Криотерапия жидким азотом – эффективное лечение холодом

15

Без преувеличения, криотерапия жидким азотом – своего рода «спасательный круг» для тех, кто болен кератозом, псориазом, нейродермитом и экземой. Холодному лечению отменно поддаются келоидные рубцы и угревые высыпания. Криотерапия для лица в Москве – отличное решение для тех, кто следит за своей красотой и здоровьем.

Что такое криотерапия?

Криотерапия применяется в косметологии в целях омоложения кожи. Невзирая на явные достоинства, помните, что это серьезная лечебная процедура, имеющая определенные противопоказания. Речь ведется об индивидуальной непереносимости холода, лихорадочном состоянии, вирусных респираторных и острых инфекционных заболеваниях, злокачественных образованиях.

Как правило, представленная процедура назначается пациентам, имеющим хронические заболевания ЛОР-органов. При наличии тонзиллита, ларингита и фарингита можно достичь внушительных результатов путем выборочного охлаждения лимфоидной ткани, иначе говоря, осуществляется криотерапия миндалин.

Как вы могли отметить, криотерапия жидким азотом продемонстрировала свою эффективность в области дерматологии. Неспроста она считается наиболее распространенным методом удаления рубцов, бородавок, угревой сыпи, шрамов и папиллом. Примечательно, что процедура эта безболезненна, но вместе с тем обладает ярко выраженным косметическим эффектом. С недавнего времени, воздействие холодом отменно подходит для устранения «апельсиновой корки».

Криотерапия жидким азотом: показания к процедуре

Итак, криотерапия в области косметологи – это довольно популярное на сегодняшний день направление в медицине, позволяющее сохранить природную красоту, молодость, а также избавиться от некоторых косметических дефектов. Представленный метод осуществляется несколькими способами воздействия – газом, льдом или кислородом. Учитывая показания и противопоказания, имеющиеся у пациента, врач самостоятельно выбирает наиболее предпочтительный метод лечения.

Специалистами было доказано, что чрезмерно низкие температуры производит омолаживающий эффект, по этой причине криотерапия жидким азотом, лечебное действие которой основано на использовании низких температур, зачастую применяется в качестве массажа или же аппликаций. С помощью такого воздействия представляется возможным ускорить процессы метаболизма и микроциркуляции крови. Вот и получается, что криотерапия лица улучшает состояние кожи, разглаживает достаточно глубокие морщинки и обладает подтягивающим действием.

Словом, криотерапия жидким азотом элементарная, доступная и может активно использоваться в области дерматологии и косметологии. Неоспоримое достоинство описанной терапии – жидкий азот не вызывает болезненные ощущения, но при этом обладает внушительной терапевтической эффективностью.

istockphoto-526720508-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.