Как сделать повседневные вещи уникальными?

5389

Серые осенние будни редко располагают к хорошему настроению. Городские жители кутаются в однотипные пуховики, повязывают на шеи похожие шарфы, двигаясь в русле тенденций моды, балансируют на шпильках по лужам или бодро перепрыгивают их в кедах. Осень всегда приносит вместе с собой английский сплин и спешит напомнить об уюте теплого пледа и кружки горячего чая. В такие дни особенно важно иметь вещи, которые просто жаль будет прятать в шкафу, — яркие, стильные и по-настоящему неповторимые.

Кто же, кроме вас самих, создаст для вас нечто подобное? Сделать самую простую вещь выделяющейся способна вышивка, которая может украсить сумку или перчатки, футболку и нарядную блузку, заношенные любимые джинсы и выходное платье. При этом совершенно не обязательно ограничиваться типовыми схемами. В настоящее время существует огромное число программ, которые не только помогут создать схему на основе выбранного вами рисунка или фотографии, но и подскажут, нитки каких оттенков подойдут. Результат — уникальные вышитые картины!

Предлагаем интересный вариант: портрет на сумке

Портрет на сумкеДобиться возгласов удивления легко, украсив надоевшую сумку «фотографией» — собственной, какой-либо знаменитости или любимого человека. Конечно, потребуется довольно много времени, чтобы вышить крестом портрет на канве, ведь это не простая картинка без полутонов, предлагаемая для новичков, а достаточно кропотливый труд. Однако то, что получится в итоге, превзойдет все ожидания. Вещь будет эксклюзивной, приковывающей внимание окружающих.

Если вы хотите обладать оригинальными предметами гардероба, но «портретная идея» кажется слишком претенциозной, остановите внимание на схемах эффектных натюрмортов или пейзажей. Комплекты, в которые входят канва, вышивальные иглы, схема и нитки, точно подобранные в соответствии с ней, можно купить в специализированном магазине.

Конечно, любой портрет, натюрморт или пейзаж требует достойного обрамления. Окантовать полученную вышивку, создав своеобразную рамку, можно тесьмой, кожаным шнуром или кружевом (благо, товары для рукоделия на любой вкус есть в любом магазине тканей и фурнитуры).

Стоит упомянуть, что качественные нитки для вышивания, как правило, стойки к воздействию влаги и солнечного света, поэтому готовая вышивка долго не теряет презентабельного вида. Созданный вами на канве портрет или сюжетную композицию можно будет аккуратно снять с надоевшей сумки и перенести на другую вещь или же просто оформить в деревянную раму и украсить оригинальной картиной стену.

Вышивание — хобби, которое помогает создавать удивительные предметы гардероба и элементы интерьера.

А сколько запоминающихся подарков для знакомых можно сделать подобным образом! Картины и открытки, изящные закладки, обложки для книг, рамки для фотографий, диванные подушки… Достаточно только проявить немного фантазии и терпения, и уникальная вещь обретет своего владельца, а вы войдете в число тех людей, чей подарок пришелся по вкусу и занял достойное место в чужом гардеробе.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Как сделать повседневные вещи уникальными?

Сделать самую простую вещь выделяющейся способна вышивка, которая может украсить сумку или перчатки, футболку и нарядную блузку...

Комментарии 12

11.11.2013, 11:54

Очень понравилась идея с портретом, и как только сама раньше до этого не додумалась?! Такая сумка может стать отличным подарком человеку, у которого все есть! Правда времени на это уйдет много, но стильные презенты, выполненные своими руками сегодня очень ценятся.


 

11.11.2013, 11:55

Я недавно увлеклась вышивкой, но пока вышивала только картинки в рамочку и открытку ручной работы с вышивкой. Очень интересные идеи предлагаются в статье, но работа эта, действительно, очень кропотливая. Надеюсь, я когда-то решусь на подобную вышивку.

11.11.2013, 15:27

Я как и многие мамочки, обожаю изготавливать необычные вещи, поделки. Прочитала статью и сразу захотелось сделать портрет на сумке, очень понравилась такая идея. Очень необычно, подарить такую сумку подруге на день рожденье, мне кажется она будет в восторге. Давно искала необычные идеи, но как говорится, кто ищет, то всегда найдет.)))  

11.11.2013, 15:46

Идея с сумкой - очень классная! Я тоже вышиваю, но только картины. Больше вариантов использования вышивки не находила как-то. На одежде - не практично, пару раз постирается и все. А на сумке очень интересно. 

12.11.2013, 15:25

Вышивка требует очень большой усидчивости и аккуратности исполнения, а вышивка на готовых изделиях и подавно. Зато мастерицы, которые могут украсить таким образом свои вещи, никоим образом не рискуют встретить гардеробного двойника. Вышивка всегда смотрится актуально и оригинально. Всегда мечтала украсить офисную блузку какой-нибудь озорной вышивкой на спине, но талантом вышивальщицы я не обладаю.
 

12.11.2013, 15:37

Для меня  ни вышивка, ни шитьё, ни вязание особых трудностей не представляют, это мои давние хобби и делать подарки своими руками ох как приятно, только вот портрет на сумке я бы делать не стала, красивый пейзаж или орнамент, будет смотреться гораздо лучше, а ели сделать объёмную вышивку вообще шикарно получится и уж точно ни у кого  такой вещи не будет.
 

13.11.2013, 15:23

А мне больше всего понравился мишка на полу! Самое главное, что убивать никого не нужно, а то я ярый противник этого. Но, боюсь, что я не на столько умелая рукодельница, да и терпения может не хватить...Но тому, кто такое сотворил - респект и уважуха, как говорится!

13.11.2013, 17:49

Я совсем недавно решилась осваивать вышивку . Очень нравится, но замахнуться на портрет пока не рискну. Думаю, опыта маловато))) А сама идея невероятно стильная. Сумка с такой вышивкой сразу начинает походить на оригинальную, дизайнерскую вещь.

14.11.2013, 15:43

Вышиваю давно и неплохо, но такие сложные вещи не приходилось. Понравилась сумка. Попробую подобрать в магазине какой-нибудь детский сюжет: внучке скоро день рождения. Медведь, конечно, великолепен, но трудно понять, как его изготовить. Но времени бы не пожалела на такую работу. 

14.11.2013, 15:48

Вышиваю давно и неплохо, но такие сложные вещи не приходилось. Понравилась сумка. Попробую подобрать в магазине какой-нибудь детский сюжет: внучке скоро день рождения. Медведь, конечно, великолепен, но трудно понять, как его изготовить. Но времени бы не пожалела на такую работу.

14.11.2013, 20:07

Для слишком занятых или не очень усидчивых :) альтернативой сумке будет косметичка. Я вот недавно украсила интересной вышивкой косметичку из ткани и презентовала ее своей дочери. Маленькая модница осталась очень довольна, сложила туда все свои побрякушки и теперь хвастается всем "эксклюзивной дизайнерской вещью" :)

17.08.2014, 15:44

Диван выглядит потрясающе! Как много терпения и усидчивости надо на такую работу. Искренне восхищаюсь женщинами, которые вышивают такое чудо! Я вот делаю из обычной однотонной футболки уникальную. Надо всего лишь вышить в любом месте вещи вышить красивый рисунок на свой вкус.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Подарки на новый год детям
Да, наверняка яркие и красочные воспоминания Нового года сохранились у многих взрослых на протяжении всей жизни. А взяли мы ощущение сказки из детских празднований этого торжества, может быть по этому, мы до сих пор верим в чудеса, и во что бы то ни стало, ждем исполнения своей мечты!
image
Как занять ребенка в поликлинике?
Чаще всего в поликлинике со своим ребенком Вам придется провести не лучшее время в вашей жизни. Ведь часто ребенок бывает непоседливым. Поэтому если вы собрались в поликлинику с ребенком нужно обязательно подготовиться к этому. Чем занять ребенка в поликлинике? Что для этого нужно сделать? Об этом и поговорим в этой статье.
image
Развитие ребенка 4 лет
Ваш малыш взбирается наверх по ступеням возраста и вот ему уже четыре года. Он думает, что он уже может все на свете, что он умнее всех, хитрее всех, сильнее всех и довольно часто для того, чтобы казаться всесильным, приписывает себе все те достоинства, которыми он не обладает. Понимание и забота, как всегда наиболее важные качества, которыми мама и папа должны обладать.
image
Интерьер для мальчика
Интерьер для мальчика должен соответствовать его увлечениям. Смотрите идеи по созданию функционального и удобного интерьера для мальчика.
image
Какой у Вас ребенок?
Давайте отойдем от стереотипов, составленных психологами (сангвиник, меланхолик, флегматик, холерик) и обратимся к живой природе. Возможно, именно она подскажет ответ, какой же у вас ребенок?
image
ТОП 12 подходящих машин для всей семьи в 2017/18 годах
Машина для семьи – это не выбор для одного человека. Она должна удовлетворять нужды всей семьи, отвечать требованиям повышенной безопасности и вместимости. Цвет, модель, собственные предпочтения выступают на второй план. Родителям могут нравиться Audi A4 или BMW 3-й серии, но для семьи это не самый лучший выбор – сравнительно небольшой салон и багажник, что делает некомфортными для семьи дальние путешествия. Подходящий выбор – универсал и кроссовер. Подойдет и компактвэн на подобие Nissan Note или Chevrolet Orlando, но автомобили этого класса пока не пользуются в России большой популярностью.
image
Знаменитые сказочники России и мира
Топ-10 самых знаменитых сказочников. А вы читали все их сказки?
image
Мои безбашенные дочки
Швейцарский фотохудожник Джон Вильгельм снимает своих дочерей и добавляет различные детали. Фото получаются очень интересными. Это надо видеть!