Идеи для новогоднего и рождественского украшения кухни

107

У каждого дизайнера и оформителя праздничных интерьеров всегда в кармане найдется пара-тройка идей, которые могут внести новизну или преобразить интерьер так, что праздничное ощущение вас не будет покидать долгое время. Каждый шаг в обновлении и украшении вашей кухни приблизит вас к праздничному настроению. Главный атрибут - новогодняя ель, для кухни вполне подойдёт искусственная елка, которую можно купить на сайте maxy.by.

Зимняя лесная сказка

Некоторые интерьерные решения могут сделать новогоднее оформление уютным, некоторые - акцентированным на какую-то деталь, другие - веселым, а третьи легким и воздушным.

Для белой кухни (с белыми стенами и мебельным гарнитуром) весьма удачными будут традиции применения контрастов. Поэтому весьма, выгодно будут смотреться ветки деревьев, переплетенные между собой, украшенные белой ватой и елочными шарами. Такие ветки можно поставить в вазу, а можно прикрепить на потолке над обеденным столом, что будет совсем оригинальным и необычным, а потому интересным и загадочным.

Динамичная классика в дизайне

Можно украсить кухню кардинально, с использованием современных возможностей декора. Например, современные стеклянные фартуки для кухни еще не так широко вошли в наш обиход, а ведь цена стеклянного фартука для кухни не так уж и высока, и можно даже выбрать вариант с рисунком, зато Ваша кухня будет выглядеть ультрасовременно. Белый, зеленый и красный - это традиционные цвета для атрибутики рождественских и новогодних украшений. Они весьма органично вписываются практически в любой стиль интерьера кухни и очень приятны для глаз. Поэтому смело можно использовать веточки елки или сосны, красных шаров, мишуры, елочного дождика, свечей или шапочки Санта-Клауса.

Можно оформить кухню рождественским или новогодним текстилем, салфетками, а также использовать подвесные конструкции с декором. А между шкафами наверху смастерить небольшую арку из елочных гирлянд и пушистой мишуры.

Ретро оформление

Если ваша кухня в стиле ретро или винтаж и вам бы хотелось не выходить за рамки стилевого оформления, тогда вы можете использовать соответствующую атрибутику. Здесь не обязательно использовать слишком яркие акценты красок. Достаточно употребить в качестве украшения полок декоративные тематические тарелки, графины, фруктовницы и другие элементы праздничной посуды. А между посудой свободное пространство переложить ветками ели и кое-где старинные елочные игрушки. Очень уместны будут елочные игрушки из вашего детства.

Подвесные украшения

Подвесные приспособления над обеденным столом - всегда являются очень оригинальным и стильным декором. Эти конструкции могут быть на проволочном каркасе и подвешиваться на лентах. Украшена конструкция может быть сосной и елкой со звездочками или шарами.

Красные вкрапления

Любой светлый или темный кухонный гарнитур может быть украшен новогодним или рождественским декором контрастного цвета. Например, если кухня белая, тогда красные снежинки или елочки, будут прекрасным украшением. Или кухня темная, тогда белые или любые другие светлые украшения - это может быть самым удачным подходом в оформлении.

Сказочное окошко

Окошка на кухне тоже не должно быть забыто. Очень мило и по-домашнему уютно смотрятся звездочки, ленточки, миниатюрные елочные шарики и на подоконнике скромная икебана. Кроме икебаны, подоконник можно еще украсить просто новогодней красной чашкой, сервизом и свечами.

istockphoto-1281085501-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как появился праздник 8 марта?
История происхождения праздника 8 Марта. Что лучше подарить любимым?
image
Первый день рождения: идеи для праздника
Для каждой мамы первый день рождения малыша - огромный праздник. Это тот день, когда хочется собрать всех друзей и родственников за одним столом, чтобы поделиться своей радостью, счастьем и гордостью. Хочется показать все достижения любимого крохи, похвастаться зубками, первыми словами или веселой беготней.
image
Что подарить мальчику на День рождения.
День рождения - веселый праздник! А для детей особенно. Что подарить, чтобы порадовать?
image
Букет из носков
Незабываемый подарок для пап. А также дедушек, прадедушек, братьев. Сделайте вместе с ребенком букет из носков!