Морозы и слякоть сменяют друг друга, вводя в заблуждение наш и без того ослабленный экологией иммунитет. Головные боли, боли в горле, кашель, и, конечно же, насморк – вот они, главные спутники зимнего сезона. Все привычно и не очень страшно: любая простуда поддается лечению, особенно в самом начале заболевания. Но если простуду, даже самую незначительную, пустить на самотек и понадеяться «на авось», последствия могут быть весьма плачевными. К примеру, даже банальный насморк может привести к воспалению носовых пазух, что неизбежно ведет к синуситам и гайморитам.
 

Насморк или гайморит?

Вообще, по ощущениям, отличить насморк от гайморита не очень просто.  Но если нос не дышит и «течет» дольше 5 дней, мучает головная боль, которая становится невыносимой при наклонах, есть ощущение тяжести и боли в области лба, надбровных дуг и скул, поднялась температура -  пора бить тревогу: вероятность перехода насморка в гайморит зашкаливает.
 
С физиологической точки зрения, при насморке воспаляется слизистая оболочка носа, а при гайморите -  не только слизистая носа, но и носовые пазухи. В них скапливается слизь и гной, которые причиняют дискомфорт, провоцируют отеки, нарушается дыхание.
 
Как уже говорилось ранее, зачастую, для того чтобы «подхватить» синусит, достаточно не долечить зуб или запустить насморк. 
У гайморита есть свой «сезон»: чаще всего это осень, зима и весна.  Именно в это время стоит максимально заботиться о своем здоровье, укреплять иммунитет и не давать простуде стать острым воспалительным процессом.

У меня гайморит. Что делать?

Главное – действовать, не пускать на самотек.
 
Главной целью лечения гайморита является очищение слизи и гноя из пазух носа. 
 
Самый радикальный и неприятный способ лечения – пункция, или прокол пазухи носа. Но такой меры можно избежать, если начать лечение вовремя с Синуфорте.

Почему «Синуфорте»?

На это есть ряд причин:
  • натуральный состав
  • возможность самостоятельного лечения дома
  • требует всего лишь 1 применение в день, а сам курс лечения не превышает 1 недели
  • улучшает самочувствие в первые дни применения
Применение препарата Синуфорте на основе цикламена в самом начале заболевания позволяет избежать пункций. Синуфорте помогает снять отек и усиливает секрецию слизистой носа. Это способствует интенсивному очищению пазух от слизи и гноя, и, следовательно, ускоряет выздоровление.
Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Нам не страшен гайморит

Морозы и слякоть сменяют друг друга, вводя в заблуждение наш и без того ослабленный экологией иммунитет.

Комментарии 1

09.01.2017, 15:31

сестра частенько мучалась, потом врач посоветовала пшикать в нос регулярно Мореназал с ромашкой, оказывается ромашка обладает свойством снимать воспаление, и нос очищает. Она так и стала делать, гайморита нет уже давно.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Мамины зубы. Уход за ними.
Беременность и лактация - естественные физиологические процессы, которые при нормальном течении не оказывают отрицательного влияния на здоровье женщины. Однако у многих современных молодых мам после родов и во время кормления ребенка грудью часто возникают различные заболевания полости рта.
image
Почему вам не нужен дорогой крем?
Культ молодости в обществе не оставляет выбора. В погоне за ускользающей красотой женщины идут на любые жертвы… для бюджета.
image
10 главных советов по уходу за кожей во время и после загара
О красивом загаре мечтают многие: солнечные ванны или солярий – самый простой способ его получить. Как получить ровный, здоровый загар и при этом не навредить коже? – об этом мы и поговорим.