Сколько времени надо чистить зубы?

1563
Сколько времени надо чистить зубы?

На первый взгляд вопрос довольно простой, но на практике оказалось много мнений. Кто-то считает секунды, кто-то считает движения щеткой, кто-то ставит таймер…

Здоровый образ жизни – это целый комплекс полезных привычек, которые позволяют оставаться энергичным и полным сил даже когда времени катастрофически не хватает. Сегодня на помощь нам приходят суперсовременные гаджеты и технологии, засекающие время сна, напоминающие о необходимости сделать зарядку или измеряющие пульс и давление.

Но иногда, например, утром, в спешке времени на формальности не хватает – и время, отведенное на чистку зубов, сокращается, что существенно снижает ее эффект, даже при наличии «умной» зубной щетки. Как в этом случае понять, что паста не просто освежает дыхание, а на самом деле активно очищает полость рта?

колгейт новая паста

Специалисты лаборатории Colgate ответили на этот вопрос, и нашли решение. Эксперты разработали уникальную технологию, которая меняет цвет зубной пасты во время чистки зубов, тем самым демонстрируя её активное действие.

Новинка Colgate Total Pro «Видимый эффект» благодаря специальному составу из привычной белой зубной пасты превращается в активно очищающую пену ярко-синего цвета, избавляет от бактерий, борется с зубным налетом и зубным камнем и освежает дыхание.

При этом окончательная смена цвета служит индикатором того, что чистку можно завершить.

Colgate Total Pro «Видимый эффект»

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Сколько времени надо чистить зубы?

<div style="text-align: justify;">Компания Colgate представляет на российском рынке новую зубную пасту Colgate Total Pro «Видимый эффект», которая меняет свой цвет во время чистки зубов, позволяя убедиться в чистоте полости рта на 100% для поддержания здоровья зубов.</div>

Комментарии 1

OlgaLeez 15.05.2017, 15:57

Я пока такой зубной пастой не пользовалась,но обязательно попробую.Но мне это не очень и нужно,так как зубы я чищу очень долго и им я уделяю больше внимания чем макияжу.Ну а с детства меня приучили чистить зубы не меньше 4 минут,у нас даже в ванной часики песочные стоят :)

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Можно ли лечить зубы во время беременности?
Проблемы с зубами – нередкие спутники беременности, в этот период в организме женщины происходят серьезные изменения: ускоряется обмен веществ, увеличивается количество крови, меняется гормональный фон. На фоне этого могут возникнуть проблемы с зубами. Лечить или не лечить и как это сделать правильно, чтобы не нанести вреда здоровью малыша? Читайте в нашей статье.
image
Зубы у ребенка 2 лет: их количество, способы укрепления зубов
Всем наверняка известно, что у ребенка к двум годам должно вырасти уже двадцать зубиков. Однако не всегда бывает так, зачастую у малышей их насчитывается всего шестнадцать...
image
Как правильно чистить зубы ребенку
Конечно же, каждый родитель хочет видеть у своего ребенка красивые и здоровые зубки. Но не каждый знает, как чистить зубы ребенку и, какие средства по уходу более эффективны.
image
Мамины зубы. Уход за ними.
Беременность и лактация - естественные физиологические процессы, которые при нормальном течении не оказывают отрицательного влияния на здоровье женщины. Однако у многих современных молодых мам после родов и во время кормления ребенка грудью часто возникают различные заболевания полости рта.
image
Когда выпадают молочные зубы?
Сначала мама и папа ждут, когда же уже вылезет первый зубик, а потом переживают за выпадение первых молочных зубов. У кого - то из детей выпадают молочные зубы раньше, у кого - то позже. Но в основном смена молочных зубок на постоянные начинается в 6-7 лет...