-одиночек присоединилась и Мадонна. У нее четверо детей, из которых двое приемных. Также Мадонна подумывает над тем, чтобы усыновить еще одного ребенка и уж точно не стесняется своего статуса матери-одиночки.

Холли Берри. После двух неудачных браков звезда заявляет, что больше замуж ни ногой. Ее вовсе не смущает, что дочь Нала осталась на ее попечении и делает все возможное, чтобы ребенок рос счастливым и чаще видел маму.

Софи Марсо. У французской актрисы за плечами два неудачных брака, сейчас она одна воспитывает сына Винсента и дочь Жюльетт. Она говорит, что роль матери ей по душе куда больше, чем роль любовницы или жены.

Воспитание детей – непростая задача, однако успешные женщины умудряются совмещать и карьеру, и семью, многие в материнстве обретают новые силы и смысл жизни. И известные личности – яркий тому пример.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Знаменитые мамы-одиночки

Матерями-одиночками становятся по разным причинам, не обошла стороной эта проблема и звезд шоу-бизнеса. Читайте в нашей статье самые интересные подробности о знаменитых мамах и их малышах.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как растут дети: сохраняем трогательные моменты
Как угнаться за ростом ребенка? Не забыть первый шаг, первую улыбку, первый зуб. Мы собрали несколько способов.
image
10 мифов о «полезных» продуктах
Выбирая для себя и своей семьи еду, мы обращаем внимание не только на цену или вкусовые качества, но и на степень полезности того или иного продукта питания. Многие разрекламированные продукты, о пользе которых мы столько слышали по телевизору, на самом деле оказываются обычной «пустышкой» и при этом придают существенный вес и дополнительную стоимость нашей потребительской корзинке. О продуктах, степень полезности которых стоит под сомнением, мы и поговорим в нашей статье.
image
Детская мода: тренды весны-лета 2016
Мода – дама с причудами, каждый сезон она приносит нам что-то новое, и 2016 год – не исключение. Трендам детской одежды весна-лето этого года и посвящена наша статья.
image
Пять минут тишины
Итак, чего же могут стоить родителям 5 минут тишины и спокойного отдыха? Ведь стоит упустить ребенка из виду – и он может натворить немало дел.
image
Сонное царство или Позы малышей во время сна
Интересно, но по излюбленной позе сна можно определить душевное состояние не только взрослых, но и самых маленьких жителей этой планеты. Малыши, которые любят спать на спине с раскинутыми ручками и ножками, в самом центре кроватки находятся «в королевской позе». Она свидетельствует о том, что чаду хорошо и комфортно, он чувствует себя в безопасности, познает окружающий мир. Если у ребенка возле головы в локтях согнуты ручки, значит, он полностью расслаблен. Зажатая же поза или руки, сжатые в ку
image
100 причин, почему я люблю маму
Почему ребенок любит маму - можно ли это описать? Попробуйте!
image
Великие звёзды тоже когда-то были маленькими
Мы знаем отечественных и зарубежных звезд такими, какими они стали уже во взрослом возрасте, но далеко не каждый может похвастаться тем, что видел детские фотографии любимого актера или певицы. В этой статье мы предлагаем вам подборку детских и современных фотоснимков знаменитостей, давайте же узнаем, насколько они изменились за это время.
image
10 способов успокоиться, если ребёнок привёл вас в бешенство
Казалось бы, каждая мама уже не раз слышала о том, что «нервные клетки не восстанавливаются», но порой, если ребенок ведет себя плохо или что-то натворил, сдержаться очень сложно. Конечно, мама не желает вреда своему чаду и знает о том, что скандалы, крики и наказании негативно влияют на нервную систему ребенка, поэтому будет гораздо легче, если вы научитесь сохранять спокойствие в любой ситуации и на примере своего поведения учить чадо уму-разуму. Предлагаем вам ТОП-10 способов успокоиться, взя