Как осветлить лицо после загара?

10

Наша кожа нуждается в особом внимании, поскольку она очень чувствительна к солнечным лучам. Поэтому давайте разберемся, что делать, если кожа сильно потемнела и как ее восстановить. В первую очередь, необходимо подобрать профессиональную косметику, которая поможет привести кожу в чувство после стресса на солнце. Например, косметика американской фирмы ZO medical. В линейке есть средства, помогающие и осветлению кожи – пилинги для домашнего использования, маски для выравнивания цвета кожи, крема и сыворотки для обновления.

https://geba-prof.ru/category/zo-medical-obagi-ssha/

Основные моменты в отбеливании лица от загара. Помните, что, если ваша кожа на лице обгорела, не пытайтесь восстановить ее первоначальный вид, поскольку таким образом вы только усугубляете положение, провоцируя появление раздражения или даже боль. Важно не спешить, ведь эффективность напрямую зависит от вашего терпения. Интересно, что даже обыкновенное умывание поможет удалить значительную часть загара, сделав кожу боле светлой. Просто не пытайтесь сделать это в течение одной процедуры.

Осветление лица в домашних условиях

1. Отбеливание лица с помощью лимонного сока. Лимонный сок издавна считается отличным средством для отбеливания лица, что доказано многолетней практикой. При этом нужно знать, что лимонный сок в чистом виде способен вызвать аллергию, что особенно касается загоревшей кожи, у которой в этот период обостряется чувствительность. Поэтому чтобы отбелить лицо с помощью лимонного сока, его нужно мешать с яичным белком согласно такому рецепту: возьмите 1 предварительно взбитый белок, перемешайте его с двумя столовыми ложками свежевыжатого сока лимона, полученную маску нанесите толстым слоем на кожу лица, а через 10 минут смойте с помощью ватного диска, смоченного в отваре ромашки. Такая отбеливающая маска подойдет для комбинированной и жирной кожи. Частота ее применения – ежедневно или 1 раз в 2 дня, курс 7 дней.

2. Осветление кожи лица с помощью травяного отвара. Если регулярно умываться отваром ромашки или липового цвета можно через некоторое время добиться хорошего результата в отбеливании лица после загара. Рецепт прост: возьмите несколько столовых ложек соцветий, залейте их кипятком, в течение нескольких минут проварите на слабом огне, ставьте на некоторое время отвар, чтобы он настоялся, а после процедите. Частота применения – 3-4 раза в день.

3. Капустная маска для отбеливания лица после загара. Возьмите несколько капустных листьев, измельчите их так, чтобы получилась кашица, добавьте в эту массу 2 столовые ложки кефира, держите маску на лице не более 15 минут. Частота применения маски – 3-4 раза в неделю. Прекратить можно тогда, когда будут заметны видимые улучшения.

4. Молочная отбеливающая маска для кожи лица после загара. Среди всех средств для осветления кожи самым проверенным и достаточно эффективным вариантом является отбеливающая молочная маска, которая , как понятно из названия, состоит из молочных продуктов. С этой целью можно использовать йогурт, молоко, или же сливки. Все, что нужно сделать – это нанести выбранный вами молочный продукт толстым слоем на кожу лица на 20 минут. Если же вы остановились на молоке, йогурте или другом молочном продукте жидкой консистенции, стоит перемешать его с несколькими столовыми ложками молотых овсяных хлопьев либо же с обычной мукой. Частота применения подобных масок - ежедневно, курс - 7 дней. Данная маска подходит только для нормальной и сухой коже.

5. Пилинги для лица для устранения неудачного загара. Регулярное применения покупных или собственноручно приготовленных скрабов поможет избавиться от нежелательного загара, при этом важно использовать только те средства, которые не вызывают раздражение на и без того поврежденной после загара коже.

istockphoto-510705400-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.