Где найти суррогатную мать: полезные рекомендации

72

Экстракорпоральное оплодотворение на сегодняшний день является эффективным методом лечения бесплодия. Но этот способ зачатия детей гарантирует наступление беременности в 60 случаях из 100.

Репродуктивное здоровье современных женщин настолько зыбко, что специалисты склонны прибегать к совмещению в одночасье нескольких методик лечения бесплодия. Экстракорпоральный метод оплодотворения стал основой суррогатного материнства.

Суть суррогатного материнства

Искусственное оплодотворение позволяет использовать для вынашивания беременности живой инкубатор - суррогатную маму. Таким образом, в вынашивании младенца принимают участие три человека: будущий папа или донор, будущая мама или донор, суррогатная мама.

Донорские ооциты в суррогатном материнстве используются:

- когда у одного из супругов подтверждается диагноз неизлечимого бесплодия;

- если стать мамой желает одинокая женщина репродуктивного возраста.

Суррогатная мама не является биологической мамой вынашиваемому младенцу, поэтому она не имеет права претендовать в будущем на родство и с ребенком, и с людьми, которым она помогает создать полноценную семью. Договорные отношения обязывают ее всего лишь выполнить физиологическую функцию, за что она получает денежное вознаграждение.

Для реализации своей цели будущим родителям нужно всего лишь найти суррогатную мать. Цена этой услуги всегда зависит от ее качества.

Где найти суррогатную мать?

Найти женщину, которая бы согласилась выносить малыша, сегодня не составляет сложностей. Где найти суррогатную мать в России? Предложения оказать эту услугу поступают от:

- посредников, которые имеют опыт работы в сфере оказания репродуктивных услуг;

- частных лиц, желающих улучшить свое материальное положение и размещающих объявления в средствах массовой информации и Интернет-сети;

- репродуктивных медицинских специализированных центров, располагающих банком суррогатных матерей.

Из всех вариантов самым надежным является поиск суррогатной мамы в специализированной клинике. Все претендентки, данные о которых включены в базу данных клиник, проходят углубленное обследование физического и психологического здоровья, с ними заключаются юридически обоснованные договорные соглашения, минимизирующие риски при оформлении ребенка после его рождения и передаче его биологическим родителям.

Специалисты репродуктивных клиник способствуют не только знакомству будущих родителей с суррогатной мамой, но и наблюдают беременность на протяжении всего срока вынашивания, принимают роды и следят за четким выполнением всеми сторонами соглашения своих данных обязательств.

istockphoto-1212949366-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.