Что подарить ребенку 4 лет?

Что подарить ребенку 4 лет? Что ни говори, а празднование Дня рождения ребенка 4 лет отличается от прежних праздников. В этом возрасте ребенок уже осознанно на все реагирует: может сам выбирать гостей, запоминать, что происходит вокруг. В этот год родители уже должны организовать отдельный детский стол, приготовить отдельные детские блюда, красиво и забавно украшенные, украсить комнату воздушными шарами, можно прикупить и праздничные колпаки для деток. Это все нужно для того, чтобы четырехлетний малыш был уверен в том, что это день именно его день, а гости, которые пришли, это те гости кого он хотел видеть на празднике.

Основной заботой, конечно, остается выбор подарка для именинника. Что подарить ребенку 4 лет? С одной стороны выбирать подарок для ребенка 4 лет просто, а с другой – нет. Ведь сейчас у малыша появляется интерес к сюжетно ролевым играм и игрушкам. В этом возрасте ребенку уже могут быть просто не интересные разные мягкие игрушки: зайчики и мишки. Хотя они до сих пор должны окружать малыша, но пришло время переходить на более высокий уровень - на игры и занятия, развивающие моторику, слух, зрение и речь ребенка. Ведь не за горами подготовка к школе, а значит, ребенок должен уже уметь считать до десяти, знать первые буквы алфавита, различать цвета. А для этого как раз и используются развивающие игры и игрушки: кубики, мозаики, пазлы, конструктор, пластилин, все для рисования. Также если говорить о сюжетно-ролевых играх, нужно приобрести ребенку в зависимости от его пола игры и игрушки, относящиеся к этому жанру игр. Это могут быть: кухня, игра-больница, транспорт, строительные наборы и д.р. Вообщем то все, что может имитировать действия взрослых.

Ребенок может увлеченно и долго играть сам в такие игры, не привлекая в них взрослых. В этом возрасте в игре четырехлетнего ребенка уже заметна логическая последовательность событий и их разные вариации. При помощи игры ребенок 4 лет может развивать свои навыки общения, может научиться понимать чувства и состояние людей, может им сопереживать. Если учитывать все эти особенности можно легко выбрать, что подарить ребенку 4 лет при помощи нижеприведенного списка подарков.

Итак, что подарить ребенку 4 лет:

  • Краски, фломастеры, альбомы, карандаши. К этому возрасту, многие родители прошли время, когда малыш рисовал на стенах. Теперь пришло время объяснить ребенку, что для это есть специальные приспособления. Можно даже купить ребенку детский мольберт в 4 года, если вы видите, что малышу очень нравится рисовать. А значит, и количество подарков увеличивается в разы: пластилин, витражные краски, наборы для творчества, мольберт.
  • Набор игрушек для мальчиков и девочек (больница, спальня, автотреки, кухня, снаряжение воина). Главным отличием ребенка, который достиг этого возраста, считается умение создавать свой сюжет в ходе игры. Качественные и яркие игровые наборы станут любимой забавой ребенка этого возраста.
    Кстати необязательно придерживаться каких-либо стереотипов, девочке-женское, а мальчику-мужское. Обычно малыши не могут разделять такие типы игрушек и рады, как посуде, так и набору инструментов.
  • Интерактивные игрушки. Если вас интересует вопрос что подарить ребенку 4 лет, то конечно это могут быть такие игрушки. Эти игрушки могут реагировать на действия ребенка, по этой причине, конечно, они более интересны детям, чем обычные куклы и плюшевые зверюшки. Подобные куклы могут смеяться и плакать, просить кушать или звать маму. Например, интерактивные кошки могут мурлыкать, когда малыш гладит их, играть и мяукать. Да, такие животные не способны заменить живое существо, но они очень милые и забавные. И при этом способны обучать малыша многому полезному: общению, сопереживанию, уходу за младшими.
  • Конструктор, мозаика, паззлы, пластилин. Это отличный вариант для подарка. В магазине можно купить много всего интересного: деревянные и магнитные конструкторы, сборные вертолеты и красочные городки, и иную технику. Это между прочем подойдет не только для мальчиков, а и для развития девочек. Но стоит понимать, что в 4 года ребенок не всегда может сам собрать паззл или конструктор и прибегнет к помощи взрослого. А что подарить ребенку 4 лет как не самое главное – внимание его родителей. А это еще один дополнительный подарок для малыша – вместе с родителем собрать любимый паззл или замок из кубиков.
  • Спортивные товары. Дети этого возраста очень активные, по этой причине для них всегда будут актуальные спортивные товары. Для лета можно купить ребенку самокат, трехколесный велосипед или же надувной бассейн. Для зимы хорошо бы приобрести ледянки, санки, снегокат и др. Хороший подарок будет палатка или домик.
  • Отличный подарок для ребенка 4 лет – оригинальный костюм, нарядное платье и туфли и др. часть гардероба. Только подбирать такой подарок нужно осторожно. Ведь если малышу не понравится наряд, он его не в какую не оденет.
  • Что подарить ребенку 4 лет еще? Красочные и большие книжки с яркими иллюстрациями! В 4 года малыш проявляет интерес уже не только к ярким картинкам, а и к содержанию книги, то есть к словам и буквам. Многие дети требуют показать взрослых им какие-то конкретные буквы в сказке или просят назвать их. Поэтому этот возраст и называется возрастом почемучек. Но все таки не будьте строгими к ребенку, если увидите что книга, которую вы дали ребенку теперь с разорванными страницами. Малыш может, интересуясь иллюстрациями или буквами в пылу нечаянно порвать книгу. Это случается довольно часто.
  • Диски с любимыми мультиками, диафильмы, развивающий компьютер. Дети сейчас более развиты чем старшее поколение, что касается техники. Дети этого возраста могут уже смотреть мультфильмы и даже играть в игры на компьютере. Также каждый 4-ехлетний карапуз, у которого есть компьютер, имеет пару-тройку своих любимых мультфильмов или даже часто мультсериалов, обычно это современные мультсериалы. Такие как, Губка Боб, Даша путешественница, Смешарики или Маша и Медведь. Но стоит учесть, что ребенку нельзя слишком много времени проводить возле компьютера.

 

Надеемся, что наш обзор подарков для ребенка 4 лет поможет вам окончательно определиться с выбором.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Что подарить ребенку 4 лет?

Что подарить ребенку 4 лет? Что ни говори, а празднование Дня рождения ребенка 4 лет отличается от прежних праздников. В этом возрасте ребенок уже осознанно на все реагирует: может сам выбирать гостей, запоминать, что происходит вокруг...

Комментарии 12

25.11.2014, 11:54

Мне кажется, интерактивные игрушки всегда актуальны для ребенка. У нас их несколько штук, ребенку все нравятся. Недавно подарили сыну корейца Псая, увидели этого забавного человечка в 31 веке и не устояли.:) Он очень прикольно поет и танцует. Сыну нравится, ему вообще по душе музыкальные игрушки.

02.03.2015, 22:57

В 4 года практически все дети обожают мультфильмы. Можно сделать сюрприз ребенку, "прислав" ему письмо от любимого мультгероя. Четырехлетний малыш навряд ли сам его прочтёт, но точно поверит, что письмо написано именно ему. Письма детям от мультгероев тут http://multpochta.ru/

24.10.2015, 12:23

мой малыш мультики любит, мы решили подарить ему игрушки из его любимого мультика Щенячий патруль. нашли на сайте https://babyshopik.ru/ и купили целый набор)

02.11.2015, 14:02

Оригинальным дополнением к подарку будет мультфильм с участием именинника Тачки, где они с маквином выигрывают гонку. В добавок можно приложить бумажные грамоту о победе, кубок и фотоколлаж с маквином. Дарили племяннику, ребенок был в восторге. Мультфильм и коллаж заказывали тут http://mult-magic.com

22.12.2015, 10:23

Мы дарили комплект игрушек https://babyshopik.ru/igrushki-iz-mulfilmov/schenjachij-patrul/komplekt-6-igryshek-paw-patrol а точнее купили только, дарить будем ближе к новому году, у них еще акция интересная, при покупке набора из 6-и игрушек Щенячий патруль, надо в комментариях к заказу указать “Подарок на Новый Год”, и вам дадут скидку, круто же.

30.01.2016, 23:08

Самый лучший подарок - мультик с участием ребенка(http://mult-magic.com). Делала подарок сыну, почувствовал себя настоящим актером. Пересматривает каждый день его и радуется, что мультик именно про него.

26.02.2016, 17:58

Подарите шкатулку для украшений, в нее положите несколько браслетов или бусы. Я черпаю идеи подарков с сайта Selectingift.

19.03.2016, 12:17

Попробуйте подарить именную сказку про своего ребенка, я покупала на сайте издательства http://skazkipro.com/#code=107272293
Вещь интересная, особенно ребенку - читать про самого себя же.
Еще можете набор для мыльных пузырей, у меня ребенок очень любит пузыри, и чтобы не тратиться и бегать каждый раз в магазин за этим пузырьком(а они еще плохие попадаются) купили целый набор - если кому интересно брали тут http://kids-smart.ru

02.06.2016, 02:39

По-моему, веселые и развивающие игрушки - это лучший подарок! Так, чтобы было и весело, и полезно для чада. Нам вот недавно подарили крашиков (можно их посмотреть на сайте крашик.рф, а то еще не все знают, что это за игрушки такие). Это и развивает, потому что их как пазлы собираешь, и потом весело играть можно :) чудо, в общем.

30.11.2016, 14:06

Помимо желанных нашими детьми подарков, можно подарить занимательные подарки. Это могут быть настольные игры, пазлы и т.д. Неплохим подарком, будет персональное поздравление ребенка героями любимого мультфильма.Данный вид поздравления становится все популярней. Персональный мультфильм, к котором любимые герои обратятся. К мультфильму также прилагаются: именная грамота, фотоколлаж ребенка с героем, оригинальный сценарий по проведению праздника и советы по усилению эффекта от подарка.
Что важно, не надо не кого заказывать и приглашать, поздравление не имеет человеческого фактора. Огромный плюс данного подарка, что ребенка можно занять. А если на празднике присутствуют другие дети, интерес возрастает вдвойне, а пока родители смогут спокойно посидеть за праздничным столом .Участвовать могут все даже взрослые.В данном продукте аниматоры общаются с ребенком, через уже всем любимый видео формат телевизор или компьютер.И снова неоспоримый плюс: исключен человеческий фактор, не кого приглашать не нужно, и мы не зависим от времени.
Для маленьких наших наследников, удивительный подарок это личное поздравление от Деда Мороза. Вашего ребенка назовут по имени прямо с экрана телевизора, будут общаться с ним и играть в игры. Разве не новогодние чудеса для наших детей.
Рекомендую рассмотреть данный подарок для ребенка.

30.11.2016, 23:01

Бабушки решили подарить внучке детский развивающий ноутбук, очень уж сильно просила деда Мороза. А мы к нему подарим деревянный столик для ноутбука sititek bamboo. Кроме основных функций, на нем просто играть можно, а также хорошая подставка и для еды.

Svetik8 21.01.2017, 21:12

Мы подарили магнитный конструктор магникон на 4 года. Попали в самую точку. Теперь понимаю, почему магнитные конструкторы такие популярные. Они интересные, воображению нет предела в них, кроме инструкции можно еще полагаться на свою фантазию и такие вещи вытворять!. Классно для мышления. Советую.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
«Смурфики» возвращаются! Герои мультфильма снова вместе – в Хэппи Мил в «Макдоналдс»
Герои мультфильма снова вместе – в Хэппи Мил в «Макдоналдс» Москва, 1 августа. Герои анимационной ленты «Смурфики», так полюбившиеся российским детям с лета 2011 года, снова с нами! И не только на большом экране (в мировой прокат выходит полнометражная анимационная лента «Смурфики-2»), но и традиционно – в детских наборах Хэппи Мил в «Макдоналдс». Новая серия игрушек Хэппи Мил в продаже во всех российских ресторанах компании с 1 по 25 августа 2013 года.
image
Как занять ребенка в поликлинике?
Чаще всего в поликлинике со своим ребенком Вам придется провести не лучшее время в вашей жизни. Ведь часто ребенок бывает непоседливым. Поэтому если вы собрались в поликлинику с ребенком нужно обязательно подготовиться к этому. Чем занять ребенка в поликлинике? Что для этого нужно сделать? Об этом и поговорим в этой статье.
image
Мои безбашенные дочки
Швейцарский фотохудожник Джон Вильгельм снимает своих дочерей и добавляет различные детали. Фото получаются очень интересными. Это надо видеть!
image
Новый год: зачем столько подарков?
Дети нередко думают: чем больше даров мы получаем, тем больше нас любят, тем больше мы значим для родителей. В их сознании путаются понятия «любовь», «деньги» и «подарки».
image
Какая ты мама?
Природа - источник жизни. А кем бы ты была в мире животных? Мы дали попытались дать характеристики некоторым типам мам. Узнай себя!
image
Бебиситтеры – сиделки выходного дня
Воспитание ребенка важный, кропотливый процесс. Никто не в силах справиться с ним лучше мамы. Но часто обстоятельства мешают отдавать детям всё свободное время. Большинство родителей периодически нуждаются в помощи. Раньше для этого нанимали нянечек, теперь – на рынке труда уверенно обосновались «бебиситтеры».
image
Размеры детской обуви
В России размеры детской обуви рассчитываются по метрической системе, где размер детской обуви равен длине стопы в миллиметрах. Интервал между размерами детской обуви составляет 5 мм. Заграницей размеры детской обуви как правило рассчитываются по штихмассовой системе...
image
Второй ребенок: позиция родителей
На долю молодых родителей выпадает множество испытаний и тревог. Но все это позади. Вы справились. Вот он, ваш первенец, - здоровенький, умненький и послушный. Заводить второго ребенка уже не так страшно, как первого. Так рассуждают папы и мамы, принимая решение родить еще одного ребенка. И они правы, но лишь отчасти...