Лекарственные растения и беременность

4353
Лекарственные растения и беременность

Несмотря на большое количество лекарственных препаратов, врачи охотно рекомендуют своим беременным пациенткам травяные чаи и настои как основной способ получения полезных растительных веществ.

Лекарственные растения помогают женщине в период беременности стимулировать деятельность сердца и сосудов, дыхательной системы, пищеварения, нервной системы. Однако не стоит забывать, что даже такие растительные препараты следует применять в меру, внимательно изучив все противопоказания и возможные реакции.

Лекарственные растения противопоказанные во время беременности.

Есть растения, которые запрещены к употреблению беременными женщинами. Это барбарис, женьшень, душица, полынь, крапива, чистотел, бузина, зверобой и многие другие.

Не следует употреблять и такие растения, как мята, алоэ, петрушка, шалфей и чеснок.

Все запреты связаны с лекарственными характеристиками растений. Некоторые из них поднимают давление, другие могут стать причиной срыва беременности, третьи нарушают гормональный фон.

Что касается ароматерапии при беременности, то она имеет ряд особенностей. Так как в этот период жизни женщины усиливаются острота обоняния и чувствительность кожи, то перед применением эфирных масел следует опробовать их на небольшом участке кожи. Это поможет избежать аллергических реакций.

Масла для ароматерапии противопоказанные во время беременности.

Есть множество растений, масла которых вообще нельзя использовать во время беременности: это базилик, корица, гвоздика, мирра, можжевельник, ромашка, полынь, кедр, розмарин. Есть такие, которые можно использовать только в определенный период: масла вербены, жасмина, герани, мяты, имбиря, фенхеля, эвкалипта – только после четвертого месяца, а масла душицы – после седьмого.

А лучшим вариантом будет все же консультация со специалистом.

Но при таком большом количестве запретов все же есть растения, которые будущая мама может употреблять относительно безопасно.При возникновении токсикоза смогут помочь артишок, лакрица, которые снимут спазм кишечника. При повышенном слюноотделении будет полезно полоскать рот отварами шалфея и коры дуба. При повышенном давлении успокаивающий эффект имеют ягоды и сок черноплодной рябины, а при пониженном – тонизирующее действие окажут плоды шиповника.

В любом случае необходимо помнить, что хорошо все, что в меру, и использовать лекарственные растения при беременности только после консультаций со специалистами.

 

P.s. Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Лекарственные растения и беременность

Несмотря на большое количество лекарственных препаратов, врачи охотно рекомендуют своим беременным пациенткам травяные чаи и настои как основной способ получения полезных растительных веществ.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Можно ли пить парацетамол при беременности
Во время беременности у женщины иммунитет слабеет. Риск заболеть вирусными или инфекционными заболеваниями возрастает. Встает вопрос: можно ли использовать при лечении парацетамол. Ответ найдете здесь.
image
Актовегин при беременности
Актовегин при беременности стимулирует обмен веществ на клеточном уровне, увеличивая накопление глюкозы и кислорода, усиливая их утилизацию. Актовегин ускоряет метаболические процессы и повышает энергетические ресурсы клетки и улучшает кровообращение.
image
Пифамуцин при беременности
Пифамуцин при беременности назначают для лечения молочницы. Пифамуцун не оказывает системного действия, так как практически не всасывается с поверхности кожи и слизистых оболочек, поэтому возможно применение пифамуцина при беременности.
image
Негативное влияние лекарств во время беременности
Негативное влияние лекарств на плод и организм матери, меры предосторожности
image
Магне В6 при беременности
Магне В6 при беременности назначается довольно часто. Магне В6 при беременности назначают, при угрозе прерывания беременности, при повышение тонуса матки, при судорогах.
image
Кальций д3 Никомед при беременности
Кальций д3 Никомед при беременности не противопоказан, но данный препарат необходимо принимать с осторожностью, чтобы не превысить необходимую дозировку. В период беременности дозировка не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина Д3.
image
Витамин Е при беременности
По рекомендациям специалистов, витамин Е при беременности является незаменимым помощником в зачатии и поддержании беременности. Как только у вас появилось такое серьезное и замечательное желание, сразу же надо начать прием этого витамина Е.
image
Канефрон при беременности
Применение Канефрона при беременности, комбинированного препарата растительного происхождения, безопасно для матери и ее будущего ребенка в рекомендованной дозировке...

связанные и с кляпом бдсм