Как выбрать краску для волос: полезные рекомендации

35

Практически каждая женщина хоть раз в жизни пробовала кардинально изменить цвет волос. Не всегда такие попытки изменить свою внешность оказываются удачными, но методом проб и ошибок можно добиться ошеломляющих результатов.
Пример тому, Мэрилин Монро. Ведь когда-то она из неприметной шатенки превратилась в обворожительную и незабываемую блондинку. Кардинальная смена цвета волос поменяла ее судьбу и стал ее формулой успеха.
Подобрать правильный цвет волос важно, для это нужно тщательно подойти к выбору производителей, предлагающих профессиональные краски для волос.
Краска должна подходить именно вашему типу волос. Девушкам, которые решили изменить цвет волос впервые, стоит обратиться к профессионалам. Парикмахеры подберут нужную краску.
Если же окрашивание волос происходит не впервые, тогда вполне можно покрасить волосы дома. Важное правило при окрашивании волос - это читать инструкцию и не отступать от написанных рекомендациях.
Для правильного подбора цвета красителя, важно знать свой натуральный цвет волос, который дан от природы и учитывать его при окрашивании волос.
В основном проблемы возникают у тех, кто собирается осветлить волосы. Тем, кто хочет перекраситься из темного в светлый цвет, лучше обратиться к профессионалам. Так как сделать это довольно не легко.
Перекраситься из брюнетки в блондинку можно, но это очень ответственный шаг.
Для этого потребуется побывать у опытного парикмахера, и не один раз. Парикмахер подберет нужный тон и будет осветлять волосы постепенно, стараясь не нанести вреда волосам.
Девушкам, у которых волосы светлые от природы, можно сделать их еще светлее и без помощи парикмахера. В этом помогут тонирующие средства. Если же вы хотите сделать волосы светлее с помощью красок, тогда нужно выбрать тон на 2-3 оттенка светлее, чем натуральный цвет.
Через месяц-полтора волосы отрастают и разница цвета корней и волос становится заметной. Эту проблему можно решить, окрасив корни волос в нужный оттенок.
Осветлить волосы более щадящим способом можно с помощью мелирования. Оно наносит меньший вред волосам, чем осветление сильными средствами.
После любого окрашивания, следует обязательно укреплять и восстанавливать волосы с помощью всевозможных средств для питания волос. Маски, Ополаскиватели, бальзамы окрашенным волосам просто необходимы, иначе волосы потеряют свой блеск и утратят природную красоту.
Окрашивание не только преобразит вашу внешность и станет отличным средством от седины.
istockphoto-1053076830-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.