Как выбрать холодильник: полезные советы

89

Холодильник – необходимый предмет на каждой кухне. Если он вышел из строя, можно обратиться в сервисный центр, где проводят ремонт холодильников.

Если ремонт невозможен, значит нужно выбирать новый. Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивается с проблемой выбора нового холодильника. Как это сделать правильно, не переплачивая за модные, но не нужные функции?

Для начала определитесь с габаритами вашего будущего холодильника. Так вы приблизительно поймете, сколько камер и морозилок в нем будет. Затем вам нужно решить, какую сумму вы готовы потратить на новый холодильник. Она будет зависеть от его марки, основных и дополнительных функций.

Среди последних, самые популярные сейчас: режим турбоохлаждения, антибактериальное покрытие, функция циркуляции воздуха, устройство по нагреву и охлаждению воды. Но в стандартной комплектации обычно идет один или два компрессора.

Также, помимо наличия морозильной и холодильной камер, в некоторых моделях есть и нулевые камеры. В последних продукты хранятся при температуре в 0 градусов, так, они сохраняют дольше свою влажность.

Также вы можете приобрести холодильник с системой суперзаморозки. В них продукты замораживаются при 24 градусах, а не при 18, как в обычных морозилках.

Обратите внимание и на систему разморозки. Она бывает 2 типов - эффективная капельная и простая. При капельной разморозке образуются льдинки на задней стенке холодильника. Оттаивая, они стекают в специальную ванночку.

Вы также можете купить холодильник с системой No Frost. Благодаря ей, образование инея происходит на скрытом испарителе. А оттаявшая вода стекает в поддон, где сразу же испаряется. Также обратите внимание и на его систему энергопотребления. Холодильники класса А - самые экономичные.

Телефон службы ремонта холодильников в Алмате - 8 (707) 112 21 58.

istockphoto-1169128877-612x612.jpg

Уход за холодильником

Холодильник - один из самых важных видов бытовой техники в нашем доме. Поэтому и правильный уход за холодильником очень важен

Один раз в месяц - частота, с которой стоит мыть холодильник. Делается то с помощью теплой воды и соды. Мыло использовать не рекомендуем, так как может возникнуть неприятный запах.

Для начала необходимо разморозить холодильник - на сутки выключить из розетки, повытаскивать все полочки и ящички. Чтобы стеклянные полки при мытье не полопались под теплой водой, им нужно сначала постоять какое-то время при комнатной температуре.

Чтобы вымыть холодильник внутри, возьмите две столовые ложки соды и растворите в литре теплой воды. Этой водой все тщательно протереть. После еще раз пройтись по внутренней поверхности холодильника, но уже чистой водой без всяких добавлений.

Сильно загрязненные места удаляем посредством все той же содовой воды - смоченную тряпочку нужно положить на место загрязнения минут на 10. После чего грязь легко смывается.

Не стоит использовать чистящие средства с химическим составом или абразивные средства - они могут повредить поверхность холодильника.

Не забывайте об уплотнителях на дверях холодильника. Их нужно мыть так же хорошо, как и весь холодильник, потому, что грязь и пыль собирается именно тут. Если уплотнители игнорировать, они очень быстро перестанут выполнять свои обязанности, а это лишняя потеря холода и - перерасход электроэнергии.

После мойки холодильник оставляют на некоторое время открытым, чтобы он полностью высох. Продукты возвращают на место только при полном высыхании холодильника.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.