Планируем детский праздник

67

День рождение, новый год, именины, день знаний. Дети любят праздники и каждый раз ждут чудес. Задача родителей — как можно дольше оставаться волшебниками, создавать из сказку из заурядной даты в календаре. Конечно, проще всего обратиться к профессионалам, представляющих услуги по организации и проведению детских праздников.

Ведь не все обладают безграничной фантазией и готовы наряжаться в разных сказочных героев. В этом случае на помощь приходят студии, занимающиеся организацией праздников и торжеств. Тематические вечеринки для детей и взрослых — их работа. Они помогут создать праздничное настроение не только детям, но и их родителям, обычно скучающим во время детских мероприятий. У каждой студии свой список предлагаемых услуг.

Начинать всегда нужно с составления списка гостей. Особенно это касается детских праздников, ведь на них присутствуют не только дети, но и сопровождающие их родители. А значит список гостей, начинавшийся с нескольких друзей вашего ребенка, скорее всего разрастется до нескольких десятков человек.

Из этого следует следующий пункт подготовки праздника — место. Маловероятно, что для комфортного проведения торжества хватит небольшой квартиры. Детям необходимо двигаться, бегать и прыгать, носиться и громко выражать свою радость. Ограниченное пространство сделает детей капризными, перевозбужденными, даже малоуправляемыми. А родителям нужно место, чтобы спрятаться от шума и пообщаться. Отдельное место нужно запланировать и под подарки, они не должны мешать и валяться под ногами. Устраивать детский праздник в кафе бессмысленно, ведь там вдоволь не побегать. А еда совсем не то, что интересует детей на празднике в первую очередь. Выбирая место рассмотрите студии и фотостудии вашего города.

Идеально, если в студии будет место для столов с едой и напитками, и отдельно — большая площадка для игр. В меню детского праздника не нужно включать салаты и горячее, их дети просто не станут есть. Пусть лучше будут фрукты и овощи, сыр, булочки, и конечно сладкое. Из напитков отлично подойдут соки и морсы. Обязательно нужна и простая вода, например в кулере. Чай не вызовет у детей восторга, а газировка совсем не полезна, и лишь вызовет дополнительную жажду.

Наконец, определитесь с тематикой праздника. Спросите у ребенка, в каком стиле он хотел бы праздновать свой день рождения. У всех свои желания — пираты, герои мультиков или фильмов, звери, королевский бал и кто знает что еще. Кто-то любит ростовые куклы, другим понравятся мастер-классы или конкурсы. Свои пожелания передайте аниматорам студии, они отлично смогут организовать веселый праздник, сэкономив вам время и нервы.

Хорошая подготовка — залог удачного праздника, на котором вы не устанете, а наоборот, отдохнете, пока ваши дети будут веселиться с друзьями.

istockphoto-1205508917-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.