Английский язык для детей – методики обучения

120

Все родители хотят для своего ребенка только самого лучшего. Хотят, чтобы он вырос добрым, умным, всесторонне развитым. Изучение английского языка является необходимым для ребенка. Ведь мы живем в такое время, когда необходимы знания языка почти в любой сфере. Существуют разные методики обучения и преподавания детям английского языка о которых поговорим в этой статье.

Зачем нужно изучать английский язык с раннего возраста

Сейчас главным языком мира считается английский и многие родители заинтересованы в том, чтобы их ребенок начал изучение этого языка как можно раньше. Как известно, дети в юном возрасте очень хорошо воспринимают и запоминают новую информацию, поэтому подводить своего ребенка к изучению нового языка стоит начинать с самого раннего возраста. Делать это необходимо очень точечно и осторожно. Многие родители задаются вопросом, как научить ребенка говорить по-английски? Для этого существует большое количество школ английского языка онлайн и офлайн формата, огромное количество различного рода курсов и практик. какие в настоящее время существуют методики изучения английского языка. И какие из них наиболее популярны, а главное действенны.

Смотрите видео-урок: "как проявляется английская речь у детей"

Обучение детей английскому языку

Все методики, которые мы сегодня рассмотрим реальны и уже успели отлично показать себя на практике. Выбрать для обучения своего ребенка по большому счету можно будет любую из представленных ниже методик. Однако следует помнить, что все дети индивидуальны и при выборе той или иной методики следует обращать внимание на особенности своего ребенка. Конечно самый лучший вариант — это начать обучение языку с 3-4 лет, но даже если подобный возраст уже миновал отчаиваться не стоит, ведь рассматриваемые методики разработаны для детей начиная с раннего детства до дошкольного возраста.

Разумеется, методики не едины и их можно разделить на две большие категории: групповые занятия и индивидуальные. Ориентироваться при выборе конечно необходимо на самого ребенка, более коммуникабельным детям больше подойдут групповые занятия, а тихим и спокойным скорее всего лучше будет заниматься индивидуально в языковой студии с преподавателем.

Для всех занятий с детьми характерны пять основных особенностей:

  • Естественный процесс усвоения новых знаний

  • Интересный способ повествования

  • Последовательность в изложении нового материала

  • Настойчивость на изучении

  • Определённая игровая форма подачи знаний

5 методик преподавания

Теперь же поговорим о пяти основных методиках изучения английского языка для детей. Каждый из представленных методов мы разберем чуточку поподробнее.

1.Начнем с так называемой методики "Зайцева", которая ориентирована прежде всего на самых маленьких. Когда процесс изучения языка происходит в условиях игры ребенка в кубики, отличные друг от друга по цвету, весу, звукам и иных характеристикам. Подобные мероприятия учат детей соблюдать верный порядок построения английского предложения. Одновременно с этим развивается речевой и слуховой аппарат.

2.Теперь же рассмотрим "игровой метод", который подразумевает под собой взаимодействие с фигурками животных, которые дети запоминают, повторяют за преподавателем, после чего сами рисуют то или иное животное и вспоминают его название.

3.Существует также методика "Домана", которая подразумевает по собой изучение языка на основе зрительной памяти. Дети видят карточки с предметами и названиями, после чего последовательно пытаются их воспроизвести.

4."Проекторная методика" во многом походит на занятия в школе, с той лишь разницей, что дети сами выбирают тему, которую им хотелось бы изучить. То есть преподаватель дает несколько тем на выбор и дети сами принимают решение, что им больше хочется изучать сегодня. Такой подход разваивает в детях осознанность выбора и веру в свои действия.

5.Ну и "комбинированные методики", которые включают в себя ряд особенностей иных, вышеперечисленных методик. Обычно это самый распространненый способо обучения, так как в себя он включает немного от каждой методики. Записаться на бесплатный первый урок английского языка для ребенка вы можете по ссылке.

Смотрите видео пример урока в студии английского языка

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Конкурс Лидеры России 2017 - 2018
В 2017 году в первый раз в истории России был запущен конкурс Лидеры России для отбора квалифицированных управленцев с перспективой работы в государственных органах, министерствах, государственных корпорациях (специальная программа развития кадрового управленческого резерва). Также участникам конкурса прошедшим отбор будут выделяться образовательные гранты в размере 1 млн. рублей, а некоторые счастливчики получат в наставники известных руководителей из бизнеса и государственного управления.

интернет магазин сантехники новосибирск