В Госдуме не приняли законопроект по ограничению роста платы в детсадах

976

В федеральном законе уже существуют поправки в образовательной сфере, исключающие неправомерное увеличение платы за детский сад. В действительном документе уже указаны границы повышения цен.

Ребенок и деньги

Однако депутаты от партии ЛДПР на заседании Государственной Думы выступили с предложением о повышении цен за услуги дошкольного образования только на процент инфляции.

инфляция для детей

Госдума данную инициативу отклонила, оперируя тем, что большая часть стоимость пребывания в детском саду приходится на оплату продуктов питания, цена которых в разных регионах России существенно отличается, в отличие от инфляции, одинаково рассчитанной во всей Федерации.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

В Госдуме не приняли законопроект по ограничению роста платы в детсадах

Госдума отклонила поправку о регулировании цен за услуги детского сада только по уровню инфляции, объяснив это разницей в ценах по регионам.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как выбрать няню и избежать мошенничества?
Защитите себя, когда вы ищете няню, домработницу. К сожалению, онлайн мошенничество и мошенничество с детьми становятся все более распространенными. И среди мошенников появляются няни и воспитатели.
image
Правительство вернуло в регионы неизрасходованные средства субсидии по МРСДО.
Правительство вернуло неизрасходованные средства дошкольным учреждениям на завершение программы МРСДО.
image
Stokke® - второй магазин в России
Популярный норвежский бренд Stokke расширяется в России. Как прошло открытие.
image
Для ваших каждодневных приключений – функциональная коляска Stokke® Trailz™
Захватывающие приключения на природе или комфортные прогулки по городу? Какой отдых вы бы ни выбрали, Stokke® Trailz™ отправится с вами! Теперь у коляски два варианта колёс — Classic и Terrain для идеальных прогулок каждый день.
image
Планшеты для образования в российских детских садах. Правда или миф?
Замминистра образования и науки предположил, что через три года дети в дошкольных учреждениях будут учиться с планшетами. Читать ...
image
Благотворительное мероприятие «Дети. Ангелы. Цветы»
30 марта в Флагманском магазине Stokke® в Центральном Детском Магазине на Лубянке состоялось благотворительное мероприятие «Дети. Ангелы. Цветы». Специально для мероприятия дизайнеры Модного дома Ester Abner превратили легендарные стульчики Tripp Trapp® от бренда Stokke® в настоящее произведение искусства.
image
Топ-10 фильмов для детей
Качественный детский фильм - редкая вещица. Ежедневно телевидение заполняет сотня новых кинолент, множество из которых - недопустимы для глаз юного зрителя.
image
В Минобрнауки обсудили качество передачи показателей электронной очереди в детские сады.
Представлены и проанализированы основные ошибки в Федеральной системе электронной очереди в детские сады, даты их разрешения. Читайте...