Выбираем электрокамин

204

Камин всегда ассоциировался у людей с покоем и уютом. Установить этот элемент интерьера мечтают многие, однако далеко не у каждого позволяют это сделать жилищные условия. Чтобы решить это недоразумение, инженеры разработали электрокамины, которые способны создать ощущение уюта в интерьере и дарить тепло. Особенно эффектно смотрятся современные камины с эффектом пламени – имитация пламени выглядит очень реалистично, что сложно отличить от настоящего огня. Подобные камины можно посмотреть на сайте в каталоге - https://kamin-gold.ru/catalog/elektrokaminy_s_effektom_plameni_/

Преимущества электрических каминов
У электрокаминов немало преимуществ. Они просты в использовании, безопасны, позволяют регулировать уровень температуры, а также иногда обладают рядом дополнительных функций. Однако всегда следует иметь в виду, что это все-таки электрический прибор, а значит, есть вероятность замыкания. Кроме того, если такой камин выйдет из строя, его нужно будет где-то ремонтировать.
Электрокамины могут быть навесными и напольными. Первый вариант крепится на ту или иную вертикальную плоскость и представляет собой плазменную панель, которая имитирует пламя.
Что касается напольных каминов, то их устанавливают на пол. Причем такого рода камины могут быть как статичными, так и передвижными. Иногда их встраивают в стену.
При покупке электрокамина в первую очередь следует обращать внимание на его размер. Понятно, что в большие помещения лучше устанавливать габаритные модели. Кроме того, следует заранее понимать, в каком месте камин будет находиться.
Следует обращать внимание и на комплектацию, в которой предлагается камин. Обычно это электроочаг и портал. Однако некоторые производители могут не снабжать конструкцию вторым элементом, и приходится его докупать. Материал, из которого выполнен портал, также имеет значение.
Покупая электрокамин, следует учитывать и его мощность. В большое помещение необходимо будет покупать модель с высоким показателем мощности, чтобы была возможность обогреть все помещение. Кроме того, агрегат должен быть оснащен возможностью регулировать температуру, чтобы им можно было пользоваться круглогодично.
Играет роль также и наличие тех или иных дополнительных функций. Это могут быть очистка воздуха или просто звуковое сопровождение.
Важным фактором в выборе электрокамина является фирма-производитель. Здесь следует обращаться только к зарекомендовавшим себя на рынке компаниям.
Интерьер, в котором выполнено помещение, имеет огромное значение. К счастью, сегодня можно приобрести модель, которая будет вписываться как в классический стиль, так и в стиль хай-тек.

istockphoto-1210187809-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.