Омлет как в детском саду

Большинство детишек обожают омлет, который готовят в детском саду – такой воздушный, пышный и упрашивают мам приготовить им только такой. Итак, учимся готовить правильно!
Ингредиенты:
  1. Молока – 150-180 мл.
  2. Средних яиц – 3 шт.
  3. Соль и сахар – на ваш вкус.
Этапы приготовления
Взбиваем яйца до смешивания желтков и белков. Чтобы получился как в детсве предпочтительнее взбивать яйца вручную, без применения миксера! Достаточно 1/2 мин. бодрых движений вилкой или венчиком.
Вливаем молоко. Не взбивая, перемешиваем.
Смазываем форму маслом. Ставить омлет необходимо в разогретую духовку до 180-200 градусов. Для образования высоких форм – используйте высокие формы. Без добавления муки он хорошо поднимается, зато после всегда опадает.
Высотой (примерно 10 см.) выпекают ровно час. В прозрачной форме прекрасно видна готовность – сырая яичная масса постепенно начинает пузыриться. Как только он становится весь "пузырчатым", его стоит вынимать из духовки. Чаще всего к такому времени образовывается аппетитная корочка. Заметьте, следуя, этому рецепту все выходит очень-очень вкусно!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Омлет как в детском саду

Большинство детишек обожают омлет, который готовят в детском саду – такой воздушный, пышный и упрашивают мам приготовить им только такой омлет. Итак, учимся изготавливать “Омлет как в детском саду”.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Логопед в детском саду
Впервые с ребенком нужно явиться в детскую поликлинику на прием к логопеду в возрасте 2-х лет. И, несмотря, на отсутствие каких-либо патологий в развитии речи, логопед в детском саду, куда вы будете водить своего ребёнка, будет помогать развитию грамотной и красивой речи.
image
Льготы по оплате содержания ребенка в детском саду.
С 1 января 2007 года в Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" вносятся изменения, связанные с введением механизма компенсации части затрат на плату родителей за содержание детей в детском дошкольном учреждении.
image
Карантин в детском саду – это нужно знать!
Карантин заболеваний в детском саду – обычное явление. Представляет собой медицинскую изоляцию группы, в редких случаях учреждение закрывается. Зависит все от причины.
image
Есть ли закон о детском саду? Права ребенка.
Образовательная реформа 2016. Какие изменения коснулись детских садов? – полезная и актуальная информация для родителей ждет вас в нашей статье. Читать ...