Санатории для лечения сахарного диабета у детей

105

Сахарный диабет – серьезное заболевание, требующее своевременного лечения. Пройти курс лечения можно в профильном санатории для детей с родителями.

Одним из лидеров санаторного лечения диабета является г. Ессентуки, расположенный в Ставропольском крае, так называемые курортный район Кавказских минеральных вод. Курортные города КМВ расположены на высоте до 1000 метров над уровнем моря, что обуславливает один из важнейших целебных факторов – чистейший горный воздух. Здесь расположены источники уникальных минеральных вод (знаменитые горячие кальциевые воды, соляно-щелочные воды «Ессентуки» №4 и №17, «Нарзан» и родоновые воды.

Ессентуки – курортный городок небольшого размера, по величине который можно сравнить с известными мировыми курортами - Карловы Вары и Баден-Баден. Город занимает южную часть Ставропольского края, находясь примерно на одной широте с курортами лазурного берега Франции и итальянской Адриатики. Это самый равнинный город Кавминвод, который расположен в живописных предгорьях, в 17 км от Пятигорска.

Основная специализация курорта – лечение заболеваний органов пищеварения и обмена веществ, основой для лечебных процедур выступают более 20 минеральный источников.

Лечение диабета проводится в нескольких санаториях Ессентуков. Один из самых известных – санаторий Виктория. Этот санаторий аккредитован по высшей аккредитационной категории, имеет лицензию по 68 и сертификаты по 73 видам медицинской деятельности. Санаторий является многопрофильным, помимо лечения сахарного диабета, предлагает услуги лечения заболеваний органов дыхания, эндокринной системы, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, уха, горла, носа, кожные заболевания, опорно-двигательного аппарата, урологические болезни, сексуальные расстройства, мужское и женское бесплодие и т.д.

В питевой галерее имеются источники минеральной воды «Ессентуки №4», «Ессентуки №17», «Ессентуки-Новая».

Для лечения сахарного диабета для детей существуют специальные программы, разработанные опытными врачами санатория – «Детская оздоровительная», «Монопрофильная для лечения диабета», «Долечивание больных сахарным диабетом».

Проводятся рекламные компании, предоставляются скидки на путевки (распространяется на путевки «Социальная» и «Детская оздоровительная», которые можно получить в Фонде социального страхования по месту жительства).

В санатории проводится ежедневная анимационная программа для детей и взрослых, созданы все условия для комфортного отдыха.

Важно! В условиях пандемии коронавируса, при поступлении в санаторий необходимо иметь справки и прививках.

Адрес санатория: 357600 Ставропольский край г. Ессентуки ул. Пушкина, д. 22.

istockphoto-1139936144-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Единовременное пособие при рождении ребенка
Единовременное пособие при рождении ребенка – это гарантированная государством выплата денежных средств. Согласно закону РФ определяющего, в каких случаях выплачиваются государством пособия тем, кто имеет детей, установлены следующие виды выплат...
image
Пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют граждане, подлежащие обязательному социальному страхованию в связи с рождением одного или нескольких детей, при усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев.
image
Отпуск по беременности и родам, продолжительность отпуска по беременности и родам
Выдача листка нетрудоспособности для отпуска по беременности и родам производится с 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). При многоплодной беременности листок нетрудоспособности для отпуска по беременности и родам выдается с 28 недель беременности, при этом общая продолжительность дородового и послеродового отпусков по беременности и родам составляет 180 дней.
image
Когда сказать на работе о беременности?
Часть женщин рассказывают, что они беременны сразу же. Другие ждут как так долго, на сколько это возможно, боясь что их беременность повлияет на отношения с начальником или сослуживцами. Многие дожидаются второго триместра, когда их беременность точно установлена и риск самопроизвольного выкидыша значительно снижается. Как же поступить Вам?
image
Материнский капитал в 2010 году
Материнский капитал - денежное пособие, выдаваемое родителям вторых детей. Сертификат на материнский капитал имеют право родители второго ребенка родившегося с в период 1 января 2007 года по 31 декабря 2016. Материнский капитал в 2010 году с учетом индексации составляет 343278 рублей.

Видео: Материнский капитал в 2020 году: последние новости

Видео: Сертификат на материнский семейный капитал

Видео: Материнский капитал. Ответы на вопросы

image
Больничный по беременности и родам
Давайте поговорим о расчете выплат по больничным листам и пособий, назначаемых при беременности и родах. Женщина больничный по беременности и родам получает у врача-гинеколога при одноплодной беременности на сроке в тридцать недель...
image
Материнский капитал в 2013 году
Материнский капитал в 2013 году и дальше продолжит расти, сумма материнского капитала в 2013 году составит почти 409 тысяч рублей. Материнский капитал в 2013 году положен каждой маме, родившей на свет второго ребенка или последующего ребенка (если она ранее не получала материнский капитал)...
image
Пособие по беременности и родам в 2014 году
Пособие по беременности и родам в 2014 году, что включает в себя это пособие, какие размеры у пособия по беременности и родам предусмотрены Федеральным законом о пособиях и о поддержке семей с детьми...