Обучение английскому языку онлайн: топ эффективных советов

1396

Современные технологии превратили процесс обучения иностранным языкам в нечто совершенно увлекательное и интересное, способное затянуть в мир познания. Скучные толстенные словари и непонятные учебники ушли в прошлое.

Теперь обучение посредством интернет-технологий стало востребованным и популярным методом повышения языковых навыков. В чем заключаются основные преимущества онлайн обучения английскому языку?

  • Во-первых, обучение по видео позволяет быстрее вжиться в ситуации, когда нужно использовать определенные речевые клише, понять, в каких случаях они уместны, и освоить произношение. Короткие видео ролики не утомляют и запоминаются быстрее, так как являются более яркими и способствуют формированию образной памяти.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

  • Во-вторых, аудио-курсы, особенно записанные с носителями языка, позволяют приучить слух к иноязычной речи, лучше различать отдельные слова и нюансы их применения. Чаще всего к таким курсам прилагается еще и текстовый файл, облегчающий восприятие звуковой информации. Аудио-файлы можно прослушивать в любой обстановке, не дожидаясь, когда начнется приступ вдохновения и готовность начать изучать язык. Многократное повторение слов и выражений позволяет эффективнее освоить логику изучаемого языка и начать говорить как его носители.
  • В-третьих, уча английский язык исключительно в текстовом виде, трудно достичь основной цели – научиться на нем говорить. Таким способом можно лишь улучшить навыки работы с текстом, но главное – говорение останется на прежнем низком уровне. Если использовать для изучения статьи, но не из учебников, а англоязычных ресурсов –блогов и сайтов – будет намного больше пользы. Вы увидите, чем отличается написанное англоязычным от написанного тем, для английский не является родным. Разница существенна, и это позволяет формировать активный словарный запас за счет новых, не знакомых ранее, выражений.
  • В-четвертых, есть специальные социальные сети для изучающих иностранные языки, а английский является одним из лидеров по количеству тех, кто штурмует его дебри. Можно подписаться на англоязычные паблики и принимать активное участие в дискуссиях, посвященных заданной теме обсуждения. Либо завести себе друзей из числа тех, кто сам предлагает общение на языке туманного Альбиона, причем по желанию, можно выбрать опцию аудио-звонка или пообщаться через видео-связь.
  • В-пятых, не стоит забывать про сайты, на которых есть доступ к проверенным курсам английского языка для всех желающих, независимо от уровня начальной подготовки. В частности, на сайте BistroEnglish можно выбрать не только экспресс-курс для бизнесменов, но даже для малышей.

Это ресурс, на котором можно выбрать любой формат и, уделяя максимум по часу в день, с перерывами, можно достичь значительного прогресса. Особенно привлекает факт, что уроки разработаны русскоязычным специалистом, знающим все тонкости изучения языка с разными половозрастными группами.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Конкурс Лидеры России 2017 - 2018
В 2017 году в первый раз в истории России был запущен конкурс Лидеры России для отбора квалифицированных управленцев с перспективой работы в государственных органах, министерствах, государственных корпорациях (специальная программа развития кадрового управленческого резерва). Также участникам конкурса прошедшим отбор будут выделяться образовательные гранты в размере 1 млн. рублей, а некоторые счастливчики получат в наставники известных руководителей из бизнеса и государственного управления.