Красивые и ухоженные ноги являются важным признаком здоровья и красоты. Предотвратить нездоровые проявления в области стоп и ногтей поможет регулярное проведение педикюра в косметологической клинике.

Что такое аппаратный педикюр

Традиционно выделяют два основных метода выполнения профессионального педикюра: классический и аппаратный. Главным отличаем аппаратного педикюра от классического является отказ от использования воды при обработке ног и остро-режущих предметов. Удаление кутикулы, мозолей, шлифовка и прочие манипуляции производятся с помощью специального аппарата со сменными насадками.
Аппаратный педикюр появился в 60-х годах 20 века на территории Германии. Именно немцы обратили особое внимание на необходимость профессионального ухода за ногами и немецкая компания продемонстрировала возможность успешного применения зубоврачебной техники в области косметологии и эстетической медицины.

Преимущества аппаратного педикюра

Аппаратный педикюр стал пользоваться огромной популярностью с момента своего возникновения, потому что обладает рядом существенных преимуществ:
- Гигиеничность и безопасность процедуры.
В отличие от классического, аппаратный педикюр подразумевает полное отсутствие водных процедур, а для размягчения кожи и ее подготовке к удалению, используются специальные косметические средства. Перед началом каких-либо действий. Ноги клиента тщательно обрабатываются антисептиком.
- Безболезненность.
Так как для удаления ороговевшего слоя эпидермиса не используются режущие инструменты, процедура исключает болезненные ощущения, связанные с порезами и уколами.
- Нетравматичность.
Мастер подбирает специальные шлифовочные насадки и регулирует скорость вращения, в зависимости от характера обрабатываемого участка кожи.
- Непродолжительность.
Процедура, как правило, длится не более 30 минут.
- Более точная и тщательная обработка деликатных и труднодоступных областей стопы и околоногтевой области.
Ощутив на себе все прелести аппаратного педикюра однажды, Вы навсегда останетесь приверженцем этого метода. А высокий профессионализм сотрудников нашего салона подарит Вам настоящее удовольствие от процедуры.

Если в молодом возрасте шероховатости, натоптыши, трещины и мозоли могут не причинять особых неудобств, это не значит, что нужно пускать их на самотек. Потому что в более зрелом возрасте Вам отзовется пренебрежительное отношение к здоровью ног неприятными проявлениями, которые уже будут не только неэстетичными, но будут действительно доставлять Вам неприятные ощущения.

istockphoto-1248952829-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.