Лечение изжоги народными средствами

4719
Лечение изжоги народными средствами

Изжога – очень неприятное явление, вызванное резким повышением уровня кислотности в нашем желудке. В пищеводе ощущается неприятное жжение, сопровождающееся постоянной «кислой» отрыжкой. Ее проявление свидетельствует о разных заболеваниях желудка, это может быть гастрит, язвенная болезнь. Изжогу могут спровоцировать и нервно-психические нарушения, в результате которых нарушается процесс приема пищи. При первых проявлениях заболевания следует обратиться к доктору. Если сейчас у вас нет возможности обратиться к врачу, то до приема врача вам может помочь лечение подручными средствами.
Самый простой способ – выпить стакан теплой воды, предварительно размешав в ней чайную ложку пищевой соды.
Придут на помощь лекарственные травы и растения. Настоять семена аниса на обычной водке в течение месяца. Для улучшения вкуса можно добавить немного корицы или лимонной цедры. Принимать по 50 грамм до еды.
Болезнь отступит, если съесть корень аира и запить его стаканом воды. Можно разбавить в стакане воды чайную ложку золы из березовой коры. Пить маленькими глотками.
Незаменимой при изжоге будет сырая гречневая крупа. Гречку следует обжарить, измельчить с помощью блендера или кофемолки, съесть чайную ложку получившейся муки, запить водой.
Не менее эффективным средством, помогающим избавиться от неприятных ощущений, является обычный картофель. Если точнее, то полезен сок из сырого картофеля, который следует принимать по половинке стакана перед каждым приемом пищи. Лечение картофельным соком должно длиться не меньше, чем три недели, по истечению которых явление должно отступить. Кстати, подобное средство помогает при гастрите.
Понизить уровень кислотности в желудке поможет угольный порошок. Его также следует развести в теплой воде и выпить небольшими глотками, неприятные ощущения должны отступить.
Избавит от изжоги поможет яблочный уксус. Его нужно принимать по 50 грамм перед едой один раз в течение суток. Противопоказанием для приема яблочного уксуса является наличие язвенной болезни желудка.
Однако не стоит забывать, что с помощью народных средств можно лишь на некоторое время унять приступы, а для лечения - необходимо обратиться к специалисту.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Лечение изжоги народными средствами

Изжога – очень неприятное явление, вызванное резким повышением уровня кислотности в нашем желудке. В пищеводе ощущается неприятное жжение, сопровождающееся постоянной «кислой» отрыжкой.  При первых проявлениях изжоги следует обратиться к доктору. Если сейчас у вас нет возможности обратиться к врачу, то до приема врача вам может помочь лечение изжоги народными средствами.

Комментарии 1

28.08.2015, 18:12

Изжога - это признак высокой кислотности и неправильной работы сфинктеров. Просто глушить изжогу - себе во вред, так забивая симптомы можно и гастрит заработать и по наростающей куче проблем. Я от изжоги избавилась при помощи специальной диеты и Эхиностронга из морепродуктов, понравилось действие его вкупе. Когда перерестал беспокоить желудок даже не обратила внимания. Просто словила себя на мысли, что давно не перечет))

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Ветрянка у детей, лечение ветрянки у детей
Ветрянка у детей– это острая вирусная инфекция, наиболее характерным признаком которой является сыпь. Заразность ветрянки у детей достигает 100%, т.е. практически все, кто контактируют с больным ребенком и не переболел ветрянкой могут заболеть.
image
Вегетососудистая дистония: симптомы и лечение
Вегетососудистая дистония, симптомы которой врачи обнаруживают все у большего количества людей, может быть признана болезнью 21 века. Это при том, что заболевание стремительно «молодеет», все чаще диагноз вегетососудистая дистония у детей подтверждается.
image
Гемангиома у ребенка, лечение гемангиомы у детей
Многим молодым родителям приходится сталкиваться с таким понятием как гемангиома. Гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, являющееся следствием нарушения развития сосудов в эмбриональный период. Многие гемангиомы могут подвергаться спонтанной регрессии...
image
Ветрянка у ребенка , симптомы и лечение ветрянки у ребенка
Ветрянка у ребенка достаточно распространенное заболевание. Что такое эта «ветрянка»? Полное название куда страшнее - ветряная оспа. Пожалуй, нет более противного детского заболевания, чем ветрянка у детей - и чешется, и температура, и лихорадка. Восприимчивость к ветрянки у детей высокая. Чаще болеют ветрянкой дети до 10 лет. Наибольшая заболеваемость ветрянкой приходится на осенне-зимний период...