Помощники на кухне

36

Самое главное на кухне – хорошая и качественная посуда. Отлично зарекомендовала себя немецкая фирма Villeroy&Boch, каталог посуды представлен разными категориями товаров для кухни.

Хорошо быть шеф-поваром в ресторане: ходишь, контролируешь процесс приготовления очередного кулинарного шедевра, а многочисленные ассистенты выполняют всю подготовительную работу — моют, чистят, шинкуют... К сожалению, домашние хозяйки вынуждены самостоятельно справляться со всеми задачами, начиная от чистки овощей и заканчивая украшением салата цветочками из морковки. Несправедливо? С одной стороны, да, помощь бы не помешала. Но, с другой стороны, как разместить всю эту армию помощников на кухне в малогабаритной квартире?

На помощь хозяйкам придет современная кухонная техника, которая прочно обосновалась в нашей повседневной жизни. Сегодня найдется мало любителей взбивать белки венчиком или прокручивать мясо через механическую мясорубку. Что ни говори, а технический прогресс значительно облегчил женский труд на кухонном поприще.

Хотите узнать, как еще можно уменьшить трудозатраты на приготовление обедов и ужинов? Тогда читайте дальше!

Наверняка ваши домашние любят пельмени, причем предпочитают пельмешки не из магазина, а домашние? Бытовой прибор, автоматически изготовляющий пельмени, японцы еще не изобрели, а лепить пельмени вручную очень долго. Оригинальным выходом из положения может стать замена домашних пельменей домашними мантами.

Конечно же, манты и пельмени — это не одно и то же блюдо, но их состав может быть практически одинаковым. Поскольку манты значительно крупнее, на их изготовление времени уходит в разы меньше. Для варки мантов нужна специальная посуда — мантышница, многоярусная кастрюля, в которой изделия готовятся на пару. Приготовить манты, как и пельмени, можно впрок: заморозить и хранить в морозильной камере.

В мантышнице можно готовить и другие блюда, которые варятся на пару, в какой-то мере она может заменить пароварку. А вот обратная замена работает не всегда. Некоторые хозяйки жалуются, что у них манты в пароварке не получаются, особенно если речь идет о моделях с одной паровой корзиной.

Если в вашей семье любят коктейли и супы-пюре, удачным приобретением станет блендер стационарный. Кстати, его можно использовать и для взбивания белков, кремов, теста, для измельчения продуктов и даже для колки льда. Стационарный блендер, в отличие от ручного, не нужно держать на весу: нажал кнопку — и свободен, машина все сделает сама. А еще такой прибор очень легко мыть. Нужно просто налить воду в чашу (жидкость для мытья посуды добавляется в зависимости от степени загрязнения) и включить на минутку блендер. Прибор очищается самостоятельно, без человеческого участия.

Использование различных приспособлений и механизмов на кухне очень выгодно со всех сторон: работа выполняется и быстрее, и удобнее, а порой даже качественнее, чем вручную.

istockphoto-1223414833-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.