Поделки к Новому Году для малышей

558
Поделки к Новому Году для малышей

Новый Год - прекрасный праздник. Пожалуй, он самый теплый, уютный, домашний, создающий атмосферу волшебства, чудес. Будет замечательно, если вы воспитаете в малыше любовь к этому торжеству. Самое приятное - это подготовка к Новому Году: походы по магазинам в выборе подарков, украшение квартиры, установка елки.

В наше время в магазинах огромный выбор игрушек, украшений на любой вкус и кошелек. Но намного приятнее и полезнее будет приучить малыша делать поделки, открытки, игрушки с новогодней тематикой своими руками. Это будет отличным подарком для бабушек и дедушек, а также останется на память. И поверьте, через пару лет ребенку будет интересно посмотреть на свое творение. Также новогодними поделками можно декорировать детскую комнату или просто использовать их для игры.

В этой статье предложим поделки для малышей, из простых, доступных всем материалов.

Олень из упряжки Деда Мороза и сам Дед Мороз

Понадобится: бумага разных цветов (картон), ножницы, клей, линейка, степлер, карандаш.

Нарезать бумажные полоски одинаковой длины, примерно 15 см, 1,5 см шириной. Для оленя взять цветную бумагу коричневого цвета, для Деда Мороза - красного цвета. Полоски сложить друг на друга в форме снежинки, закрепить степлером. Сформировать шар, закрепить полоски с другой стороны шара. Для оленя хватит одного шара, для Деда Мороза понадобится 2 шара (голова и туловище). Вырезать лапы, рога, нос, глаза для оленя. Для Деда Мороза вырезать руки, бороду с лицом, шапку.

Дед Мороз с упряжкой оленей

Дедушка Мороз с шикарной бородой

Понадобится: цветная бумага (картон), ножницы, клей, линейка, карандаш.

Сделать конус из красной бумаги. Из белой бумаги вырезать лицо вместе с бородой. На бороде сделать надрезы, слегка “закрутить” бороду. Нарисовать или наклеить глаз, рот и нос.

Елочка-гармошка

Понадобится: цветная бумага (картон), ножницы, клей, трубочка для напитков.

Вырезать елочку, сложить ее гармошкой. Посередине проделать сквозное отверстие, продеть через него трубочку. По желанию украсить елочку.

Елочка-гармошка

Статья по теме: Поделки из фетра

Санта Клаус

Понадобится: цветная бумага (картон), ножницы, клей, карандаш, вата.

Из картона телесного цвета вырезать круг.

Нарисовать или наклеить глаза, нос и усы. Наклеить шапку. Сверху и снизу промазать клеем и приклеить вату. Вата будет окантовкой, помпоном шапочки и бородой Санта Клауса.

Санта Клаус

Открытка “Елочка”

Понадобится: цветная бумага (картон), ножницы, клей, декор.

Из зеленой бумаги вырезать прямоугольники разного размера. Уголки прямоугольников завернуть, чтобы получились треугольники. Наклеить их на картон от наименьшего к наибольшему, формируя елочку. Украсить елочку по желанию.

Открытка “Елочка”

Видео: Как сделать новогоднюю 3Д открытку

Елочка из палок

Понадобится: картон, супер-клей, палочки с дерева.

На картон приклеить палочки разной толщины и длины от наименьшей по размеру к наибольшим, формируя елочку.

Елочка из палок

Новогодний шар из ниток

Понадобится: нитки (шерсть или для мулине), воздушный шарик, крем (масло), клей ПВА.

Нужно надуть воздушный шарик желаемого размера. Смазать шарик маслом или кремом. Далее обмазать его клеем ПВА, произвольно намотать на шар нитки. Затем следует отложить конструкцию,  дать просохнуть (желательно на ночь). На утро, когда нитки станут твердыми, с помощью иголки нужно лопнуть шарик, аккуратно извлечь его через отверстие в нитках. Новогодний елочный шар готов. Из нескольких таких шаров можно сделать гирлянду или игрушку.

Новогодний шар из ниток

Видео: 12 милых новогодних поделок, которые понравится мастерить детям

Видео: 6 легких поделок на новый год

Вот такие легкие и красивые игрушки к новому году можно сделать вместе с малышами. Счастливого нового года!

Читайте также: Осенние поделки из подручных материалов

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Поделки к Новому Году для малышей

<span style="text-align: justify;">Новый Год - прекрасный праздник. Пожалуй, он самый теплый, уютный, домашний, создающий атмосферу волшебства, чудес. Будет замечательно, если вы воспитаете в малыше любовь к этому торжеству. Самое приятное - это подготовка к Новому Году: походы по магазинам, в выборе подарков, украшение квартиры, установка елки. </span><span style="text-align: justify;">В этой статье предложим поделки для малышей, из простых, доступных всем материалов.</span>

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как появился праздник 8 марта?
История происхождения праздника 8 Марта. Что лучше подарить любимым?
image
Букет из носков
Незабываемый подарок для пап. А также дедушек, прадедушек, братьев. Сделайте вместе с ребенком букет из носков!
image
Что подарить мальчику на День рождения.
День рождения - веселый праздник! А для детей особенно. Что подарить, чтобы порадовать?