Когда сказать на работе о беременности?

24729
Когда сказать на работе о беременности?

Часть женщин рассказывают, что они беременны сразу же. Другие ждут как так долго, на сколько это возможно, боясь что их беременность повлияет на отношения с начальником или сослуживцами. Многие дожидаются второго триместра, когда их беременность точно установлена и риск самопроизвольного выкидыша значительно снижается. Как же поступить Вам? Когда сказать на работе о беременности?

Есть ли у Вас какие-нибудь осложнения?

Если Вам часто приходиться посещать своего врача или Вы сильно озадачены? Вы почувствовали бы себя более свободной, если бы сказали Вашим коллегам в ранние сроки беременности.

Насколько Вы больны?

Если  Вы страдаете от постоянной тошноты или частой рвоты, Вам, вероятно, придется сказать Вашему начальнику о Вашей беременности раньше, чем Вы бы предпочли. Прежде чем Вы скажете, подумайте чего Вы хотите: Свободное время? Сострадание? Гибкий график, пока не пройдете через худшее? Попросите то, в чем Вы нуждаетесь и затем уверьте, что большинство женщин чувствуют себя лучше к концу третьего месяца беременности.

Ваша работа опасная или наряженная?

Для здоровья Вашего малыша и Вашего собственного, Вам, вероятно, захочется более легкой работы. Объявление сразу же, после того как Вы узнали, о беременности позволит Вам своевременно изменить Ваши обязанности на работе.

Ваш начальник и коллеги будут благосклонны?

Это будет зависеть от культуры отношений на Вашей работе, от того, как относились к другим беременным женщинам, от того какие отношения у Вас с начальником. Если Вы уверенны, что Ваш работодатель отнесется к этой новости должным образам, Вы можете использовать в своих интересах предоставляемый работодателем услуги, которые могут помочь сделать Вашу беременность менее напряженной.

К сожалению, некоторые работодатели негативно относятся к беременным сотрудницам. Если Вы сомневаетесь в реакции Вашего работодателя, продолжайте ждать пока Ваша беременность не будет очевидной. Узнайте у коллег, которые были беременны, как они справились с данной ситуацией. 

Наконец, знайте Ваши права. Закон запрещает увольнять, понижать в должности женщин из-за того, что они беременны.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности 38 неделя беременности 39 неделя беременности 40 неделя беременности

Когда сказать на работе о беременности?

Часть женщин рассказывают, что они беременны сразу же. Другие ждут как так долго, на сколько это возможно, боясь что их беременность повлияет на отношения с начальником или сослуживцами. Многие дожидаются второго триместра, когда их беременность точно установлена и риск самопроизвольного выкидыша значительно снижается. Как же поступить Вам?

Комментарии 1

25.03.2012, 21:54

если бы можно было скрывать беременность до самого декрета, я бы это сделала.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Отпуск по беременности и родам, продолжительность отпуска по беременности и родам
Выдача листка нетрудоспособности для отпуска по беременности и родам производится с 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). При многоплодной беременности листок нетрудоспособности для отпуска по беременности и родам выдается с 28 недель беременности, при этом общая продолжительность дородового и послеродового отпусков по беременности и родам составляет 180 дней.
image
Пособие по беременности и родам 2012
Федеральным законом № 308-ФЗ принят новый порядок расчёта пособия по беременности и родам. Но под давлением общественности он вступит в силу только с 2013 года. Сегодня без получения дополнительных заявлений от работника, механизм по умолчанию предусматривает правила расчета 2011 года, которые регламентированы Федеральным законом с изменениями от 8 декабря 2010 года.
image
Пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют граждане, подлежащие обязательному социальному страхованию в связи с рождением одного или нескольких детей, при усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев.
image
Декретный отпуск в 2012 году
Декретный отпуск в 2012 году составляет 10 недель до родов, и столько же после родов. Если беременность многоплодная, то продолжительность декретного отпуска увеличивается до 12 недель до родов и 10 недель после родов.
image
Пособие по беременности и родам 2018
Кому положены пособия по беременности и родам? Как рассчитать и как получить?
image
Увольнение беременной женщины, только по собственному желанию
Беременность и увольнение - понятия, совершенно несовместимые. Причем неважно, работает женщина на государственном предприятии или трудится на благо отдельно взятого частного лица - не боясь показаться банальным, повторю известную фразу: "Закон один для всех"...
image
Материнский капитал в 2010 году
Материнский капитал - денежное пособие, выдаваемое родителям вторых детей. Сертификат на материнский капитал имеют право родители второго ребенка родившегося с в период 1 января 2007 года по 31 декабря 2016. Материнский капитал в 2010 году с учетом индексации составляет 343278 рублей.

Видео: Материнский капитал в 2020 году: последние новости

Видео: Сертификат на материнский семейный капитал

Видео: Материнский капитал. Ответы на вопросы

image
Родовой сертификат 2012
В 2006 году, в соответствии с национальным проектом «Здоровье», начала действовать программа, предусматривающая выдачу родовых сертификатов.