Признаки рака кожи

Существует несколько типов рака кожи, наиболее распространенные из них - меланома, плоскоклеточный рак и базальноклеточная карцинома. Существуют и другие типы рака кожи, но они встречаются гораздо реже.

Рак кожи обычно наблюдается на участках, подвергаемых воздействию солнечных лучей. Сюда относятся лицо, шея, грудь, верхние и нижние конечности. Женщины склонны получить раковую опухоль кожи и на ногах, так как ноги подвергаются воздействию солнечных лучей, особенно в течение летних месяцев. Рак кожи может быть обнаружен и в области, не подвергающейся воздействию солнца. Рак кожи может развиваться даже под ногтями. Ни один тип кожи не застрахован от развития раковой опухоли. Раковое поражение может развиваться быстро или медленно в зависимости от типа рака.

Какие же изменения кожи должны насторожить?

Признаки меланомы

Признаки меланомы невозможно пропустить. Меланома – это самый серьёзный тип опухоли. Чаще всего заболевание меланомой ведет к смертельному исходу. При данном типе опухоли встречаются поражения кожи в виде больших пятен темно-коричневого цвета. Пятна могут изменять свой внешний вид, цвет, форму или кровоточить. Так же при меланоме возможно появление новообразований неправильной формы с оттенками красного, синего или черного цвета.

Признаки плоскоклеточного рака кожи

Плоскоклеточный рак чаще всего поражает руки, шею и лицо. Симптомы плоскоклеточного рака заключаются в появлении болезненных участков кожи красного цвета. Плоскоклеточный рак распространяется быстрее, чем базальноклеточная карцинома. Обнаруженный на ранней стадии плоскоклеточный рак легко поддается лечению.

Признаки базальноклеточного рака кожи

Признаки базальноклеточного рака - плоские, телесного или коричневого цвета поражения, которые напоминают шрамы (восковой рельефной формы). Базальноклеточная карцинома чаще всего затрагивает области спины и груди. Не редки повреждения шеи, ушей или лица. Данный вид рака медленно развивается и легко поддается лечению, чаще всего исход лечения благоприятный.

Если у вас появились подозрительные изменения на коже (особенно затрагивающие родинки), кровоточащие или болезненные участки, как можно скорее обратитесь к врачу дерматоонкологу для консультирования и дальнейшего лечения.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Признаки рака кожи

Существует несколько типов рака кожи, наиболее распространенные из них - меланома, плоскоклеточный рак и базальноклеточная карцинома. Какие же изменения кожи должны насторожить?

Комментарии 0

FredaTyotya 22.08.2020, 13:50

Это просто ужасно и страшно. И я никогда в жизни никому бы не пожелала столкнуться с таким заболеванием, потому что это просто ужас.

Cheburashka 22.08.2020, 19:34

Безусловно, страшно столкнуться с подобными заболеваниями, но на мой взгляд еще более страшным было бы столкнуться с теми же психическими заболеваниями, или с геморрагическим инсультом вот, после которого отберет половину тела, возможность ходит и тд. Это все ужасно, но жить в страхе будет еще страшнее, так что вам нужно просто наслаждаться каждым днем своей жизни.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Фитомуцил: прекрасная легкость бытия
Натуральный комплекс Фитомуцил восстанавливает естественный ритм кишечника, не заставляя прилагать для этого дополнительные усилия.
image
Здоровые десны - жизнь без боли
Сегодня в моде ухаживать за своей улыбкой. Установка брекет-систем, отбеливание зубов – вот самые популярные процедуры. А вот деснам мы не привыкли уделять столь пристальное внимание. Между тем, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, 80% населения планеты страдает заболеваниями десен.
image
Домашняя метеостанция: ваш персональный помощник
Теперь следить за погодой и комфортом в доме стало проще.
image
Бетадин – верное оружие против инфекций
Вагинальные свечи содержат в себе микродозы йода, которые гарантированно устраняет возбудителей инфекции.
image
Нам не страшен гайморит
Морозы и слякоть сменяют друг друга, вводя в заблуждение наш и без того ослабленный экологией иммунитет.