14 лучших бутылок для грудного вскармливания

1882
14 лучших бутылок для грудного вскармливания

В конце концов, каждой кормящей маме нужна бутылка, которую ребенок может с удовольствием использовать. Этот проверенный список проверен матерью и одобрен грудным ребенком. Хотя есть миллион вариантов, выбор лучших бутылок для грудного вскармливания может быть проще, чем вы думаете. Предоставление ребенку грудного вскармливания исключительно в течение первых трех недель может помочь. Бутылки - это забавная вещь. Для каждого ребенка нет ни одного бренда. Некоторые дети берут впервые бутылку и сразу приспосабливаются,  в то время как другие проходят к выбору только методом проб более чем 15 разных брендов.

Специалисты по лактации согласны.

«Чтобы облегчить ситуацию, сначала решите все вопросы с грудным вскармливанием, чтобы ребенок стабильно сосал грудь, перед тем, как попробовать различные бутылки, чтобы ваш ребенок мог продолжать наращивать эти мышцы и навыки», - говорит Ли Энн О'Коннор, консультант Международной ассоциации сертифицированных консультантов по лактации (IBCLC), который также рекомендует использовать интенсивное кормление из бутылочки чтобы облегчить переход и выбрать наконечник бутылочки, который будет больше всего похож на грудь для ребенка. 

Существуют различные вариант и вот список топ-14 мировых брендов:


  1. Медела Кальма. Разработанный специально для кормления грудным молоком с уникальным дизайном сосков, Medela Calma позволяет детям использовать естественное поведение при кормлении.
  2. Dr. Brown's BPA-Free Natural Flow Wide Neck Bottle. Силиконовый ниппель на бутылке с широкой шейкой доктора Брауна имеет широкую базу, которую любят многие кормящие мамы. Дизайн бутылки полностью вентилируется, создавая вакуумную подачу, сравнимую с опытом грудного вскармливания.
  3. The First Years Breast Flow Bottle - Бутылка для грудных детей первого года. Используя систему всасывания и сжатия, которая имитирует грудное вскармливание, бутылка для грудного вскармливания First Years имеет запатентованный внутренний сосок, чтобы помочь вашему ребенку контролировать поток молока и мягкий внешний сосок, который подражает ощущению груди мамы.
  4. Adiri NxGen Stage 1 - детская бутылочка с медленным потоком. Adiri NxGen, разработанный мамами для формы и размера сосков, легко принимается младенцами и считается одним из лучших бутылочек для грудного вскармливания для легкой фиксации.
  5. Кормовая система Yoomi. Естественно сформированный медленный поток ниппеля системы подачи Yoomi помогает легко всасывать молоко ребенку, а внутренний нагревательный элемент нагревает молоко до определенной температуры тела.
  6. Playtex Drop-Ins Original Nurser. Низкая стоимость и "старая школа", Drop-Ins Playtex с рушащимися бутылочными лайнерами теперь без BPA и по-прежнему являются фаворитом поколений кормящих мам и одной из лучших бутылок для грудного вскармливания на рынке.
  7. BPA-Free Playtex Ventaire Bottle.
    Еще один победитель из Playtex, Ventaire был разработан специально для переключения назад и вперед с груди на бутылку или полностью убрать грудное вскармливание.
  8. Philips Avent BPA-Free Bottle. Любимая бутылка многих мам, специально разработанная форма соска в бутылочке Philips Avent требуют, чтобы ваш малыш широко раскрылся, подражая опыту грудного вскармливания и устраняя разрыв сосков.
  9. Comotomo Natural Feel Baby Bottle - Кототомо натуральная детская бутылочка. Форма Комотомо, наряду с большим медленным ниппелем, делают эту легкую бутылку для большинства грудных детей, таким образом, чтобы можно было легко перейти с груди и обратно.
  10. Lansinoh mOmma Feeding Bottle - Бутылка для кормления Lansinoh mOmma. Естественная форма ниппели и хорошая система вентиляции делают Lansinoh mOmma супер популярной с суетливыми младенцами, у которых есть проблемы с фиксацией. Конструкция также помогает устранить срезы.
  11. Mimijumi Bottles - Бутылки Мимиуми. Эти бутылки имеют линию тегов «Следующая грудь», и многие мамы согласны. Бутылки Mimijumi выпускаются в разных размерах, оба из которых имеют скорость потока, которая эмулирует грудь и позволяет вашему ребенку контролировать поток молока через естественную защелку.
  12. Tommee Tippee ближе к природе Первая бутылка для кормления. Дополнительный медленный ниппель с гибким и эластичным дизайном имитирует естественное движение и форму груди, а также сверхчувствительный клапан обеспечивает отличную вентиляцию и легкую подачу на Tommee Tippee Closer to Nature Bottle.
  13. Бутылка MAM BPA-Free. Ортодонтический ниппель и широкая система всасывания делают бутылку MAM простой в использовании для многих детей грудного вскармливания.
  14. Mixie Baby. Для мам, которые хотят дополнить грудное молоко, Mixie Baby - это простой в использовании выбор, который обеспечивает легкость кормления для мам и воспитателей, смешивая порошкообразную формулу и воду прямо в бутылке. Он хорошо работает с различными сосками, такими как Avent и Dr. Brown's, помогая вашему ребенку избежать путаницы сосков.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

14 лучших бутылок для грудного вскармливания

В конце концов, каждой кормящей маме нужна бутылка, которую ребенок может с удовольствием использовать. Этот проверенный список проверен матерью и одобрен грудным ребенком.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Отлучение от грудного вскармливания
Рано или поздно, каждая мама задумывается, не пора ли заканчивать грудное вскармливание. Сколько должно продолжаться грудное вскармливание решает только мама, но очень хорошо, если это решение принято осознанно, взвешенно, с учетом потребностей ребенка.
image
Искусственное вскармливание
Лучшим питанием для новорожденного ребенка является грудное молоко. Естественное вскармливание обеспечивает крохе крепкое здоровье, прекрасное настроение и полноценное развитие. Но существуют обстоятельства, когда приходиться переходить на смешанное или искусственное вскармливание.
image
Как отучить ребенка от грудного вскармливания?
Достаточно часто можно столкнуться с проблемой отлучения ребенка от грудного вскармливания. Материнское молоко в первые месяцы жизненно необходимо для малыша, однако, с течением времени в его рационе появляются и другие продукты. После полутора лет грудное молоко становится скорее вспомогательным, хотя и весьма полезным компонентом здорового питания. Как, сохраняя некоторое количество грудных кормлений после года, избежать психологической зависимости от груди?
image
Грудное вскармливание: Реально ли выкормить сразу двух детей?
Реально ли выкормить сразу двух детей? Да, безусловно. Ведь природа предусмотрела такую возможность. У женщины две груди и молочка после родов приходит больше чем нужно одному ребенку. Как известно, механизм лактации устроен таким образом, что чем больше молока извлекается, тем больше его вырабатывается...
image
10 «сказок» о грудном вскармливании
Несмотря на то, что грудное вскармливание – вполне естественный процесс, он оброс кучей легенд и неправдоподобных историй. Давайте поговорим о мифах, касающихся кормлению грудью.
image
Диета при грудном вскармливании
Когда речь заходит о питании при грудном вскармливании, обычно выделяют три утверждения: женщина должна соблюдать диету при грудном вскармливании, кушать за двоих и пить как можно больше жидкости. Давайте рассмотрим все три утверждения.