Каким требованиям должны соответствовать суррогатные матери

72

Некоторые семьи вынуждены прибегнуть к услугам суррогатной матери по ряду нескольких причин. К примеру, у женщины существуют медицинские противопоказания к беременности либо она боится возможных последствий в результате родов, а может, не хочет утратить привлекательность и физическую форму. 

При таких обстоятельствах супругам лучше всего обратиться в специальные центры репродукции, ведь там уже существует подготовленный список суррогатных мам, которые прошли отбор и соответствуют установленным требованиям.

Каким требованиям должны соответствовать суррогатные матери

Сотрудники клиник составляют подробный список суррогатных матерей, в котором зафиксированы женщины, прошедшие строгие требования отбора. Это значит, что семейная пара может выбрать наиболее подходящую кандидатуру, которая соответствует личным запросам.
На законодательном уровне, женщины, желающие стать суррогатной мамой должны соответствовать ряду таких условий:

• возраст кандидатки 20-35 лет;

• отменное физическое и психологическое здоровье;

• полное отсутствие вредных привычек.

Причем свои пристрастия участнице скрыть не удастся, поскольку сотрудники центра проводят различные тесты, с целью выявления наркотической, алкогольной, никотиновой зависимости;
наличие собственных здоровых детей (минимум одного);
отсутствие избыточного веса;
участнице нельзя пользоваться определенное время оральными контрацептивами и внутриматочными спиралями.

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание

После того, как из предложенного списка кандидаток, будет выбрана женщина, нужно уточнить ее семейное положение. Если она состоит в официальном браке, то потребуется письменное согласие ее супруга на участие в программе. Такой документ оформляется в нотариальной конторе и в нем муж подтверждает факт того, что он знает о намерениях своей супруги и не возражает против того, что она будет оказывать услуги суррогатной матери.
Крайне нежелательно заниматься самостоятельными поисками суррогатной мамы, ведь так можно столкнуться с мошенниками. Поэтому лучше всего обращаться в специализированные центры репродукции, которые готовы оказать профессиональную помощь в данном вопросе. Специалисты таких учреждений тщательно отбирают женщин для базы суррогатных матерей, проводят полное медицинское обследование, проверяют все документы, составляют юридический договор, в котором детально прописаны все условия.

istockphoto-1203809630-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.