Что можно подарить детям на праздники в детском саду?

104

Если вы состоите в родительском комитете и устали думать, что же подарить детям на праздники, советуем прочитать эту статью.

Хотите совместить интересный сюрприз с полезным? Вот 10 идей, что подарить детям на праздники в детском саду.

Исследования показывают, что такие подарки делают детей более счастливыми (чем игрушки и другие материальные подарки), и, кроме того, они учатся не связывать своё счастье и радость с материальными вещами.

Делая выбор, обязательно учитывайте возраст ребёнка, желательно интересы и предпочтения.

1. Детский конструктор, например, развивающий конструктор slim slice. Подарок не только интересный, но и полезный – развивает моторику, воображение и крреативность у малышей.

2. Абонементы на уроки плавания, спорта, танцев, рисования, музыкальные группы, абонементы в зоопарк, газеты и журналы и т. д. Посещение групп расширяет круг социальных отношений детей, тем самым способствуя развитию их коммуникативных навыков. В то же время дети чувствуют себя счастливее благодаря социальному взаимодействию.

3. Независимо от возраста и пола книги - старый и хороший подарок. Ребёнок помешан на футболе, дайте ему книжку о футболе, он ещё не умеет читать, дайте ему сказки, родители будут читать для них. Любит животных, подарите энциклопедию животных и т. д.
Чтение книги тренирует мозг, развивает у ребёнка внимание, память, воображение, творческое мышление и многое другое.

4. Материалы для декоративно-прикладного искусства. Можно вручить акварель, гуашь, карандаши, пластилин. Очень хорошие подарки, фотоальбомы, блокноты, цветная бумага. Аксессуары ручной работы, нитки, бусы, детская глина, коллекции "своими руками" и т. д. Эти подарки подходят не только для девочек, но и для мальчиков.
Ручной труд способствует многогранному развитию детей, стимулирует мелкую моторику, что положительно влияет на мозг.

5. Учебные материалы. Лупа, бинокль, магнит, глобус, доска, различные научные наборы, фокусник и т. д. Эти материалы и инструменты пробуждают у детей интерес к науке, и они с большой любовью начинают познавать мир.

6. Кулинарные материалы. При необходимости купите кухонную утварь, а также продукты для выпечки или приготовления еды с детьми. Нет такого ребёнка, независимо от пола и возраста, который не любит готовить своими руками. Не забудьте про фартук и поварскую шапку. В результате будет грязная кухня, напоминающая поле битвы, и ребёнок с довольным лицом.

7. Аксессуары. Не забудьте про аксессуары из списка материальных подарков. Сумка, кошелёк, пояс, шляпа, бабочка - они всегда нужны, и родители не всегда уделяют им приоритетное внимание и выбирают детей.

8. Подарите растения и животные. От цветов в саду до маленьких домашних животных, аквариумных рыбок, черепах, морских свинок, больших друзей семьи - собак, кошек и т. д.

9. Содержание комнатных растений и домашних животных прививает детям чувство ответственности, заботы и терпения. Во избежание дальнейших разочарований и проблем в любом случае согласовывайте свой подарок с родителями ребёнка.

10. Полезный и, пожалуй, наименее распространённый подарок в нашей стране - это билеты. Можно подарить детям билеты на карусель и игровую площадку или подарочную карту на катание на коньках, лыжах, верховую езду, стрельбу из лука, кемпинг, билеты на концерты, фильмы, представления, поездки и многое другое.

istockphoto-117145729-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Что подарить мальчику на День рождения.
День рождения - веселый праздник! А для детей особенно. Что подарить, чтобы порадовать?
image
Букет из носков
Незабываемый подарок для пап. А также дедушек, прадедушек, братьев. Сделайте вместе с ребенком букет из носков!
image
Как появился праздник 8 марта?
История происхождения праздника 8 Марта. Что лучше подарить любимым?
image
Первый день рождения: идеи для праздника
Для каждой мамы первый день рождения малыша - огромный праздник. Это тот день, когда хочется собрать всех друзей и родственников за одним столом, чтобы поделиться своей радостью, счастьем и гордостью. Хочется показать все достижения любимого крохи, похвастаться зубками, первыми словами или веселой беготней.
image
Поделки к Новому Году для малышей
Новый Год - прекрасный праздник. Пожалуй, он самый теплый, уютный, домашний, создающий атмосферу волшебства, чудес. Будет замечательно, если вы воспитаете в малыше любовь к этому торжеству. Самое приятное - это подготовка к Новому Году: походы по магазинам, в выборе подарков, украшение квартиры, установка елки. В этой статье предложим поделки для малышей, из простых, доступных всем материалов.