Куда пойти с ребенком в Москве в мае?

725
Куда пойти с ребенком в Москве в мае?

Май — очень насыщенный месяц. Ведь мы празднуем праздник Весны и Труда (1 мая) и День Победы (9 мая). И к этим праздникам подготовлено много интересных мероприятий. Кроме того, май — отличный месяц для того, чтобы больше времени проводить с ребенком на свежем воздухе и участвовать в развлечениях под открытым небом. Куда же стоит пойти с ребенком в Москве в мае?

Фестивали, концерты, шоу

Если хотите что-то интересное и захватывающее, можно отправиться на концерты или шоу. В мае будет проводиться также много фестивалей.

май_куда_пойти

С 5 по 10 мая в Московском международном Доме музыки пройдет Первый театральный фестиваль «Шиповник». В течение этих пяти дней жюри будет выявлять и развивать творческий потенциал одаренных детей. В мероприятии примут участие детские театральные коллективы со всей России. Кроме того, в программе предусмотрены: мастер-классы профессионалов в области кино и театра, киноквест, фотоконкурсы, соревнования на велосипедах и гироскутерах, дискотека на коньках и многое другое.

С 8 по 20 мая ребят ждет шоу OVO от Cirque du Soleil. Дети и взрослые проживут день в компании очень интересных и прекрасных (а также опасных) обитателей мира OVO. Это история о различных насекомых, которые тоже могут любить и радоваться, бояться и переживать. Детям до трех лет можно посетить шоу бесплатно, а ребятам 3-12 лет нужно купить детский билет.

До 9 мая можно успеть посетить шоу «Тайна четырех океанов». Проходит оно в Москвариуме. В основе сюжета лежит захватывающая история изобретателя, который создает машину времени и путешествует по Мировому океану. Узнать много нового и открыть множество тайн помогут ему дельфины, косатки, моржи, белуха (звезды Москвариума).

В течение всего месяца Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» будет представлять остросюжетное шоу «Тайна музея снов». Зрителей ждет клоунада лицедеев, акробатика на батутах, воздушная гимнастка на цепях, ледовый балет, дрессированные животные, и многое другое.

С 31 мая начнется фестиваль «Интермузей 2018». Это ежегодный фестиваль, которые объединяет музеи не только России, но и зарубежья. На одной площадке соберется более 300 различных музеев.

Программа 1 мая

Праздник Весны и Труда будет отмечаться 1 мая. Программа празднования весьма разнообразна.

май_первое_мая

Что ждет москвичей? Вот основные мероприятия:

  • фестиваль «Московская весна» — здесь будут работать ярмарки, пройдут концерты, мастер-классы, интерактивные шоу, викторины и конкурсы;
  • концерты и дискотеки — любители музыки услышат джаз, ретро-музыку, классические произведения;
  • мастер-классы по цветоводству — те, кто любит цветы, смогут посетить выставки цветов, поучаствовать в мастер-классах, увидеть цветочные композиции и оригинальные цветочные арт-объекты;
  • спортивные мероприятия — пройдут в московских парках (Сокольники, Кузьминки, им.
    Горького, Фили, Измайлово и других).

Можно выбрать любое мероприятие, которое хочет посетить ребенок или запланировать несколько.

Празднование 9 мая

По традиции гуляния на День Победы в Москве начнутся с военного парада. В нем будут принимать участие 150 вертолетов и самолетов, 194 единицы бронированной техники и 14 тысяч военнослужащих.

май_день_победы

Программа Дня Победы включает такие мероприятия:

  • парад Победы;
  • шествие «Бессмертного полка»;
  • минуту молчания;
  • акцию «Чистое небо»;
  • праздничный концерт на Поклонной горе;
  • салют;
  • гала-концерт.

Самое интересное зрители увидят после 13.00.

Концерты и шоу в городе:

- Симфонический оркестр Мариинского театра.

- «Георгиевская ленточка» на Поклонной горе.

- звезды отечественной эстрады будут выступать на всех площадках города.

В 15 часов пройдет шествие «Бессмертный полк». Во время этого шествия люди вспоминают своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне, неся по улицам портреты фронтовиков.

В парках Москвы также пройдут праздничные мероприятия:

  • в парке «Царицыно» пройдет концерт с участием вокальных, танцевальных и инструментальных коллективов, выставка тематических рисунков, акция «Свеча памяти;
  • в Измайловском парке будет проведен физкультурно-спортивный праздник;
  • в «Кузьминках» ребят и взрослых ждет концерт, мастер-классы, интерактивные развлечения;
  • в парке им. Горького запланировано много интересного: музыкальная программа (духовой оркестр, выступление Джулиана Дассена, хиты военных лет), выставка военной техники, поздравления ветеранов, экскурсионный марафон, танцы военных лет.

Закончится День Победы праздничным салютом. Его продолжительность составит десять минут.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Куда пойти с ребенком в Москве в мае?

<div align="justify">Майские праздники - самое время отдыхать с семьей. Что можно посмотреть в столице? Какие программы предлагают детям и родителям? <br /> </div>

Комментарии 1

Irina09 21.09.2018, 20:04

Была на УЗИ в семейной клинике ,,Мама Папа Я,, очень подробно все рассказали и показали. Очень профессиональный и приятный доктор Каибова Д.Н. Все чётко и по делу. Рекомендую!

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Летний отдых для ребенка: ТОП-7 лучших лагерей России
Летние каникулы – прекрасная возможность отправить ребенка на отдых, и все больше родителей стараются выбрать подходящий лагерь. Чадо будет под присмотром, наберется сил, найдет новых друзей, многому научится. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор лучших лагерей России, где детям точно не бывает скучно.
image
Игры с детьми на улице
Варианты игр с детьми на улице. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ. В углу площадки обозначается льдина. На ней стоят двое водящих - белые медведи. Остальные на площадке - медвежата. По сигналу водящие, взявшись за руки, выбегают на площадку и ловят медвежат...
image
ТОП-10 ошибок при планировании отдыха с детьми
Каждый год, когда наступает горячая пора отпусков, многие семьи отправляются в долгожданный отдых с детьми. Ведь хочется, чтобы было не только весело, но и полезно, и познавательно, чтобы вся семья получила новые впечатления и переживала приятные моменты. Главное в погоне за новыми знаниями не наделать кучу ошибок, иначе отдых из ожидаемого удовольствия превратится в головную боль. Какие же наиболее распространенные ошибки делают родители, которые собираются ехать на отдых с ребенком?