Как сохранить стройную фигуру после родов?

11

Наступил радостный момент - наконец-то на свет появился ваш ребенок. Закончился долгий период беременности и теперь можно позволить себе расслабится - но вод беда, вы буквально не узнаете себя! И не удивительно, ведь это огромное напряжение на организм, и часто после родов формы совсем не радуют. Но это легко исправить! Многие женщины успешно пришли в форму после родов и с удовольствием делятся своими секретами, например, известный бьюти блогер Алина Ботановна (Левда).

Итак, давайте для начала рассмотрим проблемы, возникающие после родов:

У вас меняется ваша фигура, и совсем не в лучшую сторону, могут появиться пара дополнительных килограммов, также меняется форма груди, выпадают волосы, кожа становится менее эластичной, зубы крошатся и еще растяжки!

Не лучшая картина вырисовывается, а все почему? Ведь тут такое дело - сначала организм готовится к беременности, затем проходит этап беременности, после которого роды и восстановление к прежней форме. А ведь это сильное напряжение, вот и тело немного «помяло» так сказать.

Но как же все это исправить быстрее?

Это можно сделать и во время беременности, если поддерживать свое тело в здоровой физической форме. Небольшие физические упражнения и гимнастика помогут вам впоследствии сохранить фигуру.

Однако это можно делать и после родов. Естественно, после рождения ребенка не до спортивного зала, нужно готовить пищу, постоянно следить за ребенком и еще целая туча других дел. Но вам не нужно уделять этому много времени - будет достаточно каких-то 15 минут небольших физический упражнений в день и лишние килограммы спадут!

Итак, с фигурой вроде как ясно, но что делать с грудью? После беременности, у многих женщин ее форма меняется не в лучшую сторону.

Выглядеть на все «90» вам помогут следующие советы:

Во-первых, это бюстгальтер. Носить его нужно, с тех самых пор как вы родили и не снимать! Подберите себе такой, чтобы удобно сидел, был идеально именно для вас. Правильный выбор белья и постоянное его ношение - это уже половина успеха!

Во-вторых, используйте различные кремы.

В-третьих, массаж. Тут желательно совместить массаж с нанесением крема. Тогда эффект будет еще лучше! Сам массаж стоит проводить так:

Выполняйте поглаживающие движения в направлении от соска, но сам сосок не продавливайте. Во время массажа грудь не стоит сильно сдавливать.

Также, чаще всего женщины жалуются на растяжки!

Да, это весьма неприятно и иногда сильно раздражает, но они сами проходят со временем. Но, можно приложить усилия и ускорить этот процесс.

В этом помогут использование различных кремов. При выборе крема стоит поинтересоваться поподробнее, некоторые кремы только делают их виднее. Также почаще принимайте душ, причем попеременно - то холодную, то горячую и направляйте струю воду прямо на места растяжек. Но не задерживайтесь в душе, ведь длительные водные процедуры обезвоживают кожу.

Таким образом, фигуру можно восстановить! Главное не унывать - ведь все это временно и вскоре ваша фигура вернется в норму. Но если воспользоваться вышеприведенными советами, вы можете добиться этого быстрее!

istockphoto-1280587810-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.