Куда сходить с ребенком в Тольятти: полезные советы родителям

36

Обычную прогулку, конечно, можно сделать и веселой, и познавательной, но иногда хочется особых развлечений. Вариантов выбрать развлечения для детей в Тольятти, великое множество. 

Развлекательные комплексы. Эти заведения, как ни какие другие, на развлечения для детей. Ребенок навеселится от души. Однако, такие развлечения - не из дешевых, приготовьтесь расстаться с кругленькой суммой. Чтобы снизить расходы, поинтересуйтесь акциями, скидками, коллективными билетами и т.п.

В Тольятти есть несколько таких комплексов: страна Мадагаскария, Бэби клуб, Сказочный город, Детский парк «Бонифаций», Джанго парк.

Кинотеатр. Отличный выбор! Подберите подходящий фильм и отдохните вместе с ребенком.

Зоопарк. Не только увлекательно, но и познавательно. Возьмите с собой друзей и родственников, и пусть каждый приготовит рассказ о любимом животном. Небольшие подарки на память о посещении зоопарка, а также общение с братьями нашими меньшими на площадке молодняка сделают поездку в зоопарк событием года.

Цирк. Это праздник! Сегодня в цирке можно не только посмотреть захватывающее представление, но и купить в фойе почти настоящие наборы, которые позволят ребенку попробовать себя в роли клоуна или иллюзиониста.

Каток. Несомненно, популярное развлечение зимой, доступно даже летом в специальных спорткомплексах.

Детский театр. Все, что вам нужно - это подобрать представление, соответствующее возрасту и объяснить ребенку правила поведения во время представления.

Музеи и галереи. Приобщите ребенка к прекрасному, к истории, к науке. Небольшая подготовка сделает такой визит интересным и развеет миф о том, что нет места скучнее, чем музей.

Планетарий. Помогите ребенку познакомиться с захватывающим миром звезд, планет и галактик.

Магазины. В жаркий летний день прогулка по большому магазину гораздо лучше, чем пребывание на солнцепеке. Не обязательно покупать все подряд - ребенку разглядывание игрушек (и не только игрушек) не менее интересно, чем обладание.

Интернет для детей. С одной стороны - удобно, даже из дома выходить не надо, с другой стороны - интернет не так уж безопасен, особенно для юных пользователей.

Библиотеки. Место тихое, но интересное. Проведите экскурсию по ближайшей детской библиотеке, познакомьтесь с персоналом и помогите ребенку полюбить удивительный мир книг.

Итак, куда сходить с ребенком в Тольятти? Куда угодно! Главное - решительность и позитивный настрой.

istockphoto-1140137114-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Широкая Масленица 2018
Веселый и вкусный праздник - Масленица. Что интересного можно увидеть и сделать в городе? Какие угощения приготовила Москва?
image
Железная дорога для детей в Куркино и Химках.
Отметить День Рождения малыша? Развлечься всей семьей? Поиграть со школьными друзьями? Теперь есть где это сделать - настоящие модели железной дороги, интерактивные игры и многое другое. Читайте о нас!
image
Куда пойти с ребенком в Москве в феврале?
Февральские забавы в Москве. Дети будут рады масленичным гуляниям. А для эстетов есть спектакли и разные представления.
image
Куда пойти с ребенком в Москве в апреле?
Столичные развлечения в апреле. Что интересного можно показать детям?
image
Куда пойти с ребенком в Москве в марте?
Столичные мероприятия в первый месяц весны. Где вкусно, интересно и весело?
image
Куда пойти с ребенком в Москве в мае?
Майские праздники - самое время отдыхать с семьей. Что можно посмотреть в столице? Какие программы предлагают детям и родителям?
image
Куда пойти с ребенком в Москве в январе?
Зима отличное время для забав. В первый месяц нового года можно посетить множество веселых праздников и игр. Выбирайте!